Перейти к содержимому

Фотография

Целебная настойка конопли.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:27

Целительные свойства конопли.
О лечебных свойствах конопли человеку известно давно, назовем некоторые из них:
  • Приступы астмы можно снять курение высушенных листьев конопли.
  • Конопля помогает излечить глаукому, снизить глазное давление.
  • Настои и  настойки конопли обладают противорвотным действием, улучшают аппетит, помогают при морской болезни, гастрите, язве желудка.
  • Коноплю можно использовать в лечении судорог, эпилепсии, рассеянного склероза.
  • Конопля – природный антибиотик и местный анальгетик.
  • Мази из конопли помогают при миозите и артрите.
  • Препараты из конопли полностью уничтожают вирус герпеса.
  • Экстрактом конопли лечат кашель, очищают легкие.
  • Конопля расширяет кровеносные сосуды и снижает давление, хорошо расслабляет и нормализует сон.
  • Препараты из конопли замедляют развитие раковых опухолей и болезни Альцгеймера.
  • Курение листьев конопли облегчает боли и состояния при ВИЧ/СПИД.
  • Конопля снижает инсулиновую зависимость при сахарном диабете.

ВОТ ЭТО ПОКАЗАТЕЛИ!!!
Она то у нас как раз и растет. Может из нее замутить настоечку? Даже рецепт нашел!!!

Спиртовая настойка конопли.
Для ее приготовления потребуются 1 литр спирта (90%), 40 грамм сухих соцветий конопли, несколько ложек любого сиропа от варенья,3 ягоды можжевельника, 15 ягод барбариса, щепотка молотого имбиря, 1 литр ягодного морса.
Приготовление:
Коноплю положите в банку и залейте 500 мл спирта, и поставьте в темное место на неделю, время от времени встряхивая. Затем процедите напиток через марлю. Настойку перелейте обратно в банку и долейте остальные 500 мл спирта, добавьте ягоды барбариса и можжевельника и имбирь.
Банку плотно закройте и поставьте в темное место на 3 дня, взбалтывайте настойку 2 раза в день, после чего еще раз процедите и удалите ягоды и остатки семян. Добавьте 3-4 ложки сиропа от любого варенья, для закраски. Настойка получится очень крепкой, поэтому ее можно разбавить 1 литром ягодного морса. Эта настойка предназначена не для лечения, а для «прихода», хотя некоторые пользователи считают, что марихуана и спирт несовместимы.

Примечание: препараты из конопли вызывают эйфорию, обостряют и усиливают все чувства.

• Mixailovich это нравится

#2 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:23

Конопля в ряде стран выписывается врачами как лечебное средство после химиотерапия или для уменьшения их болезненного состояния онкологических больных. Но ваш пост, если он, не дай Бог,попадется на глаза какому-нибудь ретивому работнику "Роскомндазора" может быть истолкован весьма и весьма превратно. 

:(

#3 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:13

Я слыхал, что посадки конопли запрещены госнаркоконтролем. Причем не только индийской, но и обычной сельскохозяйственной тоже. Но думаю, в диком виде конопля должна где то расти.

#4 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 05:14

Конопля в ряде стран выписывается врачами как лечебное средство после химиотерапия или для уменьшения их болезненного состояния онкологических больных. Но ваш пост, если он, не дай Бог,попадется на глаза какому-нибудь ретивому работнику "Роскомндазора" может быть истолкован весьма и весьма превратно. 

:(

Между прочим информацию о пользе конопли и этот рецепт я скопировал на просторах интернета в открытом доступе...
Как оказалось это видимо я только не знал о том, что в Гейропе напитки с коноплей выпускаются в промышленных масштабах !

"В Чехии продают абсент на конопле. Он запрещен в России.  Его нельзя ни с чем мешать. Он на вкус не похож на обычный абсент. Настаивают его на зёрнах и листьях конопли."
Поводу "ретивых работников". Уголовный кодекс РФ я знаю как нельзя лучше :D
  т.к. это моя профессия. Про настой на водке в УК ничего не написано. 
Вообще в России из конопли делали мешки, вили веревки, давили конопляное масло и т.д.
Один из пунктов лечебных свойств на прямую показан людям с неизлечимым заболеванием, а это говорит о том, что рецепт имеет право на жизнь.

#5 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:56

Да, я за коноплю. Тем более она издревле на Руси культивировалась. Но из-за подписания договора ее теперь не сажают в нашей стране. А жаль естественно.

#6 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 02:14

Но думаю, в диком виде конопля должна где то расти.

У нас она  растет, причем никто не сажает, а растет бедолага. Климат подходящий. Ну есть и та, т.н. "культурка", которую наркоши специально высаживают семенами по над лесополосами. 
Вообще в советские времена у нас ее возделывали в Кабарде и под Невинномысском в Кочубеевском. Но тогда никто и понятия не имел, что из нее можно делать наркотики. Она просто приносила большую пользу государству.
Широкую популярность как наркотика конопля приобрела во времена горбатого урода, который вырубил все сады и виноградники, уничтожил винзаводы и ЛВЗ. 

#7 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 11 Июль 2017 - 07:22

Не знаю конечно как у вас в России обстоит дело с коноплёй ( точнее не интересовался ), но для беларусов читающих эту ветку советую к прочтению статью 328 ук РБ из прочтения которой понятно, что любые манипуляции с этим растением вызовут вопросы у правоохранительных органов, а доказывать потом прокурору, что курил для того чтобы приступ астмы снять себе дороже обойдется.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#8 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 11:50

Но думаю, в диком виде конопля должна где то расти.

У нас она  растет, причем никто не сажает, а растет бедолага. Климат подходящий. Ну есть и та, т.н. "культурка", которую наркоши специально высаживают семенами по над лесополосами. 
Вообще в советские времена у нас ее возделывали в Кабарде и под Невинномысском в Кочубеевском. Но тогда никто и понятия не имел, что из нее можно делать наркотики. Она просто приносила большую пользу государству.
Широкую популярность как наркотика конопля приобрела во времена горбатого урода, который вырубил все сады и виноградники, уничтожил винзаводы и ЛВЗ. 

В наших краях коноплю выращивали с советских времен. Был даже совхоз "Красный коноплевод". Было управление по выращиванию этой культуры, пенькозавод. Я видел как трепали коноплю на примитивном ручном станке.  Грыз ее семена, не подозревая об их "вредности". Но пришла перестройка, и все вдруг прозрели и протрезвели. Всю коноплю объявили наркотиком. Производство полностью накрылось. У кого найдут коноплю огороде или возле дома живо повяжут и объявят наркоманом. Хотя для наркотиков идут другие дикие сорта конопли.  

#9 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 13:55

Я слыхал, что посадки конопли запрещены госнаркоконтролем. Причем не только индийской, но и обычной сельскохозяйственной тоже. Но думаю, в диком виде конопля должна где то расти.

Дикая конопля (дичка) не имеет таких лечебных свойств, как конопля специальных сортов и специально выращенная. У нас в регионе есть один очень хороший и известный знахарь он почти все болезни лечит травами, в том числе и коноплей. Коноплю он выращивает самостоятельно. Делает из нее разные настойки, в том числе и на самогоне. Но самое главное, что разные «службы» типа госнаркоконтроль ему дали разрешение на выращивание и применение конопли в лечебных целях. Думаю, что такое разрешение можно получить. Многим хотелось бы приготовить такую лечебную настойку как описана выше, но увы … .

#10 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 14:49

Дикая конопля (дичка) не имеет таких лечебных свойств, как конопля специальных сортов и специально выращенная. У нас в регионе есть один очень хороший и известный знахарь он почти все болезни лечит травами, в том числе и коноплей. Коноплю он выращивает самостоятельно. Делает из нее разные настойки, в том числе и на самогоне. Но самое главное, что разные «службы» типа госнаркоконтроль ему дали разрешение на выращивание и применение конопли в лечебных целях. Думаю, что такое разрешение можно получить. Многим хотелось бы приготовить такую лечебную настойку как описана выше, но увы … .

А в каком регионе травнику дали разрешение на выращивание конопли? Сейчас наркоконтроль перешел в МВД и все может прикрыться.  Проживем как-нибудь и так! 

:)

#11 vinokur

vinokur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 18:12

а курить не пробовали

#12 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 03:53

а курить не пробовали

А почему бы и нет? Чай на улице вырос.. Правда пробовал..., когда уже служил в Средней Азии настоящую "Самаркандскую паль"... Афган тогда начинался...многие ее пробовали...страшно было когда пацанов грузом 200 домой отправляли. 
Причем потребляют ее в Азии иначе чем у нас - без табака как махорку. Трудов больших не надо было. Утром выдернул куст, нашинковал мелко штык ножом, к обеду высохла и вперед. Меня она сначала не брала и я над пацанами издевался, что те притворяются дураками. А вот когда меня по настоящему "вштырило", да так, что я целых полдня ничего не помнил, и при этом еще и выполнял свои служебные обязанности, будучи вооружен с полным боекомплектом ... Как бабка отшептала", причем навсегда.
За то придя с армии с удивлением обнаружил, что в нашем дворе эту дрянь многие мои дворовые друзья просто от безделья курят. а некоторые и на "иглу присели".  95% уже покойники безо всякой войны...
А по сему я очень большой противник любых наркотиков.

#13 Mixailovich

Mixailovich

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородНерехта

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 01:11

Очень познавательный форум получился ! К конопле отношусь нейтрально, но информация интересная и полезная. А к наркошам, я лично, отношусь очень даже отрицательно.

Михайлович

#14 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 03:58

Я к наркошам тоже отношусь крайне отрицательно.
Однако к сожалению существуют у людей неизлечимые заболевания, которые вынуждают использовать наркотики, наплевав на все законы.
Лично я  этой темой заинтересовался именно по этой причине. На данный момент перелопатил массу литературы и убедившись, что настойка действительно имеет лечебные свойства, сделал эту самую настойку.
На вкус я скажу не АЙС, в общем то как и все лекарства. Посмотрим на лечебный эффект.
P.S. у моего товарища сын страдает эпилепсией, что бы кто не говорил, а конопля ему помогает...

#15 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 16:58

В США спиртовую настойку опия продавали свободно в аптеках в 30- 40 годах. кстати там же и продавали алкоголь. Запрещено в те годы было продавать его в магазинах. И большинство наркотических средств было открыто и изобретено как лекарство. Это потом их начали применять не по назначению. Очень часто наркотические вещества применяли для лечения душевнобольных. тот же LSD- сильнейший наркотик.

#16 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:03

Ну, в США продавали колу с кокаином, вернее с вытяжкой из него. Отсюда и название кока. Сокращенное кока на сленге кокаин. В России в аптеках в 1914 году еще продавали кокаин. И у Гитлера тоже в продаже был. Как и производные амфитамина. Для солдат и войск СС выдавали. В Боливии до сих пор свободно выращивают и продают коку. А вот алкоголь  с коноплей может и полезен, быть, как упомянули в других постах. Особенно для больных людей с сильными болями и заболеваниями. Брат у меня двоюродный болел неизлечимой болезнью, так ему морфий выдавали.

#17 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:50

А в каком регионе травнику дали разрешение на выращивание конопли? Сейчас наркоконтроль перешел в МВД и все может прикрыться.  Проживем как-нибудь и так! 

:)

Если очень надо то, почти без проблем, и почти в любом регионе можно получить лицензию на культивирование наркосодержащих растений.  Насколько мне известно, то занимается этим вопросом Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Надо подготовить определенное количество документов. Ну и понятно, что за вашими растениями будут немного присматривать. Мак также выращивают, очень часто можно купить булочку с маком, но те кто его выращивает, и те кто едят булочки – не наркоманы. Оружие у нас также запрещено, но можно получить лицензию на его хранение и ношение. 

#18 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 15:57

Ну, в США продавали колу с кокаином, вернее с вытяжкой из него. Отсюда и название кока. Сокращенное кока на сленге кокаин. В России в аптеках в 1914 году еще продавали кокаин. И у Гитлера тоже в продаже был. Как и производные амфитамина. Для солдат и войск СС выдавали. В Боливии до сих пор свободно выращивают и продают коку. А вот алкоголь  с коноплей может и полезен, быть, как упомянули в других постах. Особенно для больных людей с сильными болями и заболеваниями. Брат у меня двоюродный болел неизлечимой болезнью, так ему морфий выдавали.

Натуральная кока- кола и кокаин делаются из одного растения "коки". растет в Южной Америке и запрещена многими государствами к выращиванию как у нас конопля. Хотя вкус конопляного масла я помню с детства. его в продуктовых магазинах в бутылках продавали. Конопля у нас свободно росла на полях. даже канаты для морских судов из нее плели.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных