Перейти к содержимому

Фотография

Самогоноварение и закон

самогон и закон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 31 Май 2017 - 06:50

Да раньше гнали чуть ли не в промышленных масштабах. Димедрол, согласен клали, но в основном те кто щемил на спирте. Бабки и старики. Сейчас уже самогон не пользуется спросом у населения.

#42 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 04:24

Да раньше гнали чуть ли не в промышленных масштабах. Димедрол, согласен клали, но в основном те кто щемил на спирте. Бабки и старики. Сейчас уже самогон не пользуется спросом у населения.

Вот тут вы не правы, самогон пользовался, пользуется и будет пользоваться у население. тех кого крышуют менты свободно продают самого алкашам, спившимся людям.У меня на родин самогон продают за 50 рублей пузырь. Естественно это пойло низкого качества. Для себя гонят приличный и гостей им угощают. Мой дед всегда держал литров 10 своего самогона для гостей.

• изяслав это нравится

#43 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 02 Июнь 2017 - 04:23

Может быть самогон и был бы непопулярен, однако в последние года три только в моем кругу знакомых есть те кто серьезно траванулся магазинным пойлом. Причем это люди очень серьезные, с достатком и которые спиртное потребляют как говорится "только по праздникам". Бог дал все остались живы. Но после такого стресса все они обходят магазины стороной. Один из них, любитель виски из "Дьюти Фри" что бы купить аппарат даже съездил в Германию.
Я вот здесь просмотрел очень любопытный ролик из Белоруссии, советую и всем просмотреть и задуматься почему запрещают самогоноварение.

Почему запрещено самогоноварение? Китайский спирт из ГОВНА!!!
https://youtu.be/ewUBZ16dPdM

#44 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 04:29

Димедрол, согласен клали, но в основном те кто щемил на спирте..

Димедрол, "два пшика" (дифлофос с пивом), гомера, ацетон и т.д.это все нам устроил горбатый. Народ пил все что горело...а эта мразь в Форосе коньяк "Коктебель"
Сколько людей погибло, наркомания расцвела.

#45 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:30

Очень часто в прессе и в новостях нам показывают, как подразделения МВД устраивают облавы на самогонные точки, выливая брагу, конфискуя самогонные аппараты и административно наказывая организаторов мини-производств. Насколько правомерными могут быть эти действия, если я не занимаюсь коммерческим самогоноварением, а готовлю лишь спиртное для семьи и близких друзей безвозмездно? То есть раз в три месяца готовлю - выпиваем - снова готовлю. Какие законы и нормативно-правовые акты можно почитать на эту тему, чтобы знать свои права?

Не платит человек мзду правоохранительным органам за крышу, вот и показывают такие сюжеты, что бы народ успокоить, что борется полиция с самогонщиками. Был у себя на родине офигел. Дом гонит, дом пьет, дом гонит, дом пьет.))))

На продажу чаще всего гонят то, что и вылить не жалко. Хорошо, хоть димедрол перестали свободно продавать. А то и эту "вкусовую добавку" широко использовали. А гнать для себя никто не запретит. Лишь бы с соседям в многоэтажном доме из-за запахов отношения не испортить.  Но и это -  решаемая проблема. 

Многое зависит от страны, региона, местности. В российских городах много суррогатных заменителей. От пресловутого "Боярышника"  до вполне легального "портвейна"в пластиковых бутылках. Произведенного из низкокачественного спирта с химическими добавками. Ближе к селу самогоноварение на продажу живет. 

#46 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:49

Я вот здесь просмотрел очень любопытный ролик из Белоруссии, советую и всем просмотреть и задуматься почему запрещают самогоноварение.

Претенциозный, бездоказательный ролик ( если только не считать доказательствами фото синих бочек с иероглифами )). Несколько раз упоминается водка 33 градуса - такой водки в Беларуси нет и никогда не было. По стб 978 крепость водок в Беларуси установлена в пределах 37,5-45.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#47 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 12:15

Претенциозный, бездоказательный ролик ( если только не считать доказательствами фото синих бочек с иероглифами )). Несколько раз упоминается водка 33 градуса - такой водки в Беларуси нет и никогда не было. По стб 978 крепость водок в Беларуси установлена в пределах 37,5-45.

По крепости я конечно тоже немного не согласен. Однако например у меня есть спиртомер родом из СССР и современный. Старый показывает 40, а современный 45.  Старый мне подарил главный технолог уничтоженного горбатым завода... 
Самое интересное, что крепость настоящего коньяка и виски старый спиртомер показывает ту что заявлена на этикетке...
Что касаемо китайского спирта, лично я об этом впервые услышал от владельцев частных водочных заводов Северного Кавказа, которым этот самый спирт уничтожил весь бизнес. То есть "выжил" их с рынка.

#48 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:22

Вот тут вы не правы, самогон пользовался, пользуется и будет пользоваться у население. тех кого крышуют менты свободно продают самого алкашам, спившимся людям.У меня на родин самогон продают за 50 рублей пузырь. Естественно это пойло низкого качества. Для себя гонят приличный и гостей им угощают. Мой дед всегда держал литров 10 своего самогона для гостей.

Скажите, пожалуйста, а вы из какого региона будете и страны соответственно? Просто 50 рублей довольно немного для самогона цена за поллитровку. Себе на бутерброд не останется. Считайте сами: сахар примерно 40 рублей за кг, а дрожжи если покупать , то пачка выйдет примерно в десять-одиннадцать рубликов. Из килограмма сахара и пачки дрожжей выйдет примерно около литра, ну может литр двести самогона низкого качества, если его не очищать, конечно. Все это, только по себестоимости стоит около пятидесяти рублей. Так что овчинка выделки не стоит. Ведь еще перегонять и настаивать надо. Но может это не Россия? Или какой другой ее регион?

#49 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:39

Скажите, пожалуйста, а вы из какого региона будете и страны соответственно? Просто 50 рублей довольно немного для самогона цена за поллитровку. Себе на бутерброд не останется. Считайте сами: сахар примерно 40 рублей за кг, а дрожжи если покупать , то пачка выйдет примерно в десять-одиннадцать рубликов. Из килограмма сахара и пачки дрожжей выйдет примерно около литра, ну может литр двести самогона низкого качества, если его не очищать, конечно. Все это, только по себестоимости стоит около пятидесяти рублей. Так что овчинка выделки не стоит. Ведь еще перегонять и настаивать надо. Но может это не Россия? Или какой другой ее регион?

Из России!  Пью  водку и свой самогон. Хотя он похуже водки, поскольку гоню на старом оборудовании. У нас в пригороде почти не гонят самогон на продажу.  

#50 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:17

Я почему и спросил. Ведь у нас тоже перестали на продажу гнать самогон. Даже на селе не гонят. Дешевле, водку  за 200 рублей взять в магазине. Кстати, себе я тоже гоню на старом аппарате сделанном еще в конце советского времени на заводе и вынесенном втихаря.

#51 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 03:37

Я почему и спросил. Ведь у нас тоже перестали на продажу гнать самогон. Даже на селе не гонят. Дешевле, водку  за 200 рублей взять в магазине. Кстати, себе я тоже гоню на старом аппарате сделанном еще в конце советского времени на заводе и вынесенном втихаря.

А вы знаете ведь у нас Южном Федеральном округе тоже на продажу гонят единицы (для элиты). Связано это с тем, что у нас в ЮФО масса спиртзаводов и ЛВЗ. Причем ректификат приличный в основном из кукурузы. Есть даже из пшеницы, его для Москвы гонят периодически. Но он подороже и украсть с завода труднее.
Барыги ленивые, да и проще купить за 500 - 700 рублей 5 литров спирта, развести с водой, которая у нас даже с водопровода приличная и вперед. Как правило барыги жадные, работают "под крышей", крепость делают % 30 - 35. Чистая прибыль 2 - 2.5 тысячи. Прибыль стабильная. 
И зачем заморачиваться с самогоноварением? 

#52 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 06:04

Кто то все время гонит самогон на продажу, откупается от полиции и дальше будет гнать. Ведь продают оружие, наркотики и так далее, а статьи по этим преступлениям на порядок тяжелее, чем за продажу самогона. И сроки побольше, а все равно продают, так как это легкие деньги и законом в нашем обществе мало кого напугаешь. Пример, есть закон о запрещении курения в общественных местах, а толку от него. Как курили на остановках и перронах, так и курят.

#53 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:40

Кто то все время гонит самогон на продажу, откупается от полиции и дальше будет гнать. Ведь продают оружие, наркотики и так далее, а статьи по этим преступлениям на порядок тяжелее, чем за продажу самогона. И сроки побольше, а все равно продают, так как это легкие деньги и законом в нашем обществе мало кого напугаешь. Пример, есть закон о запрещении курения в общественных местах, а толку от него. Как курили на остановках и перронах, так и курят.

То что гонят на продажу по качеству часто  хуже, чем доступные алкогольные суррогаты. И преимущество в основном в том, что можно купить  поздно ночью или ни свет ни заря и одуриться. Ну и клиент соответствующий такому напитку, с горстью мелочи. 
Вообще самогоноварение ушло, мне кажется, в область прикладного хобби. Причем в сторону совершенствования и технологии, и качества продукта. Домашнее виски, сидр, ром, прочие изыски уже не особо удивляют. И иногда этим занимаются люди с приличным достатком. 

• doc131074 это нравится

#54 lodochnik

lodochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 24 Июнь 2017 - 08:31

Они сидели и болтали... он о любви, она ногой.....

#55 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:25

Вообще самогоноварение ушло, мне кажется, в область прикладного хобби. Причем в сторону совершенствования и технологии, и качества продукта. Домашнее виски, сидр, ром, прочие изыски уже не особо удивляют. И иногда этим занимаются люди с приличным достатком. 

А что делать если даже в Дьюти Фри реализуют помои. Лично я давно ничему не удивлялся. Но когда увидел, что человек. который четверть века пил спиртное только из Дюти Фри, не признавая магазинное пойло вообще и вдруг гонит самогон. Человек с более чем приличным достатком, у которого как он сам говорит "самосвал долларов". Человек который может себе легко позволить купить  "Бентли" и гонит самогон...Это нонсенс. Причем для этой цели он специально слетал в Германию и приобрел там шикарный аламбик. А  причиной послужило то, что он с друзьями траванулся "вискарем" из Дьюти Фри, но к счастью все выжили...
Так, что это не мы такие, это жизнь такая. 
Мало того я стал обращать внимание, что ряды самогонщиков сильно помолодели. Лично я к этому пришел после 50-ти. И то по соображениям заботы о своем здоровье, хоть и очень мало сам потребляю алкоголя. 

#56 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 13:15

А что делать если даже в Дьюти Фри реализуют помои. Лично я давно ничему не удивлялся. Но когда увидел, что человек. который четверть века пил спиртное только из Дюти Фри, не признавая магазинное пойло вообще и вдруг гонит самогон. Человек с более чем приличным достатком, у которого как он сам говорит "самосвал долларов". Человек который может себе легко позволить купить  "Бентли" и гонит самогон...Это нонсенс. Причем для этой цели он специально слетал в Германию и приобрел там шикарный аламбик. А  причиной послужило то, что он с друзьями траванулся "вискарем" из Дьюти Фри, но к счастью все выжили...
Так, что это не мы такие, это жизнь такая. 
Мало того я стал обращать внимание, что ряды самогонщиков сильно помолодели. Лично я к этому пришел после 50-ти. И то по соображениям заботы о своем здоровье, хоть и очень мало сам потребляю алкоголя. 

Думаю, что не только и не столько страх отравится "вискарем" заставил вашего кандидата в список "Форбс" заняться этим ремеслом. Вот Вы сами гоните собственный продукт из такого же страха? Или присутствуют еще какие-то мотивы? 
Думаю, что не ошибусь, считая что основное в этом вашем увлечении - это "творчество". Как у хорошего повара любящего свою профессию. Он не обязательно  обжора, и занимается этим не из-за страха отравиться магазинной пищей.  Магия творчества - она везде найдет себе отдушину.  

• doc131074 это нравится

#57 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи

Отправлено 18 Июль 2017 - 04:25

С сегодняшнего дня наша любимая гос. Дума принимает ( ужесточает) закон о торговле нелицензионным алкоголем. Итого нам предлагают 8 лет тюрьмы за поллитру, проданную за 100 рэ соседу. Закон создан якобы для промышленников, которые изготавливают спирт тоннами, но мой юридический опыт подсказывает мне что деревенский участковый и Бабку старенькую прилепит за Сэм по этой же статье. Обидно. Когда статья не предусматривает жесткого наказания- правоохранительные органы не обращают на неё внимания, но когда такой срок- это хорошая палка, или повод для взятки. Как-то так.

#58 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 05:07

В Осетии владельцы спиртзаводов и ЛВЗ эту затею лоббистов из нашей доблестной госдумы объясняют очень просто - КОНКУРЕНЦИЯ.
На границах с СКФО водочная мафия установила дорогостоящие сканеры на распознание спиртосодержащих продуктов. Усилили посты ДПС. За две бутылки безакцизки возбуждают уголовные дела. 
Обратите внимание, что последние три года перед Новым годом вдруг народ начинает травиться "Джек Дениелсом", "Боярышником" и т.д. А после этого ОМОН громит спиртззаводы в СКФО. Хотя если разобраться практически все заводы СКФО делают спирт из зерновых, да и вода горная прекрасного качества. 
Причиной всему этому транзит и поставки в Россию очень дешевого спирта из Китая. И никого не волнует, что он из говна... Никого не волнует, что от этого спирта россияне попросту будут вымирать... Их волнуют прибыли.
https://youtu.be/DDmJ8lbIb3s

#59 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 16:05

С сегодняшнего дня наша любимая гос. Дума принимает ( ужесточает) закон о торговле нелицензионным алкоголем. Итого нам предлагают 8 лет тюрьмы за поллитру, проданную за 100 рэ соседу. Закон создан якобы для промышленников, которые изготавливают спирт тоннами, но мой юридический опыт подсказывает мне что деревенский участковый и Бабку старенькую прилепит за Сэм по этой же статье. Обидно. Когда статья не предусматривает жесткого наказания- правоохранительные органы не обращают на неё внимания, но когда такой срок- это хорошая палка, или повод для взятки. Как-то так.

Если продают паленую водку - это одно! Если это самогон собственного приготовления - это совсем другое.  У нас полицейские с подачи власти пробовали вывести самогоноварение из административного в уголовный кодекс, но не вышло. Дела развалились - юридически малограмотно и  доказательная база хлипкой оказалась.  

#60 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 03:33

Насколько я вижу этот сценарий, да и кое что знаю, то самогон здесь даже не рассматривается - капля в море.
Речь идет о целой отрасли где идет передел сфер влияния. Причем на первом месте нажива.
В свое время на территории СКФО выпускалась практически вся водка и спирт. Причем весь процесс изготовления от пробки, бутылки и этикетки находится в СКФО. На этикетках адрес производителя и завода изготовителя указывался того региона куда отправлялась продукция.
Вся водка сделанная в СКФО надо сказать очень качественная. Спирт пшеничный высшей очистки, вода ледниковая.
Например в КЧР был завод "Камос", литровая бутылка водки "Золотой камос" в подарочной упаковке (!), в заводском магазине стоила 70 рублей. С акцизом в магазине 230 рублей. По качеству намного превосходила кристаловскую. А какая была водка "Ледниковая"...кто бывал в Домбае ее помнит. 
Заводская продукция из Осетии то же самое. Те же элитные коньяки (Хенеси и т.д), виски (Джамесон, Джек дениелс) прекрасного качества Осетия поставляла на всю страну.
Москали приехали и приказали все заводы, которые они не смогли себе подчинить - закрыть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных