Перейти к содержимому

Фотография

Самогонный аппарат своими руками

самогонный аппарат сделай сам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Georgievic

Georgievic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 02:54

Кастрюля, миска и таз с холодной водой, вот самый простой перегонный самогонный аппарат))))

А если вот так ?  --    https://www.youtube.com/watch?v=9jL1CwM2TYc https://www.youtube....h?v=k5WNC6WkHNc https://www.youtube....h?v=pqwKm9gySAc https://www.youtube....h?v=Ox03R16RhJo https://www.youtube....tch?v=qGs_FxQr8

#22 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 06:58

Кастрюля, миска и таз с холодной водой, вот самый простой перегонный самогонный аппарат))))

А если вот так ?  --    https://www.youtube.com/watch?v=9jL1CwM2TYc https://www.youtube....h?v=k5WNC6WkHNc https://www.youtube....h?v=pqwKm9gySAc https://www.youtube....h?v=Ox03R16RhJo https://www.youtube....tch?v=qGs_FxQr8

А кирпич на который миску ставить? :D 
А вот если так, то когда вода по счетчику тогда самогон будет стоить дороже настоящего виски...
Тогда уже проще вот так:
https://youtu.be/HA-m79XAKcU

#23 peloruss

peloruss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородMemel

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 13:29

Аппарат пусть делает из стали. Трубки желательно должны быть медными. Также советую поставить термометр. С ним намного удобнее контролировать температуру кипения. Не советую аппараты с небольшой емкостью.

Почитайте по поводу меди если интересно:

"Для пищевых целей медные изделия изготавливают из особого сплава меди, который отличается от технических сплавов. 

Если сделать аппарат их технической меди, то можно получить серьезное отравление!!!
В медные кубы нельзя устанавливать ТЭНы, подогрев осуществляется только на открытом огне!!!

ВНИМАНИЕ!!! При этом медь должна быть луженная серебром изнутри куба, в противном случае в жидкость будут выделяться ацетаты. Это касается не только перегонного куба, но и других деталей аппарата!!! 
Следует помнить, что медь, не луженная серебром (техническая), чрезвычайно опасна для здоровья, поскольку выделяет яды в перегоняемую жидкость!!!

Очень важной деталью является змеевик, который настоятельно рекомендуется делать из нержавейки, а не из меди, поскольку при прохождении пара с высокой температурой по змеевику однозначно будет выделение ацетатов!!!"

Просто....ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ...ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#24 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:08

Не понимаю зачем грузить себя такими мыслями, тем более если не имеешь ни малейшего представления как это делается. Сейчас вполне легально можно купить хороший аппарат от надежных и проверенных производителей и наслаждаться процессом перегонки. Тем более если вы не хотите какой-то эксклюзивный вариант, заплатите копейки.

#25 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 14:15

Можно конечно и своими руками, но смысл? Сейчас заводской можно купить за 35 долларов, а у него КПД на порядок выше чем у любого домашнего. 

Вы не понимаете что такое гнать самогон на своем оборудовании. Это своя атмосфера и философия. Сделанный своими руками аппарат очень сильно повышает самооценку человека который его изготовил. Это очень важно.

Какая философия и атмосфера, о чем вы говорите? Что вы не умеючи сделаете? Непонятный аппарат, который будет вонять на весь дом, а то и взорвется чего доброго.

#26 peloruss

peloruss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородMemel

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 08:46

Не понимаю зачем грузить себя такими мыслями, тем более если не имеешь ни малейшего представления как это делается. Сейчас вполне легально можно купить хороший аппарат от надежных и проверенных производителей и наслаждаться процессом перегонки. Тем более если вы не хотите какой-то эксклюзивный вариант, заплатите копейки.

Я бы не сказал - КОПЕЙКИ

#27 peloruss

peloruss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородMemel

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 09:48

Если есть доступ к материалам и станочному парку- однозначно,делать самому.Если деньги не проблема - покупать.НО...осторожно,сейчас много в продаже туфты по космическим ценам.Походите по форумам -серьёзным-проконсультируйтесь

#28 Alan86

Alan86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 04:47

А не опасно ли это?

#29 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 12:26

Можно конечно и своими руками, но смысл? Сейчас заводской можно купить за 35 долларов, а у него КПД на порядок выше чем у любого домашнего. 

Вы не понимаете что такое гнать самогон на своем оборудовании. Это своя атмосфера и философия. Сделанный своими руками аппарат очень сильно повышает самооценку человека который его изготовил. Это очень важно.

...а я гоню еще на том аппарате. которым гнал мой дед и отец...и я кайфую только от того что этот аппарат живет больше чем я! 

Да не обязательно балдеть работая на таком аппарате. Достаточно балдеть от его созерцания. как на музейный экспонат.  А гнать добротный самогон с высокой производительностью, и с высокой степенью чистоты лучше на современном оборудовании. Сейчас все больше входит в обиход домашнего самогоноварения ректификация. Сдается мне, что за ней большое будущее. 

#30 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:24

. Сейчас все больше входит в обиход домашнего самогоноварения ректификация. Сдается мне, что за ней большое будущее. 

«Ректификация – более дешевая технология. Немаловажно и то, что она легче масштабируется. Если речь идет о крупном производстве, о выпуске тысяч декалитров в сутки, то установить ректификационные колонны намного выгоднее, чем перегонные кубы.
Однако почти ни в одной стране мира, кроме России, этого почему-то не делают, предпочитая использовать более дорогие и трудоемкие традиционные технологии.»

«Ректификат наносит огромный вред здоровью. Он намного опаснее, чем спирт, полученный путем дистилляции. Химическая формула у них одна, а воздействие на организм – разное.»

#31 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:41

Я себе сделал подарок к Новому 2018-му году.
Свой дистиллятор я наконец то кардинально модернизировал. Перелопатив массу литературы и выяснив множественные нюансы сделал все как положено типу АЛАМБИК. Вся модернизация мне обошлась примерно в 7000 рублей. Самое главное все материалы у меня гарантировано очень качественные.
Если приобретать такое оборудование в готовом виде, его стоимость будет многократно больше. 
Пробный запуск уже состоялся - из "хвостов" и отходов выгнал 500 мл продукта. Очень доволен результатом.
Но вот сейчас подходит время испытать все "по взрослому". Доигрывает около 200-т литров винограда... Будет возможность провести все изыскания по выгону настоящего коньячного спирта. 

#32 vitalqqqq

vitalqqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:09

Что не говорите, а лучше стеклянного аппарата из химической лаборатории нет. Если у кого есть доступ, то вы за 5 минут соберете себе перегонку под любой объем конечного продукта. У меня такой аппарат. Из плюсов: виден процесс кипения, можно легко регулировать температуру, быстро разбирается и модернизируется до ректификационной колонки для получения концентрата высокой чистоты, перегонка в градус. Из минусов: трудно достать, без связей такое стекло. По производимости, при использовании 10 л колбы, за 7 часов можно перегнать 18 л браги.

#33 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:10

Что не говорите, а лучше стеклянного аппарата из химической лаборатории нет. 

Да нет уж. Мы уж лучше с "железяками" будем заниматься :D 
А если серьезно, то никакой стеклянный аппарат не заменит МЕДНЫЙ АЛАМБИК. На стеклянном настоящий дистиллят, а тем более виски или коньяк не получить.

#34 vitalqqqq

vitalqqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:53

Это с чего так, настоящий дистиллят типа виски в стекле не получить. Медные аппараты это аутентичные приборы и используют их только с эстетической целью, все современные заводы используют нержавейку, все зависит от цены устройства. Медь не придает дистилляту ни каких характеристик, ни запаха, ни вкуса также как и стекло и нержавейка. А виски и коньяк - это не дистиллят который получается из перегонного аппарата, а настаиваются в дубовых бочках. Скажите еще, что при перегонке ячменного солода у вас получается виски, у вас получается ячменный спирт, который потом можно превратить в виски.

#35 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 15:08

Это с чего так, настоящий дистиллят типа виски в стекле не получить. Медные аппараты это аутентичные приборы и используют их только с эстетической целью, все современные заводы используют нержавейку, все зависит от цены устройства. Медь не придает дистилляту ни каких характеристик, ни запаха, ни вкуса также как и стекло и нержавейка. А виски и коньяк - это не дистиллят который получается из перегонного аппарата, а настаиваются в дубовых бочках. Скажите еще, что при перегонке ячменного солода у вас получается виски, у вас получается ячменный спирт, который потом можно превратить в виски.

Я тоже так раньше думал, пока не почитал хорошую литературу и не испытал сам. Все достойные дорогие напитки (коньяк, виски, джин, текила и т.д.) гонят на медных аппаратах. Поинтересуйтесь этой темой, почему так? Очень занимательно. 
Что касаемо т.н. " современных заводов" и "заводиков", так они нержавейку используют для производства пойла в больших объемах из всякой дряни. Главное быстро, дешево и побольше.
Да и вообще сейчас все спиртосодержащие помои (начиная с "конька" и заканчивая "пивом") делают на основе китайского спирта, то есть из ГОВНА... 

#36 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:31

Витал4дж:

А что спорить собственно. Купите медь у кондиционерщиков, сделайте прямоток, ну или РПН или СПН в царгу медную и проверьте, сравните с нержавейкой или стеклом. Гарантирую Вам, Вы удивитесь разнице. Потому что во-первых медь свяжет сероводород, а во-вторых добавит свои альдегиды. Но, речь только про первый перегон. Когда все собрано и сделано, дальше лучше идти нейтральными путями - нержавейкой, ну или если Вам дешевле/удобнее - стеклом

#37 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:17

...а я гоню еще на том аппарате. которым гнал мой дед и отец...и я кайфую только от того что этот аппарат живет больше чем я! 

У меня также есть такой аппарат. Он намного старше меня, но отлично работает. Конструкция элементарно простая. Состоит она из бидона, через крышку которого пропихается медная трубка, и которая скручена в змеевик, а змеевик помещается в деревянную бочку с холодной водой. Крышку бидона герметизирую, как и в старые времена с помощью клея на основании комбикорма. Аппарат работает как часики, благодаря своей простой конструкции. Только иногда бочку надо заранее намочить, поскольку со временем ссыхается.

#38 Валерий Кожухов

Валерий Кожухов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 17:13

Я пожалуй стану на сторону тех людей, которые считают что самогонный аппарат не имея навыков изготовления, самому делать не стоит. Прошли те времена, когда их делали прячась по гаражам и сараям и гнали самогон на чем попало. Я помню как дед мастерил какую-то хитрую конструкцию из различной посуды и все щели замазывал тестом, что бы не было потерь. Сейчас с этим намного проще, сайты интернет-магазинов пестрят объявлениями о продаже. И нужно заметить, что многие производители делают аппараты довольно качественно.

#39 Dasha87

Dasha87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 15:11

Дааа,людям прошлого поколения не докажешь, что можно и лучше купить аппарат, мой папа доверяет только себе, поэтому делает сам!

#40 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 15:36

Дааа,людям прошлого поколения не докажешь, что можно и лучше купить аппарат, мой папа доверяет только себе, поэтому делает сам!

Прав твой папа! А то что продают, так по большей части с целью наживы все делают.
Я вот тоже предпочитаю все делать сам. А тем более когда имеешь определенные цели и задачи. 

• Dasha87 это нравится

Темы с аналогичным тегами самогонный аппарат, сделай сам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных