Перейти к содержимому

Фотография

Самогонный аппарат своими руками

самогонный аппарат сделай сам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Kitch

Kitch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородДонбасс

Отправлено 14 Август 2015 - 18:18

Прикрепленный файл  скачанные файлы (1).jpg   7,3К   4 Количество загрузок:

Не у каждого новичка осталось наследство от дедушек или прочих родственников. К тому же современное производство обязывает идти в ногу со временем.

Недавно я просмотрела несколько роликов, благодаря которым можно сделать самогонный аппарат своими руками из старой пароварки .

Подскажите, пожалуйста, из какого оборудования лучше делать, чтоб обойтись с наименьшими затратами? Интернет предлагает совковые пароварки, мультиварки, обычные кастрюли с крышками на болтах.

Есть ли у вас опыт изготовления самогонного аппарата в домашних условиях? 

#2 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 02:55

Раньше была скороварка, но она быстро пришла в негодность из-за постоянного давление и использования, пар начал выходить со всех щелей. Сейчас использую новую скороварку. У нее специальные клапаны для предотвращения взрыва или деформации от высокого давления.

Всегда закусывайте!

#3 Vinnitsa81

Vinnitsa81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:19

Можно конечно и своими руками, но смысл? Сейчас заводской можно купить за 35 долларов, а у него КПД на порядок выше чем у любого домашнего. 

#4 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 27 Март 2016 - 10:56

Не у каждого новичка осталось наследство от дедушек или прочих родственников. 

Недавно я просмотрела несколько роликов, благодаря которым можно сделать самогонный аппарат своими руками 

У меня как раз аппарат унаследован от отца.
Перегонный куб сделан из молочной фляги 38 литров. Охладитель из выварки. Змеевик охладителя из нержавейки диаметром 10 мм и длинной 3.5 метра. К ним я только добавил сухопарник и барботер  https://youtu.be/NozL67XU7iw
Сейчас еще для упрощения контроля за т.н. "хвостами" сделал "попугай". Все работает отлично.

Хотел разместить фото но что то не могу понять как это делается...В общем в интернете это все есть.

#5 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 05:32

Можно конечно и своими руками, но смысл? Сейчас заводской можно купить за 35 долларов, а у него КПД на порядок выше чем у любого домашнего. 

Вы не понимаете что такое гнать самогон на своем оборудовании. Это своя атмосфера и философия. Сделанный своими руками аппарат очень сильно повышает самооценку человека который его изготовил. Это очень важно.

Всегда закусывайте!

#6 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 06:43

Вы не понимаете что такое гнать самогон на своем оборудовании. Это своя атмосфера и философия. Сделанный своими руками аппарат очень сильно повышает самооценку человека который его изготовил. Это очень важно.

...а я гоню еще на том аппарате. которым гнал мой дед и отец...и я кайфую только от того что этот аппарат живет больше чем я! 

#7 samogon

samogon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 18:05

Дак вот так и получается, что все темы создаются для раскрутки брендов изготовителя, а не для общения людей которые ценятся впечатлениями

#8 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:37

Считаю, что каждый должен заниматься тем, что лучше всего у него получается. Ведь вы не станете дома шить брюки если не умеете этого делать. Так и с аппаратом, сделать его конечно можно без проблем. Но что бы получать продукт наивысшего качества, мне кажется лучше купить аппарат, качество которого признали уже множество людей.

#9 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 03:25

attachicon.gifскачанные файлы (1).jpg

Не у каждого новичка осталось наследство от дедушек или прочих родственников. К тому же современное производство обязывает идти в ногу со временем.

Недавно я просмотрела несколько роликов, благодаря которым можно сделать самогонный аппарат своими руками из старой пароварки .

Подскажите, пожалуйста, из какого оборудования лучше делать, чтоб обойтись с наименьшими затратами? Интернет предлагает совковые пароварки, мультиварки, обычные кастрюли с крышками на болтах.

Ещё в советские времена когда и представить было трудно что самогонные аппараты будут  свободно продаваться в магазинах изготовил первый аппарат из двух аппаратов машинного  доения. В них и переделывать ничего не пришлось лишь добавил змеевик.

#10 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 02:44

Ещё в советские времена когда и представить было трудно что самогонные аппараты будут  свободно продаваться в магазинах изготовил первый аппарат из двух аппаратов машинного  доения. В них и переделывать ничего не пришлось лишь добавил змеевик.

А что значит из двух аппаратов? Поясни пожалуйста. 
Я сейчас хочу себе сделать аппарат для перегонки настоев (типа ДЖИН) небольшой емкости. 
У меня есть кент профессиональный сварщик аргонщик, который может сварить все что пожелаю. Заготовки аппарата могу сделать сам, а он воплотит в жизнь..

#11 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:06

Я сейчас хочу себе сделать аппарат для перегонки настоев (типа ДЖИН) небольшой емкости. 
У меня есть кент профессиональный сварщик аргонщик, который может сварить все что пожелаю. Заготовки аппарата могу сделать сам, а он воплотит в жизнь..

Аппарат пусть делает из стали. Трубки желательно должны быть медными. Также советую поставить термометр. С ним намного удобнее контролировать температуру кипения. Не советую аппараты с небольшой емкостью.

Всегда закусывайте!

#12 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 06:27

Вы видели аппарат для мехдойки? Так вот состоит он из бидона с ручкой с плотно закрывающейся крышкой, на  которой расположены переходники для откачки воздуха и подключения доилок. Нужно оставить лишь выход шланга откачки воздуха  (а остальные заглушить) по нему  и будет идти пар. Второй аппарат служит ёмкостью для охлаждающей жидкости и змеевика.

#13 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:00

Ещё в советские времена когда и представить было трудно что самогонные аппараты будут  свободно продаваться в магазинах изготовил первый аппарат из двух аппаратов машинного  доения. В них и переделывать ничего не пришлось л

ишь добавил змеевик.

Вы видели аппарат для мехдойки? Так вот состоит он из бидона с ручкой с плотно закрывающейся крышкой, на  которой расположены переходники для откачки воздуха и подключения доилок. Нужно оставить лишь выход шланга откачки воздуха  (а остальные заглушить) по нему  и будет идти пар. Второй аппарат служит ёмкостью для охлаждающей жидкости и змеевика.

Да таких аппаратов у нас много (коровок истребили аппараты остались). Просто я думал, что то экстраординарное. Только вот охладители из таких я не видел.
Я вчера нашел небольшую флягу на 20 литров. (половинка большой) Сегодня все подогнал. Если на днях все аргоном заварю, то к Пасхе буду испытывать новое оборудование похожее на т.н. "аламбик". Использовать хочу чисто для вторичной перегонки. Если все пойдет по плану обязательно похвалюсь.

#14 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:06

Аппарат пусть делает из стали. Трубки желательно должны быть медными. Также советую поставить термометр. С ним намного удобнее контролировать температуру кипения. Не советую аппараты с небольшой емкостью.

Почитайте по поводу меди если интересно:

"Для пищевых целей медные изделия изготавливают из особого сплава меди, который отличается от технических сплавов. 

Если сделать аппарат их технической меди, то можно получить серьезное отравление!!!
В медные кубы нельзя устанавливать ТЭНы, подогрев осуществляется только на открытом огне!!!

ВНИМАНИЕ!!! При этом медь должна быть луженная серебром изнутри куба, в противном случае в жидкость будут выделяться ацетаты. Это касается не только перегонного куба, но и других деталей аппарата!!! 
Следует помнить, что медь, не луженная серебром (техническая), чрезвычайно опасна для здоровья, поскольку выделяет яды в перегоняемую жидкость!!!

Очень важной деталью является змеевик, который настоятельно рекомендуется делать из нержавейки, а не из меди, поскольку при прохождении пара с высокой температурой по змеевику однозначно будет выделение ацетатов!!!"

#15 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 03:55

Бамбуча что вы всякую хрень  пишите задолбали. Когда читаешь вашу  ересь кишки лопаются от  смеха. Из какой стали делается самогонный аппарат? И зачем делать змеевик из медной трубки когда сейчас довольно легко и просто его сделать и нержавейки?

#16 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 08:51

Кончено же из пищевой стали которая не будет ржаветь и отравлять ваш организм. Хотя спирт сам по себе уже отравляет ваш организм. Тем более что после употребления спирта происходит угнетение цнс. В малых дозах спирт ускоряет мозг, но когда пьешь его много то это очень сильно вредит. Поэтому когда будете самостоятельно делать аппарат учтите что не стоит его делать непонятно из чего. Вы тем самым не только себе навредите но и остальным. Например чугун точно не стоит трогать.

Всегда закусывайте!

#17 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:35

У меня аппарат из пароварки ( скороварки), практически ни чего переделывать не нужно. У меня старого образца, ручка крышки защелкивается скобой к ручке самой кастрюли. Снял клапан, если его потянуть к верху он отворачивается по резбюе. На трубку от клапана и надевается трубка по которой и идет пар.

#18 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 08:21

Из чего только самогонные аппараты не лепили. Самый простой вариант - это чашка в кастрюле. Мой батя иногда так импровизировал. Но выход был небольшой и качество дрянное. Потом он обзавелся чуть модернизированным дистиллятором. Их на его заводе делали. Он мне и достался по наследству. Им я и гоню. 

#19 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:48

Недавно сделал из 20 литровой фляги (т.н. "половинка"). На крышку наварил аргоном специальное приспособление похожее на т.н. "аламбик" . Единственное, что не мог найти ранее как эта система реально работает. Делал по картинке из старинной книги. Конечно немного можно было сделать лучше зная механизм работы. Но в общем получилось неплохо. Прокладку отлил из АКВАРИУМНОГО герметика. Уже дважды делал второй перегон и один раз перегонял брагу. Результатом доволен - производительность, чистота  и градус выше. 
На будущее планирую подобный ДИСТИЛЛЯТОР изготовить из нержавейки, с более научным подходом.
Сделал, а уже потом нашел описание работы этого дистиллятора в книге 1881 года :"Величина шлема также имеетъ большое влияние на крепость отгона. Кроме того, перегоняя съ такимъ шлемомъ, получается отгонъ съ меньшимъ количествомъ сивушнаго масла."

• МиФ это нравится

#20 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 13:56

Кастрюля, миска и таз с холодной водой, вот самый простой перегонный самогонный аппарат))))

Темы с аналогичным тегами самогонный аппарат, сделай сам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных