Перейти к содержимому

Фотография

Брага из стиральной машины (миф - или реальность?))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:35

Здравствуйте!

Нашел в сети такой вот рецептик (доводилось о нем неоднократно слышать и ранее);

10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 л молока и 30–40 л воды поместить в советскую стиральную машину. После двух часов «стирки» дать смеси отстояться, затем перегнать.

Интересно, что там получилось бы?) А, с сухими дрожжами реально ?

Или, выход будет чисто-символический ?)

Я думаю всё это враки. Сколько ходило при горбачёвском сухом  законе таких вот рецептов, но всё оказывалось бредом. Даже при таком активном режиме дрожи не успеют переработать сахар в алкоголь.

#22 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:42

Я думаю всё это враки. Сколько ходило при горбачёвском сухом  законе таких вот рецептов, но всё оказывалось бредом. Даже при таком активном режиме дрожи не успеют переработать сахар в алкоголь.

Доля правды в этом есть, но с этого "процесса" "выхлоп" маленький. В общем перевод сахара и дрожжей.

#23 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:32

так же и в стиральной машинке брага болтается и быстрей процесс идет.

Нюсичка, а Вы простите пробовали "два пшика" :D  Это пивко с двумя возлияниями в него два "пшика" из баллончика дихлофоса :wub:  
Думаю, что нет, да нам всем это ЧУЖДО!!!
Лучше достойный самогончик :D

Нет, такого ужаса (я про дихлофос) не пробовала. К счастью. Дихлофосом дома у нас родители тараканов травили. Потом на "Машеньку" перешли.)

И слава Богу даже этого не видеть.  :wub:  Многие думают, что это шутки, но ответственно скажу НЕТ. В то время моя работа заключалась "в борьбе с пьянством" по указу горбатого. 
К моему большому изумлению, некоторые из тех кто это дерьмище тогда пил до сих пор живы... Иногда их встречаю. 

С тестем в те времена пробились с трудом в пивную. Мы пили только пиво. Но видели как в пиво добавляли всякую дрянь, чтобы пробрало. Клей БФ продавали по 2 тюбика в руки. Стеклоочиститель синего цвета кое-кто носили авоськами. В винных очередях чувствовали мы тогда всю свою "советскую" ущербность. 

Смотрел документальный сериал о жизни в советское время, так там рассказывали, что в пиво которое продавали с бочек на улице перед выездом добавляли стиральный порошок для пены.

#24 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 03 Февраль 2017 - 04:32

Смотрел документальный сериал о жизни в советское время, так там рассказывали, что в пиво которое продавали с бочек на улице перед выездом добавляли стиральный порошок для пены.

Слышал про порошок, но скорее это миф. Пиво было настоящее живое и пенилось очень хорошо без всякого порошка. Т.н. "крановщики" умели пиво наливать так искусно, что пена шла через край и благодаря этому не доливали на чем и зарабатывали.

• Mixailovich это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных