Перейти к содержимому

Фотография

Самогонный аппарат

самогонный аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:49

...в 1971 году... Знающие люди сказали, что это от медных трубок в аппарате.

Чтобы они сказали увидив аламбик))
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#82 МиФ

МиФ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:56

Согласен, но тогда были только дистиляторы сделанные на коленке.

#83 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 25 Апрель 2017 - 05:17

Согласен, но тогда были только дистиляторы сделанные на коленке.

Хочу внести корректировки. 
И тогда и сейчас в Абхазии традиционно гонят на старых аппаратах. Если котел, он же куб может быть как из меди так и из чугуна, то вот шлем точно из меди. Их некоторым аппаратам больше ста лет. Гонят они из винограда, без всяких сахара и дрожжей. Перегоняют  дважды, но бывает и более. Как правило ЧАЧА не менее 70% .
Вот ролик процесса: https://youtu.be/fcJq4rejIDY

#84 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 05:20

Давно это было, в 1971 году. . Не пожалел я 50 копеек, взял, выпил, пожалел что взял и выпил. Закусить было нечем, закурил сигарету, а дым такой сладкий, как горсть леденцов в рот положили.  Очень не приятно.

Ну да 70% ЧАЧУ закусить сигареткой :wub:

#85 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 05:42

МиФ

это не от медных трубок, это от того что головы ни кто и не думал отбирать)))

А их и сейчас никто не отбирает при выгонке ЧАЧИ. Реально настоящую ЧАЧУ (для себя) гонят из чистого виноградного вина. Либо (на продажу) из отжимок. Но традиционная крепость 70%. На продажу бадяжат. 
Правда сейчас мошенники под видом чачи продают китайскую спиртягу заправленную отдушкой применяемую на "винзаводах" для т.н. "вина". Причем эту срань продают не только по всему Черноморскому побережью, но и на всех горных курортах (Сочи, Домбай, Приэльбрусье, Архыз и т.д.). Могут даже для "пробы" налить 50 грамм настоящего хорошего фруктового самогона (груши, яблоки), а потом втюхать 5 литров пойла недорого, рублей по 130 - 150 за литр, типа "оптовом скидка" :D  Знаю случай, когда так опытного самогонщика "развели" :rolleyes: 
Я для прикола спросил в Домбае из какого винограда чача, так мне продавец понес такую чушь про плантации винограда в Тебердинском заповеднике, что я чуть со смеха не умер. А народ то верит...правда утром дикая головная боль и сушняк все возвращают на круги своя.  

#86 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:37

МиФ

А их и сейчас никто не отбирает при выгонке ЧАЧИ. Реально настоящую ЧАЧУ (для себя) гонят из чистого виноградного вина. Либо (на продажу) из отжимок. Но традиционная крепость 70%. На продажу бадяжат. 
Правда сейчас мошенники под видом чачи продают китайскую спиртягу заправленную отдушкой применяемую на "винзаводах" для т.н. "вина". Причем эту срань продают не только по всему Черноморскому побережью, но и на всех горных курортах (Сочи, Домбай, Приэльбрусье, Архыз и т.д.). Могут даже для "пробы" налить 50 грамм настоящего хорошего фруктового самогона (груши, яблоки), а потом втюхать 5 литров пойла недорого, рублей по 130 - 150 за литр, типа "оптовом скидка" :D  Знаю случай, когда так опытного самогонщика "развели" :rolleyes: 
Я для прикола спросил в Домбае из какого винограда чача, так мне продавец понес такую чушь про плантации винограда в Тебердинском заповеднике, что я чуть со смеха не умер. А народ то верит...правда утром дикая головная боль и сушняк все возвращают на круги своя.  

Блин! И сюда дошел прогресс. Алкогольный фастфуд получается с китайским акцентом. Вино обычно покупаем у хозяев сдающих жилье. И чачу тоже. Или по их совету. Вроде бы проколов не было. И домой привозили в качестве "сувенира для навевания воспоминаний". Но все вышесказанное стоит, пожалуй, учесть. 

#87 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:59

МиФ

"Стопэ"

то есть - следует рассматривать это как причинно-следственную связь? Сладкое послевкусие = голова? Медь я в курсе что дает во вкусе, но интересно мнение вообще, не мое, опыт, про органолептику бяк...

Я думал, грешный, что сладость послевкусия идет от спирта, ан нет? Пж поподробнее. Про органолептику. 

#88 МиФ

МиФ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:40

МиФ

..

Я думал, грешный, что сладость послевкусия идет от спирта, ан нет? Пж поподробнее. Про органолептику. 

Подробно- смотрите пост 79. Мне к сказанному добавить нечего, описал что было.

#89 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 03:48

Сейчас пришли те времена когда надо оценивать обстановку. Если на побережье, то обратить внимание растет ли вообще у хозяина или его соседа этот самый виноград и в каком количестве.  А вот в горах кроме груш и яблок вряд ли что другое растет. Там даже если посадить виноград, то он попросту не успеет вызревать.
Ну и последнее. Покупаешь много (5-10 литров), покупай вечером и пробуй с емкости, а не утром перед дорогой запакованную бутыль. 
Вообще я в настоящее время могу если и купить, то только в Крыму. Там пока еще есть настоящие напитки. 

#90 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:44

Сейчас пришли те времена когда надо оценивать обстановку. Если на побережье, то обратить внимание растет ли вообще у хозяина или его соседа этот самый виноград и в каком количестве.  А вот в горах кроме груш и яблок вряд ли что другое растет. Там даже если посадить виноград, то он попросту не успеет вызревать.
Ну и последнее. Покупаешь много (5-10 литров), покупай вечером и пробуй с емкости, а не утром перед дорогой запакованную бутыль. 
Вообще я в настоящее время могу если и купить, то только в Крыму. Там пока еще есть настоящие напитки. 

Соглашусь с  Вами. 
Я, собственно, про Крым и писал. Где частенько отдыхаем семьей. Там на подделку пока не налетали. По описанным мною ранее причинам. 

#91 zhanar.malgajdarova

zhanar.malgajdarova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 17:08

Долго думал, читал, смотрел, спрашивал, щупал и остановился на "Умельце". Коньяк получился как надо, потому что основа вышла чистая, практически без эфирных масел. Покупкой доволен

#92 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 10 Май 2017 - 19:55

Долго думал, читал, смотрел, спрашивал, щупал и остановился на "Умельце". Коньяк получился как надо, потому что основа вышла чистая, практически без эфирных масел. Покупкой доволен

Коньяк делаете из сахарного самогона, с чаем или с корой дубовой?))
  • Сережкин это нравится
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#93 ginn

ginn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 15:50

А я как-то остановился на на аппарате Источник Продукт вышел отменный, и запал и вкус и послевкусие. все нотки, которые предполагались, удались)

#94 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 16:52

Поперла голимая реклама. Которая якобы двигатель торговли. Но,господа. ну не в такой же простецкой форме! Креативней как-то надо! А то: послевкусие, коньяк...

• Константиныч это нравится

#95 Самогон Тарасович

Самогон Тарасович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 17:18

,,,,,,Очередная "залипуха" для увеличения цены. Смысла в двух сухопарниках совершенно нет. Другое дело если бы вместо второго сухопарника стоял барботер, то это способствовало повторному переиспарению, т.е. двойной перегонке.
По поводу ароматизации. Это тоже "от лукавого". Ароматизировать если уж так хочется надо путем настаивания на ароматизаторах. Либо делать вытяжки(эссенции) и их добавлять в готовый продукт.  А в данном эксперименте в лучшем случае получается вкус вареных ягод или пареного сена. И очень большой вопрос будет ли приятно кому то это пить. И можно ли будет потом этот напиток вообще исправить.
Еще способ ароматизировать (принцип изготовления джина и абсента) настаивание продукта на полыни. можжевельнике и т.д. и повторный перегон.,,,,,,,, ЦИТАТА!!!!!!! НЕ МОЯ!!!!!!
 Так вот, смысл в двух и больше сухопарниках есть. И не малый. Вся та вонючая и вредная гадость в них и оседает. Как при первой перегонке так в процессе второй. А про головы скажу , что сливая головы в пластиковый мерный стакан, то!!!!!!! Головы разъели пластмассу.  А, если, то ваш, желудок ???? Что касается чачи, видел на форуме видио про армянскую, и обхазскую деревни...  Ну,.... 17 -19 век, иначе не скажешь. Я б ту чачу и даром не пил. В инете много способов как гнать и очистить продукт. 

#96 Самогон Тарасович

Самогон Тарасович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено Вчера, 18:12

спасибо за ответ. разницу между бк и мсд я понимаю, но вся проблема в том, что живу в селе, с водой у нас проблема. час бежит, три нет. а на колонну нужна постоянная подача воды для охлаждения дефа, причем без перепадов давления. плюс к этому ничего в городе у нас не купить, игольчатые краны для регулировки подачи воды, спн селиваненко или панченкова, те же термометры, все только через инет. извините, без штанов останешься только за доставку платить. заказал спн селиваненко 0,5 кг, 1000 руб. пришла, за доставку 600руб, подумал 10 раз и не стал выкупать, аквариумный насос для подачи воды в деф и через инет не могу заказать, говорят нет в наличии, ждите. да и времени стоять у колонны и следить за температурой, водой и т.д. нет. вот поэтому я пока остановился на мсд. воды нет, так я снегом змеевик охлаждаю, а летом придумаем что нибудь. да и качество продукта с мсд меня устраивает более чем. гнать чистый спирт никогда не задавался целью

Вот решение проблемы с расходом воды и экономии онной.Моторчик в ванную и с песней к победе, по поводу аппарата, мне это понравилось. Но просто понравилось и всё .У меня, лично, подобный, но другой, с двумя сухопарниками. 

Темы с аналогичным тегами самогонный аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных