Перейти к содержимому

Фотография

Насадка Панченкова дала ЗапаХ

неприятны запах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 15 Май 2017 - 11:22

Добрый день товарище винокуры, нужен ваш бесценный опыт!!! проблема такова.... делаю 2 пагона! первый это СС второй разделении на фракции. Делаю это все на пленочной колонне люксталь с царгой. Пробывал перегонять с пустой царгой градус соответственно не изменился и вот я решил купить сетку Панченкова.... как купил обратил внимание что она какаято маслянистая, взял промыл со средством для мытья посуды и еще 2 раза прокипятил по 30 мин. Ну и вот забил царгу полностью перегнал , дал отстояться немного продукту часика через 3 понюхал и прям вот запах железа идет и спиртом не пахнет хотя градус был 94. после проуглевал и запах железа исчез и стало пахнуть спиртом.

Сразу скажу что головы отбираю много!!!

и температуру для тела  держу 78,8-80.

Кстати да я тут после этого погона взял сетку и кинул на кипячение после 10 минут на стенках кастрюли стали образоваться оранжевый налет прям как ржавчина. но на сетке никаких изменений.

Сей час сетка замочена лежит в головах цвет не меняет.

Помогите кто чем может!!!!

Сетку брал в нормальном магазине.

#2 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 11:57

Я тут еще кое что вспомнил.. перед вторым погоном я решил обезопаситься и поставить вместо термометра на кубе предохранительный клапан в 3 бар. просто для водопровода не знаю из чего он сделан но он окислился наверно латунь. Может это он дал запах?

#3 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 Май 2017 - 16:50

1.Латунь не будет источником запаха однозначно, в паровую фазу латунь никак не попадает. Так что не латунь.

2.Сетку Панченкова вяжут станки, а у станков элементы стальные, на трение идет смазка маслом, так что промыть обязательно, прокипятить...То есть возможно масло на проволоке, это я бы сказал теоретически возможно. Мне завод как то присылал образцы Панченкова, я их без всякой мойки пихал в царгу и ничего у меня не пахло. Тем более ржавые следы. Вероятно все же левак какой-то, либо в производстве использовалась дешевская нержавейка низкого сорта

3. 94 % по спирту на этом люксстайле - это вы загнули. Если Вы меряете обычным спиртомером, то уверяю Вас, градус пониже будет. Тк у меня обычные спиртомеры при 94 просто тонут и ложаться на дно, при том, что у них шкала до 96 %. Тк адекватно они показывают в районе 40%. Если АСП меряли, то тогда я просто сильно сомневаюсь.

4. Вероятно, а может и не очевидно, но все же... Вы же хотели подешевле, раз купили такой аппарат...Вот, потихоньку и пожинаете плоды...

#4 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 06:56

1.Латунь не будет источником запаха однозначно, в паровую фазу латунь никак не попадает. Так что не латунь.
2.Сетку Панченкова вяжут станки, а у станков элементы стальные, на трение идет смазка маслом, так что промыть обязательно, прокипятить...То есть возможно масло на проволоке, это я бы сказал теоретически возможно. Мне завод как то присылал образцы Панченкова, я их без всякой мойки пихал в царгу и ничего у меня не пахло. Тем более ржавые следы. Вероятно все же левак какой-то, либо в производстве использовалась дешевская нержавейка низкого сорта
3. 94 % по спирту на этом люксстайле - это вы загнули. Если Вы меряете обычным спиртомером, то уверяю Вас, градус пониже будет. Тк у меня обычные спиртомеры при 94 просто тонут и ложаться на дно, при том, что у них шкала до 96 %. Тк адекватно они показывают в районе 40%. Если АСП меряли, то тогда я просто сильно сомневаюсь.

4. Вероятно, а может и не очевидно, но все же... Вы же хотели подешевле, раз купили такой аппарат...Вот, потихоньку и пожинаете плоды...

Можно ли убедиться в сетке панченкова что она неочень? Каким нибудь способом?
По поводу аппарата доволен почти))) так как это мой первый аппарат и сравнивать несчем брал просто попробывать и как бы затянуло))) скоро буду смотреть думаю на Губера.
А по поводу градуса ареометры асп3 у меня.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0582.JPG   150,39К   0 Количество загрузок:

#5 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 07:14

а кстати  еще супер вопрос, пить то можно такое пело пахнущее железом или лучше не надо?

#6 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:06

а кстати  еще супер вопрос, пить то можно такое пело пахнущее железом или лучше не надо?

Если пахнет и запах посторонний в домашнем самогоне, то рекомендую вам еще раз перегнать самогон и только потом употреблять. Лучше если после пробы первой рюмки нет запаха и привкуса, то смело пить, а если есть то отложить для протирки поверхностей, ну еще можно в медицинских целях употребить ваш спирт. Компрессы там всякие и на уколы тоже пойдет.

#7 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 17:07

Не в аппарате дело, дело может быть и в воде и в продуктах самогонаварения. Смените воду и дрожжи и попробуйте еще раз.

#8 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 18:37

Прокладка вернее насадка Панченкова какой имеет принцип действия? Если медная насадка  или другой метал для нее, то как меняется эффективность ее применения?

#9 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 Май 2017 - 20:14

Принцип действия заключается в следующем: Стекающая флегма смешивается с паром в результате чего имеет место быть массообмен. Если не в курсе, почитайте, погуглите, там все понятно, и проще, чем мне объяснить, я хреновый объясняльщик) Без насадки скорость и площадь взаимодействия другие. Вот кратко.

Вернувшись к насадке отдающей железом - ну тогда не знаю. Все таки насадка. Даже мочалки которые магнитятся и, что кстати, отличная замена панченку - не пахнут. Не цветят при замачивании, хотя нержавейка 

#10 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 23:08

Да погуглю обязательно про насадку Панченкова, но мне вот кажется, не может ли разный метал иметь и разную реакцию и эффективность  из-за этого при самогоноварении?

#11 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 08:52

Всем снова доброго дня, купил я еще 1 рулон насадки она немного по другому сплетена побольше соты чем в первой (все также промыл прокипетил ) и подумал айда попробую воду продистелирую . купил 2 баклашки ствятого источника и поворил процес и вот те нахер вода отдает запахом железа !!! что за чертавщина не пойму!!!

кстати да, та  первая насадка до сих пор лежит в банке замочаная в головах и сегодня с утра я заметил образование маленького осадка на дне в виде белых хлопьев что это не знаю да и хрен то с ним/, в эту пятницу буду перегонять СС с этой замоченой насадкой а вдруг все таки получиться)))) в процессе погона зайду и отпишусь с меня фотки ЖАЛЬ ЗАПАХЕНДР не передать.Кстати если кто есть в близи Бутово Южно во можете вместе со мной убедиться в этом странном явлении.

Я дико извиняюсь за грамотность!!!!!! Грамотей)))))

#12 ИОО

ИОО

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:27

Всем снова доброго дня, купил я еще 1 рулон насадки она немного по другому сплетена побольше соты чем в первой (все также промыл прокипетил ) и подумал айда попробую воду продистелирую . купил 2 баклашки ствятого источника и поворил процес и вот те нахер вода отдает запахом железа !!! что за чертавщина не пойму!!!

кстати да, та  первая насадка до сих пор лежит в банке замочаная в головах и сегодня с утра я заметил образование маленького осадка на дне в виде белых хлопьев что это не знаю да и хрен то с ним/, в эту пятницу буду перегонять СС с этой замоченой насадкой а вдруг все таки получиться)))) в процессе погона зайду и отпишусь с меня фотки ЖАЛЬ ЗАПАХЕНДР не передать.Кстати если кто есть в близи Бутово Южно во можете вместе со мной убедиться в этом странном явлении.

Приветствую! На самом деле я так же новичёк и так же как и вы (по совету продавца из магазина самогоноварения) парил и кипятил аппарат с панченковым для избавления от запаха купленой водой из магазина. И вода на выходе воняла и железом и каким-то не то подвалом, не то затухшим болотом.  И когда я достал из аппарата сетки панченкова этот ужасный запах исходил именно от них. Сам аппарат не имел запаха. В результате просто промыл сетки моющими средствами (какой-то гель для мытья посуды) тщательно промыл и всё прошло. Моющие средства очень хорошо обезжиривают. Хотя на моей сетке визуально не было видно масла, но после кипячения просто в воде они стали отвратительно пахнуть, как и вода.

#13 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:36

Приветствую! На самом деле я так же новичёк и так же как и вы (по совету продавца из магазина самогоноварения) парил и кипятил аппарат с панченковым для избавления от запаха купленой водой из магазина. И вода на выходе воняла и железом и каким-то не то подвалом, не то затухшим болотом.  И когда я достал из аппарата сетки панченкова этот ужасный запах исходил именно от них. Сам аппарат не имел запаха. В результате просто промыл сетки моющими средствами (какой-то гель для мытья посуды) тщательно промыл и всё прошло. Моющие средства очень хорошо обезжиривают. Хотя на моей сетке визуально не было видно масла, но после кипячения просто в воде они стали отвратительно пахнуть, как и вода.

Так значит в заключении попытаться очень качественно помыть с фери и усе?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных