Перейти к содержимому

Фотография

Имеет ли самогон срок годности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Alex_frank

Alex_frank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:44

Нет не имеет, если стоял в тёмном месте и в плотнозакрытой таре.

#22 Сергей Кочет

Сергей Кочет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:27

Граждане, а как вы думаете, может знаете, информацией обладаете, имеет ли самогон срок годности? Просто недавно наводили порядок и нашли драгоценную жидкость. И сколько ей лет - не знаем. Вспомнить не может, не записывалось, на банке ничего не отмечалось. Десять лет или больше, может меньше... и можно ли употреблять?

Я думаю наверное имеет, но что-то я ни разу не попадал на распродажу алкоголя по причине заканчивающегося срока годности. У нас он раскупается задолго до этого.

#23 Alex_frank

Alex_frank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:23

Я думаю наверное имеет, но что-то я ни разу не попадал на распродажу алкоголя по причине заканчивающегося срока годности. У нас он раскупается задолго до этого.

Ну если говорить про алкоголь в целом, то я много раз сталкивался например с распродажей пива в связи со сроками давности. Особенно касается баночного.

#24 Alex_frank

Alex_frank

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:24

А водка действительно раскупается до момента выхода срока

#25 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:31

Когда давно, еще за союза, моя пама после нашей свадьбы припрятала несколько бутылочек "Посольской" водки и бутылку "Русской" и придержала их до деревянной свальбы, которая празднуется 10 лет спустя. Так вот, "Посольская", которая считалачь более качественной, абсолютно не изменилась на вкус за 10 лет, хотя срок годности, указанный на этикетке, давно закончился. Гости выпили, и остались все живы-здоровы и довольные. Как то никто даже и не задумался, что просроченной водкой можно травануться. А "Русская" водка потеряла градус, выветрилась. Видимо, укупорена была не так качественно.

#26 МиФ

МиФ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 20:25

В советские и перестроечные времена, не секрет, водка являлась жидкой валютой, и особенно ценилась, когда она была по талонам. Года три назад мы с женой нашли тёщину заначку с тех времён, две чекушки водки с алюминиевой пробкой с флажочком и пробковой и типа слюды прокладкой под ней. Выдохлась. Водки было меньше грамм на 50 и как водичка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных