Перейти к содержимому

Фотография

Самогоноварение в разных странах мира

самогон страны мира законодательство по самогоно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 14 Май 2017 - 22:38

У нас прямо с завода покупают готовую водку без акцизных марок. Зять брал на свадьбу 7 ящиков высокосортной водки. Двести рублей за бутылку. Качество отменное. Понятно, что в этом заинтересовано руководство завода и отстежка идет к ним. Но торгуют люди рангом помельче. Так и живем. Места надо знать!

У нас иногда можно приобрести водку по пятьдесят рублей за бутылку по той же схеме как вы описали. В гаражах у частников и у других местных бутлегеров.

#42 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 15 Май 2017 - 01:41

У нас прямо с завода покупают готовую водку без акцизных марок. Зять брал на свадьбу 7 ящиков высокосортной водки. Двести рублей за бутылку. Качество отменное. Понятно, что в этом заинтересовано руководство завода и отстежка идет к ним. Но торгуют люди рангом помельче. Так и живем. Места надо знать!

Суровые у вас с завода цены...У нас по такой цене можно и в оптовом магазине купить. А так с завода раньше от 30 до 50 рублей очень качественную водку брали. Сейчас "гайки сильно завернули" - по 80 оптом берут, реализуют по 100 - 110.. "Коньяк" "Хеннеси" - 250, "Виски" на любой выбор (Джек Дениелс, Джамесон и т.п.)  250 рублей за литр :D Бутылка, этикетка, пробка и т.д. сделаны качественно в заводских условиях.
Причем хочу сказать качество самого алкоголя достаточно неплохое - спирт пшеничный, вода горная. Ну а хим добавки имитирующие настоящий продукт сейчас не проблема.

#43 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 01:45

У нас иногда можно приобрести водку по пятьдесят рублей за бутылку по той же схеме как вы описали. В гаражах у частников и у других местных бутлегеров.

Вот как раз про тех бутлегеров собирающих бутылки я и писал. Старая проверенная схема у жуликов. А по сему можно даже в супермаркете нарваться на подпольное пойло в "заводской упаковке".
Так, что я уж лучше сам сделаю если хочется на стол поставить бутылочку действительно качественного алкоголя. 

#44 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 12:26

Вот как раз про тех бутлегеров собирающих бутылки я и писал. Старая проверенная схема у жуликов. А по сему можно даже в супермаркете нарваться на подпольное пойло в "заводской упаковке".
Так, что я уж лучше сам сделаю если хочется на стол поставить бутылочку действительно качественного алкоголя. 

Мой вариант -  непосредственно с завода. Использовано неоднократно. Видимо, создаются неучтенные излишки и реализуются. И продавец - работник фабрики.

#45 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 12:29

Мой вариант - непосредственно с завода. Использовано неоднократно. Видимо, создаются неучтенные излишки и затем реализуются налево. И продавец -  работник фабрики, а не какой-то гаражный деятель разливающий водку в собранные бомжами бутылки. Цена совсем не половинная. Есть смысл при больших закупках.

#46 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 13:27

Мой вариант -  непосредственно с завода. Использовано неоднократно. Видимо, создаются неучтенные излишки и реализуются. И продавец - работник фабрики.

Это не излишки, а т.н. "третья смена". Видимо это на всех ЛВЗ так делают. Причем не обязательно только на "государственных"

#47 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 16:13

Да любой национальный крепкий напиток по сути своей самогон. Хоть виски, хоть текила и так далее. Спирт можно получить перегонкой, самый простой способ. Даже "монопольку" царскую делали перегонкой, тот же самогон из пророщенной пшеницы.

#48 Павел Востряков

Павел Востряков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 18:19

Я далек от всех этих "серых схем" и мне абсолютно одинаково сколько стоит водка. А все потому, что несколько лет назад отравился водкой (и не дешевой кстати) купленной в магазине. Теперь употребляю только самогон приготовленный собственными руками или из заграничной поездки какую нибудь экзотику привожу. 

#49 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 02:04

. А все потому, что несколько лет назад отравился водкой (и не дешевой кстати) купленной в магазине. Теперь употребляю только самогон приготовленный собственными руками или из заграничной поездки какую нибудь экзотику привожу. 

За границей тоже не святые и делают поддельное пойло...Простой пример когда в Турции на яхте траванулись и умерли наши туристы. И это не единичный случай, просто не афишируют, да бы не потерять клиентуру. У них же там все рассчитано на халявшиков любящих "все включено", в том числе и домой вернуться в "деревянном макинтоше".
В ноябре 2016 мой друг и его брат (люди очень обеспеченные) чуть не умерли от бутылочки(0.5) "кристалловской" водочки за 1300 рублей, купленной в супермаркете. Причем в ходе "разборок" по документам дошли именно до самого этого завода.
Теперь магазинное вообще не пьют, думают как научиться гнать свой самогон... 

#50 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 13:06

Это не излишки, а т.н. "третья смена". Видимо это на всех ЛВЗ так делают. Причем не обязательно только на "государственных"

А чего-то о государственных предприятиях этой отрасли не слышал. Разве их не все приватизировали? Такой кусочек лакомый!

А насчет, левой, но качественной водки, видимо, действительно это в системе.В духе нашего государства. В котором воруют не зависимо от формы собственности. И даже на строительстве космодромов и стадионов. Чего уж тут толковать о водке. И монополия на ее производство вряд ли что-то изменит. Разве, что еще хуже станет. Чиновник российский - это и есть самый отъявленный вор!

Темы с аналогичным тегами самогон, страны мира, законодательство по самогоно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных