Перейти к содержимому

Фотография

Брага из стиральной машины (миф - или реальность?))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:35

Здравствуйте!

Нашел в сети такой вот рецептик (доводилось о нем неоднократно слышать и ранее);

10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 л молока и 30–40 л воды поместить в советскую стиральную машину. После двух часов «стирки» дать смеси отстояться, затем перегнать.

Интересно, что там получилось бы?) А, с сухими дрожжами реально ?

Или, выход будет чисто-символический ?)

Я думаю всё это враки. Сколько ходило при горбачёвском сухом  законе таких вот рецептов, но всё оказывалось бредом. Даже при таком активном режиме дрожи не успеют переработать сахар в алкоголь.

#22 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:42

Я думаю всё это враки. Сколько ходило при горбачёвском сухом  законе таких вот рецептов, но всё оказывалось бредом. Даже при таком активном режиме дрожи не успеют переработать сахар в алкоголь.

Доля правды в этом есть, но с этого "процесса" "выхлоп" маленький. В общем перевод сахара и дрожжей.

#23 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:32

так же и в стиральной машинке брага болтается и быстрей процесс идет.

Нюсичка, а Вы простите пробовали "два пшика" :D  Это пивко с двумя возлияниями в него два "пшика" из баллончика дихлофоса :wub:  
Думаю, что нет, да нам всем это ЧУЖДО!!!
Лучше достойный самогончик :D

Нет, такого ужаса (я про дихлофос) не пробовала. К счастью. Дихлофосом дома у нас родители тараканов травили. Потом на "Машеньку" перешли.)

И слава Богу даже этого не видеть.  :wub:  Многие думают, что это шутки, но ответственно скажу НЕТ. В то время моя работа заключалась "в борьбе с пьянством" по указу горбатого. 
К моему большому изумлению, некоторые из тех кто это дерьмище тогда пил до сих пор живы... Иногда их встречаю. 

С тестем в те времена пробились с трудом в пивную. Мы пили только пиво. Но видели как в пиво добавляли всякую дрянь, чтобы пробрало. Клей БФ продавали по 2 тюбика в руки. Стеклоочиститель синего цвета кое-кто носили авоськами. В винных очередях чувствовали мы тогда всю свою "советскую" ущербность. 

Смотрел документальный сериал о жизни в советское время, так там рассказывали, что в пиво которое продавали с бочек на улице перед выездом добавляли стиральный порошок для пены.

#24 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:32

Смотрел документальный сериал о жизни в советское время, так там рассказывали, что в пиво которое продавали с бочек на улице перед выездом добавляли стиральный порошок для пены.

Слышал про порошок, но скорее это миф. Пиво было настоящее живое и пенилось очень хорошо без всякого порошка. Т.н. "крановщики" умели пиво наливать так искусно, что пена шла через край и благодаря этому не доливали на чем и зарабатывали.

• Mixailovich это нравится

#25 Баринов

Баринов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 06:14

Предлагаем новый вид упаковки для розлива самогона) Мы - Торговый Дом Баринов - производители стеклянной бугельной бутылки и официальные дилеры от Германии бугельной пробки высшего качества. Наша группа ВК https://vk.com/bugelpro. Телефон для связи: +79126601720 Уверены во взаимовыгодном сотрудничестве! 

#26 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:15

Получить за сутки самогон полностью реально. Мой старый друг, старый в полном понимании этого слова, ему уже далеко за 70 лет, постоянно делает быстрый самогон. Он никогда не ждет две недели. Иногда пробовал его продукт, в нем нет ничего плохого, если к нему привыкнуть. Брагу раньше он делал в стиральной машинке времен СССР, в той машинке была специальная мешалка. Бак он дополнительно заклеивал полиэтиленовой пленкой, чтобы воздух не попадал. Сейчас его «технологии» существенно продвинулись, он использует ультразвуковую машинку. Помещает ее в емкость с брагой. Через 24 часа брага готова. Только рецепт браги немного особенный, он туда и печенье, и картофель добавляет. Но за один раз может сделать только 5 л браги, мощности машинки не хватает. 

#27 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:17

Получить за сутки самогон полностью реально. Мой старый друг, старый в полном понимании этого слова, ему уже далеко за 70 лет, постоянно делает быстрый самогон. Он никогда не ждет две недели. Иногда пробовал его продукт, в нем нет ничего плохого, если к нему привыкнуть. Брагу раньше он делал в стиральной машинке времен СССР, в той машинке была специальная мешалка. Бак он дополнительно заклеивал полиэтиленовой пленкой, чтобы воздух не попадал. Сейчас его «технологии» существенно продвинулись, он использует ультразвуковую машинку. Помещает ее в емкость с брагой. Через 24 часа брага готова. Только рецепт браги немного особенный, он туда и печенье, и картофель добавляет. Но за один раз может сделать только 5 л браги, мощности машинки не хватает. 

В том,что можно ускоренно получить некое подобие браги сомнений нет. В армии, рассказывают, ее делают и на прожекторе и на горячем танковом двигателе. Но это бурда!   

#28 SergeyP

SergeyP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:00

Чего только не придумают. Очевидно такой способ имеет место быть, раз многие о нём пишут и даже пробовали готовый продукт. Вопрос только - зачем ? Я сторонник традиционных методов получения самогона, так как люблю качественный продукт. Зачем в себя заливать разный "шмурдяк", а потом за печень хвататься ? Но раз уж заговорили о стиральных машинках, то нержавеющие колбы от старых советских машинок можно переделать в неплохие ёмкости для браги. У меня парочка даже где-то валяется. Правда сейчас уже их не использую. 

#29 Валерий Кожухов

Валерий Кожухов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 12:24

Этот метод быстрого приготовления браги я помню еще с советских времен и могу подтвердить, что он действительно работает. Более того говорят, что с появлением ультразвуковых стиральных машин (наверное многие помнят это чудо техники, которое помещалось в емкость) применяли и их. На канале одного известного винокура даже рецепт нашел, кто желает пробуйте. 

Гороха и кукурузной крупы - 100 грамм, сахара - 1 кг. и очищенной воды - 4 литра. После перегонки имеем: 50 мл "головы", 1 литр "тела" 45 градусов и 1 литр "хвостов" 20 градусов.

#30 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 21:56

В том,что можно ускоренно получить некое подобие браги сомнений нет. В армии, рассказывают, ее делают и на прожекторе и на горячем танковом двигателе. Но это бурда!   

Только в таком случае пили сразу брагу. Мне  приходилось немного пробовать брагу, которую делали в двери военного грузовика. Дверь состояла из двух шаров бляхи, между которыми было герметичное пространство около 10 л. В это пространство помещали воду, сахар, столовый джем,  дрожжи. Двери постоянно были под солнечными лучами, автомобиль большую часть времени ездил. В итоге через 4-5 дней, получался очень шикарный напиток, на фоне того, что вообще не было  чего пить. Сливали брагу через специально проделанное отверстие в двери, сначала сливали осад, а потом шла брага. 

#31 Mauris

Mauris

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 07:01

Здравствуйте!

Нашел в сети такой вот рецептик (доводилось о нем неоднократно слышать и ранее);

10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 л молока и 30–40 л воды поместить в советскую стиральную машину. После двух часов «стирки» дать смеси отстояться, затем перегнать.

Интересно, что там получилось бы?) А, с сухими дрожжами реально ?

Или, выход будет чисто-символический ?)

Привет! Это не миф, но только отчасти. Из получившегося продукта ничего не гонят, а пьют так, брагой.  Два ведра воды+ 3 пачки сухих дрожжей. Выливаешь всё в стиральную машинку "РевТруд" накрываешь крышкой и садишься на неё или что-нибудь тяжёлое положить. Гоняешь два часа и всё, продукт готов к употреблению. Называется сей нектар- пятиминутка и пользовался в середине 90-х большим успехом в ВС РФ.

#32 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено Вчера, 14:10

Важно иметь в виду, что при приготовлении браги таким способом активное взбалтывание не даст дрожжам активно бродить, что, конечно же, не приведет к нужному результату. Кроме этого, наверняка в машинке остались остатки порошка или ополаскивателя, что в принципе опасно для здоровья. Лучше не ставить на себе эксперименты.

#33 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено Вчера, 17:31

Если в стиральной машинке есть остатки порошка, или других моющих средствах (химии), то брага вообще может не забродить, химия уничтожит дрожжи. Ведь это как не есть живые организмы.  И вообще такую брагу, быстрого приготовления очень часто, в нестандартных условиях, не перегоняют, а употребляют как брагу, а это очень большая ошибка. И может привести к элементарному отравлению, или как  минимум к плохому самочувствию. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных