Обзор пива Гиннес Нитро ИПА

Guinness Nitro IPA: отзыв на пиво Гиннесс Нитро ИПА, цена, описание

На выходных, заехал в магазин Метро. Там была скидка на всё пиво 20%. Раз уж такое дело, взял новомодный Guinness Nitro IPA за 180 с небольшим рублей. О предыдущих новинках Guinness, писал не так давно. Теперь смотрим, что за IPA выпустил этот мастер рекламы.

Guinness Nitro IPA (Ирландия, Дублин) — 5,3/12 В аромате травянистый хмель и карамелька. Не ярко, но вполне прослеживаемо. Вкус ожидаемо мягкий (нитро всё же, азот). В послевкусии карамелька, мармелад, цитрусы, хвоя и умеренно травы. Горечь лёгкая, но долгая. Очень приятно ложится на карамельку.

Как обычно, тапководы, ожидают чего-то большего и обязательно, пиво их должно впечатлять. Я лично, вполне понимаю, что мне предлагает компания Diageo и совершенно не жду от Guinness, каким-бы он ни был, взрыва горечи, запредельных вкусов и т.д.. Их продукция, это массовое пиво, хотя и отличается от евролагера, кроме Harp, наверное (кстати, в Untappd, штрихкод Nitro IPA ведёт почему-то на Harp). Соответственно и IPA будет такой, что бы не отпугнуть потребителя. Насыщение азотом здесь выбрано не случайно. Ведь, азотная смесь делает пиво мягким, гладким, питким, что в данном случае и требуется.

25 комментариев на «“Guinness Nitro IPA”»

Никогда не понимал эти английские банки с азотной капсулой внутри. Да в бокале красиво, да первый глоток сливочно. Но потом расплата в виде полной водянистости и отсутствии вкуса. Да и объём ублюдочный. Последний раз повезло, «Abbot Ale» был без этой гремящей богомерзости. При таком же, в принципе плоском вкусе, без азота более питко и похоже на пиво. Каск им ведите-ли подавай.

Еще скажите, что Вельвет тоже гадость.

На вкус и цвет.. Мне Boddingtons из Пятерочки прям-таки замечательно зашел. И первый глоток сливочно-кремовой пены, и все последующие.

Азот и углекислота ведут себя по-разному, и если первый практически сразу улетучивается, то вторая никуда из пива не девается. И при желании можно получить такую же карбонизацию, как и у привычных сортов, меняя соотношение газов.

Ну за 100 рублей в «Интербире» выпить в принципе можно, а так, идея та же.

Кстати ИПА из Великобритании часто не такой уж и ядреный в горечи, просто с увеличенным кол-вом хмеля и как собственно и подразумевалось для доставки в Индию. Это у нас как всегда максимализм — или нет хмеля или фигачат кто больше в ИПА так, чтобы от горла до заднего прохода пробивало ))))

Это не наш максимализм, это с другой стороны земного шарика заимствованный. А англичане знай себе варят по-английски сдержанные эли и а***ыми шариками развлекаются.

upd: азотными, если что

да ИПА ща вообще совсем другие. И хмель амкериканский (откуда он в бриташке средневековой?), и сухое охмеление. Вангую, что те ипахи были типа Трифона какого-нибудь

извините за оффтоп, но я не могу это не запостить . Пиво «Крепыш». Артель. Брянск

Крепкое светлое пиво, сваренное по традиционному рецепту на специально подготовленной воде из артезианской скважины. Его легкий освежающий солодово-хлебный вкус с приятной мягкой горчинкой обеспечивается отборным светлым ячменным солодом. Повышенное содержание спирта достигается естественным брожением живых пивоваренных дрожжей с добавлением сахара и щепотки соли. Этот породистый душевный согревающий напиток обладает ясным золотистым цветом с легким медовым отливом. Крепыш сварен для тех, кто любит покрепче.

В средневековье хмеля вообще не было — вы что !

Классификация по способу брожения

Лагер — самое популярное пиво в мире. Варится такой напиток достаточно просто: вываренное сусло охлаждают до комнатной температуры и добавляют культурные дрожжи. Затем полученная смесь хранится в бочках при определённой температуре. Через 7-8 дней дрожжи отделяют и производят повторную ферментацию. Процесс дображивания длится до 120 суток, после чего пиво фильтруется и разливается в тару. Наиболее распространены следующие сорта лагера:

  • Светлый;
  • тёмный;
  • европейский янтарный;
  • бок.

Пильзнер (Pilsner) – второй по популярности сорт пива, названный в честь чешского города Пльзень (Pilsen), где его впервые приготовили. Относится к напиткам низового брожения, которые традиционно отличаются мягким вкусом. Одни пивовары считают пильзнер одной из разновидностей Лагера, другие же выделяют его как отдельный сорт.

 Эль — относится сортам верхового брожения. Этот напиток часто обладает фруктовым привкусом и высоким, как для пива, содержанием спирта. Большинство разновидности эля готовится в течение 3-4 недель, однако получение отдельных сортов может затянуться до 4 месяцев. Самыми популярными считаются следующие сорта:

  • Bitter (горький эль);
  • Porter (тёмный крепкий эль);
  • Stout (очень тёмный эль с сильным хмельным привкусом);
  • Barley Wine (один из самых необычных сортов, отличающийся тёмно-красным оттенком и винным вкусом).

Вайсбир (пшеничное) – отличается не только добавлением пшеничного солода, но и дображиванием в бутылке. Его пьют из удлинённых бокалов, которые не дают пузырькам углекислого газа быстро выйти из напитка. Этот вид также отличается сильным развитием пены, поэтому перед наполнением стаканы обмывают холодной водой. Существует несколько десятков разновидностей светлого и тёмного пшеничного пива. Наиболее известными среди них считаются Кристаллвайцен и Хефевайцен.

Ламбик – бельгийский сорт пива произвольного брожения. Для его приготовления используются непророщенные пшеничные зёрна и ячменный солод. При этом в пивную смесь допускается добавлять хмель, который вылежался в течение 3-4 лет. А вот культурные дрожжи в процессе приготовления напитка не используются. Вместо них, за бродильные процессы отвечают находящиеся в сусле бактерии. Также существует мнение, что в какой-то из периодов ламбик стоит в открытых сосудах, над которыми живут особые пауки. Если какое-то из насекомых падает в ёмкость, напиток приобретает неповторимый вкус. Возможно, именно из-за этого настоящий ламбик готовится только в Бельгии.

Пиво светлое нефильтрованное Guinness “Nitro” IPA 044 л

Производитель: Guinness

Код производителя: 3639126

Тип товара: Пиво

ID: 3639126

Характеристики (11)

Параметр
Значение
Вид
Нефильтрованное
Габариты упаковки (Д*Ш*В)
6,5х6,5х16 см
Крепость
5,3%
Меры предосторожности
Хранить в вентилируемых, не имеющих посторонних запахов помещениях, исключающих воздействие прямого солнечного света и относительной влажности воздуха не более 85%. Противопоказано детям до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения

Чрезмерное употребление вредит здоровью человека.
Объём
0,44 л
Страна-производитель
Ирландия
Тип
Пиво светлое
Тип упаковки
Банка жестяная
Углеводы
2,4 г
Энергетическая ценность
30 кКал
Срок годности
10 месяцев

Как купить или где мы находимся +

«СкидкаГИД» — это сервис сравнения цен в магазинах, кэшбэк сервис и помощь в выборе товаров, посредством подборки видео обзоров, отзывов и сравнения товаров. Большинство магазинов, представленных на сайте, осуществляют доставку по России, поэтому выгодно пользоваться онлайн заказом на сайте этого магазина (доставляются ли заказы в ваш регион, можно узнать на сайте выбраного магазина). Чтобы купить выбранный товар, необходимо кликнуть кнопку «купить» на против выбранного магазина и продолжить покупку на сайте этого магазина. Чтобы получить кэшбэк выполните теже действия предварительно зарегистрировавшись.

Цена от 142 руб до 142 руб в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Твой дом

Скидка 5% за оплату онлайн

Поделитесь в социальных сетях:ВКонтактеFacebookX
Напишите комментарий