Перейти к содержимому

Фотография

Добрый Жар Люкс.

аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:47

Добрый день всем любителям этого благородного напитка. В интернете все очень хвалят аппарат Добрый Жар Люкс. Может у кого есть опыт работы с этим агрегатом, поделитесь. И если он действительно так хорош как говорят подскажите где купить и цену.

#2 denis_s

denis_s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 13:35

Добрый день всем любителям этого благородного напитка. В интернете все очень хвалят аппарат Добрый Жар Люкс. Может у кого есть опыт работы с этим агрегатом, поделитесь. И если он действительно так хорош как говорят подскажите где купить и цену.

Аппарат Добрый Жар Люкс с бачком на 20 литров, работает, если его не насиловать, хорошо, перегоняет десять из десяти качественного самогона. Причем с первого перегона, даже не требуется вторичная перегонка. Один раз за год эксплуатации, из выходной трубки потекла вода, но мне кажется это по моей вине, нагрел до 25 градусов. Покупал по интернету, легко найдете сами, получил по почте РФ. Аппарат доставили, не обманули, можете не бояться. У меня было до этого аппарата, еще два, один самодельный, второй достался по наследству от отца. Так вот аппарат Добрый Жар Люкс самый хороший из тех, что у меня были.

#3 Qwerty 2017

Qwerty 2017

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:57

Аппарат Добрый Жар Люкс с бачком на 20 литров, работает, если его не насиловать, хорошо, перегоняет десять из десяти качественного самогона. Причем с первого перегона, даже не требуется вторичная перегонка. Один раз за год эксплуатации, из выходной трубки потекла вода, но мне кажется это по моей вине, нагрел до 25 градусов. Покупал по интернету, легко найдете сами, получил по почте РФ. Аппарат доставили, не обманули, можете не бояться. У меня было до этого аппарата, еще два, один самодельный, второй достался по наследству от отца. Так вот аппарат Добрый Жар Люкс самый хороший из тех, что у меня были.
Вот и мне было интересно, как сама по себе эта компания?! Спрашивал тут, ответа не дождался.

#4 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:16

Причем с первого перегона, даже не требуется вторичная перегонка...

Ну что хоть Вы пишите то ерунду... За один раз у Вас будет самый обычный самогонище. За второй на подобных аппаратах будет чуть лучше всего то (речь не про этого производителя, а про классику в принципе), но все тот же самогонище.
Любителям сероводородного и сивушного привкуса и запаха - пж. Отличная находка.
Люди то на колоннах по нескольку раз перегоняют порой (правда, чтобы сделать спирт выше гостовской Альфы, чтобы делать водки например, которые в магазине почти по 1тр за 0,5 стоят), а Вы - 1 раз на сухопарнике...Не смешите меня. Когда то у меня был магазин и все эти аппараты прошли через мои руки, а большинство через мою кухню и мою брагу... И вспоминать не хочется теперь, но это все ж бесценный опыт
  • Qwerty 2017 это нравится

#5 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:55

Ну что хоть Вы пишите то ерунду... За один раз у Вас будет самый обычный самогонище. За второй на подобных аппаратах будет чуть лучше всего то (речь не про этого производителя, а про классику в принципе), но все тот же самогонище.
Люди то на колоннах по нескольку раз перегоняют порой (правда, чтобы сделать спирт выше гостовской Альфы, чтобы делать водки например, которые в магазине почти по 1тр за 0,5 стоят), а Вы - 1 раз на сухопарнике...Не смешите меня. Когда то у меня был магазин и все эти аппараты прошли через мои руки, а большинство через мою кухню и мою брагу... И вспоминать не хочется теперь, но это все ж бесценный опыт

Большинство перейдут на колонки. Это вопрос времени и смены поколений самогонщиков. Да и слово "самогонщик," думаю, трансформируется в какой-то другой термин.  

• doc131074 это нравится

#6 саша бражник

саша бражник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:36

Люди то на колоннах по нескольку раз перегоняют порой (правда, чтобы сделать спирт выше гостовской Альфы, чтобы делать водки например, которые в магазине почти по 1тр за 0,5 стоят), а Вы - 1 раз на сухопарнике...Не смешите меня. Когда то у меня был магазин и все эти аппараты прошли через мои руки, а большинство через мою кухню и мою брагу... И вспоминать не хочется теперь, но это все ж бесценнзДРАЗ

Здравствуйте!На форуме я - новичок, а вот гнать зелье приходилось, но очень давно-скороварка, стеклянный змеевик , ну и так далее.Но это было очень давно.Теперь -на пенсии, время есть, желание тоже и вот хочу спросить Вас, что мне лучше приобрести для перегонки? С колонной или без, все плюсы и минусы аппаратов, короче, нужен грамотный совет.Спасибо заранее.

#7 Rage

Rage

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородЛесосибирск

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 16:49

перегоняет десять из десяти качественного самогона. Причем с первого перегона, даже не требуется вторичная перегонка.

Этого не умеет ни один аппарат вообще по сути. Необходимость второй перегонки обуславливается не аппаратом, а качеством напитка, который вы хотите получить. По сути, Добрый Жар Люкс — самый обычный, самый простой дистиллятор с одним сухопарником. Производитель тут на самом деле не важен. Хоть Добрый Жар, хоть Алковар, хоть Малиновка, хоть десятки других: качество сварки у них у всех одинаковое. Качество напитка определяется не производителем аппарата, а его конструкцией. С одним сухопарником по-настоящему качественный дистиллят при одном прогоне получить в принципе невозможно.

#8 Баринов

Баринов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 06:12

Предлагаем новый вид упаковки для розлива самогона) Мы - Торговый Дом Баринов - производители стеклянной бугельной бутылки и официальные дилеры от Германии бугельной пробки высшего качества. Наша группа ВК https://vk.com/bugelpro. Телефон для связи: +79126601720 Уверены во взаимовыгодном сотрудничестве! 

Темы с аналогичным тегами аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных