Иван Ургант и ещё 23 курящие российские знаменитости

Зарубежные звезды, которые бросили курить

Никотиновый яд не выбирает, кого губить, и одинаково травит организм простого и знаменитого человека. И сложности с эффектом отвыкания испытывают абсолютно все зависимые, и каждый проходит сложных психологический и физиологический этап отвыкания от никотина.

Зарубежные звезды, которые испытывали пагубное пристрастие к никотину, честно рассказали о своей зависимости, и методах избавления:

  1. Камерон Диаз
    – могла выкурить пачку за сутки, но бросила курить резко
    , так как поняла, что привычка серьезно портит отношения с родителями.
  2. Эштон Катчер
    выкуривал за сутки по 2 пачки сигарет. Избавиться от зависимости помог метод Аллена Карра
    .
  3. Дрю Бэрримор
    попробовала первую сигарету в 9 лет. Окончательно избавилась от зависимости в 26 лет при помощи гипнотизера.
  4. Мэтт Деймон
    отказался от никотина после 20-летнего стажа. В один из дней актер просто не закурил утром привычную сигарету.
  5. Кортни Кокс
    и ее муж имели серьезную табачную зависимость, от которой никак не могли избавиться. На помощь пришел тот же гипнотизер, что помог и Дрю Бэрримор.
  6. Майкл Дуглас
    вынужден был отказаться от пристрастия по причине обнаружения в горле раковой опухоли. Такой диагноз более чем убедителен для отказа от табака.
  7. Кэтрин Хейгл
    откровенно призналась, что перепробовала все возможные способы избавиться от пагубного пристрастия. Сейчас актриса перешла с классических сигарет на электронную, от которой планирует скоро отказаться.
  8. Шарлиз Терон
    едва не погибла от пагубного пристрастия табака. Осознав это, актриса обратилась к гипнотерапевту, которая проводит групповые занятия, где учатся бороться со своей слабостью.
  9. Бэн Аффлек
    с отвращением смотрит на сигареты после фильма «Козырные тузы», где ему приходилось за день выкуривать по 3-4 пачки сигарет.
  10. Кэтрин Зета-Джонс
    не могла отказаться от никотина даже будучи беременной, пока не узнала, какой наносит . Это помогло актрисе образумиться.

Курящие знаменитости

Многие звезды шоу-бизнеса также имеют пагубную привычку, или имели в прошлом. Курящие знаменитости довольно часто попадаются на фотокамеры папарацци. Большинство звезд стараются не афишировать свою зависимость от сигарет, а другие совсем не стесняются дымить на публике.

Сейчас мы покажем вам голливудских актеров и актрис, певиц и певцов, даже президентов, которые любят «подымить». Это на экранах телевизора они могут рассказывать нам о правильном образе жизни, а сами закуривать очередную сигаретку после эфира.

Катерин Хейгл пробовала все: резолюции Нового года, никотиновые пятна и жевательную резинку для курильщиков. Актриса появилась с ним на шоу Дэвида Латтермана. Он утверждает, что является лучшим решением для разрыва курения! Лиз Херли несколько раз расставалась с наркоманией.

Кася Носовска долго боролась с нездоровыми привычками. Наконец, с помощью самой продаваемой книги Аллена Карры она бросила курить! Сегодня уже не вспоминают, как они испытывают сигареты. По его курению он не был «страстным», однако, он стрелял по пакетам в день. Войцех Манн – журналист Известный журналист считал себя «элегантным» курильщиком, хотя он курил много, и, признав себя, нарушает запрет курения. Было много факторов, которые привели к его решению бросить курить: информацию о вредоносности курения и, прежде всего, о том, что сигареты ослабили его.

Фото: звезды с сигаретой

Бывший президент Барак Обама
в годы своей молодости любил покурить, и не только сигареты…

Джонни Депп
никогда не был сторонником здорового образа жизни, поэтому увидеть его с сигаретой и бокалом вина — не редкость.

Работа над голосом и зависимость от курения оказалась непримиримой. Хотя для него это было трудно, ему удалось сохранить статус некурящего! Марцин Босак – актер драматического театра, звезда сериала «М как любовь» был модным для курения перед зачислением. В настоящее время он не курит и счастлив быть свободным от этой зависимости. Иллюзорное расслабление, которое дает курить, заменяется регулярным ходом, которое дает ему энергию на весь день.

С давних пор привыкла к работе и в настоящее время очень активна в продвижении прекращения курения. Бен Аффлек, Бен Аффлек, бросил курить из-за роли наркозависимого курильщика в «Как в рукаве». 34-летний актер, который ранее был курильщиком для фильма, должен был увеличить частоту курения примерно до 5 пачек в день. Это оказалось импульсом, который заставил его полностью расстаться с наркоманией.

Королева поп-музыки Мадонна
очень часто говорит о правильном питании, регулярных тренировках и т.п. Но скандальные фото доказывают об обратном. Совсем недавно, все СМИ писали о её пьяных выходках, а про сигареты мы уж помолчим…

Певец, музыкант, композитор, поэт и журналист. Изабела Трояновска – актриса и певица. Она спела множество незабываемых хитов. Как актриса, она появилась в серии «Карьера» Никодема Дызма, 07, появилась, Клан. Эмилия Краковска Она популярная кино и театральная актриса, которая зарекомендовала себя во многих популярных сериях.

Марцин Данец, известный польский сатирик и художник-кабаре. Джонни Дип – актер Актер бросил курить и теперь является большим сторонником здорового образа жизни! Он занимается спортом и вместо сигарет выбирает фрукты и овощи! Вентворт Миллер – актер после многолетней борьбы с наркоманией бросил курить! Актер утверждает, что его сильное чувство независимости заставило его победить! Он не хотел принуждения, ограничивающего его свободную волю!

Наверное сразу и не узнаете кто это… Знакомьтесь, популярная певица Кэти Перри
с «окурком».

В принципе, тут ничего удивительного нет. Рианна
частый гость ночных тусовок с веселыми ребятами.

Самая обсуждаемая актриса Голливуда за последние дни, Анджелина Джоли
также в нормальных отношениях с никотином.

Этот голливудский вампир даже не скрывает свое отношение к сигаретам. Роберт Паттинсон
.

Тут всё понятно… Рэпер Снуп Догг
.

Королева тусовок и гламура — .

Эта дамочка может дать фору даже Снуп Доггу! В каких состояниях она только не была замечена. .

А вот и подружка главного голливудского вампира. Кристен Стюарт
с электронной сигаретой.

Алексей Баталов

Актер много лет страдал проблемами с сосудами и мучился от головокружений. При этом Алексей Владимирович никак не мог отказаться от курения. Привычка, как однажды признался артист в интервью, тянулась из детства.

«Во время войны я вместе с другими мальчишками начал курить, чтобы заглушить чувство голода. Так тогда многие делали. И поскольку это происходило систематически, много лет, потом я уже не смог отвыкнуть от сигареты. Курю, получается, больше шестидесяти лет… Правда, после воспаления легких врачи мне посоветовали отказаться от сигареты», -рассказывал Баталов.

Кадр из х/ф «Москва слезам не верит», 1979

Рассуждая о состоянии Алексея Владимировича, его супруга признавалась – сильный удар здоровью наносила привычка дымить.

«Это последний год ему было тяжело. У него что-то, конечно, с памятью. Слава Богу проверили, у него никаких страшных болезней, ничего нет. Просто от курева, иногда, надо сосуды ему лечить. Он то вспомнит, то не вспомнит! Конечно, его жалко! Прямо жалко!»,-сетовала жена Алексея Владимировича Гитана Аркадьевна.

В январе 2017 во время очередного приступа головокружения Алексей Владимирович зацепился дома за столик, упал и сломал шейку бедра. Врачи поместили актера в больницу, откуда он уже не вернулся. Через пять месяцев Алексей Баталов скончался во сне. Ему было 88 лет.

Станислав Говорухин

Режиссера и общественного деятеля Станислава Говорухина не стало 14 июня 2018 года. По официальной версии, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Однако в СМИ неоднократно появлялась другая информация. Например, о том, что режиссер скончался от рака легких, как сообщал Anews.

Станислав Сергеевич с самой юности много курил. Трубка или сигарета всегда были с режиссером. К своей вредной привычке мэтр относился с иронией. Например, рассуждая о законе против курения, Говорухин заявил, что точно не станет из-за него дымить меньше.

Я, например, 62 года курю, так что мне абсолютно пофиг на этот закон, хотя я сам принимал участие в его принятии. Что ж я теперь меньше курить стану?! Нет, конечно… Может, даже больше смолить буду», -признавался актер в интервью «АиФ».

За полгода до смерти режиссер перенес тяжелейшую операцию – врачи удалили одно легкое. При хороших прогнозах после такого вмешательства человек может прожить еще много лет. Однако, как впоследствии рассуждали медики, организм Станислава Сергеевича оказался слишком слаб. Отдельную роль сыграл возраст.

«Как вы знаете, легкое располагается в грудной клетке, и, когда его целиком удаляют, образовывается, так скажем, пустое место. Но природа пустоты не терпит, поэтому после операции происходит дислокация близлежащих органов – оставшееся легкое начинает занимать место другого легкого, которое отрезали. Кроме того, все правые отделы сердца тоже начинают перестраивать свою работу. Все это – огромная нагрузка на организм, в особенности – на сердечно-сосудистую систему», – приводил слова хирурга Владимира ХорошеваLife.ru.

Поделитесь в социальных сетях:ВКонтактеFacebookX
Напишите комментарий