Перейти к содержимому

Фотография

Самогонный аппарат

самогонный аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:06

купил такое

Прикрепленные файлы

#62 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:07

переделываю

#63 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:11

Прикрепленный файл  IMG_20170413_114948.jpg   27,83К   0 Количество загрузок:

#64 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:12

#65 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:19

#66 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:27

Народ, а что скажете по поводу самогонного аппарата с 2мя сухопарниками? Вообще насколько это оправдано? Буквально сегодня наткнулся на самогонный аппарат Финляндия Элит. Там один из сухопарников используется в качестве ароматизатора. Мне казалось что ароматизировать следует в баке с брагой а не в сухопарнике. Что скажете?

Очередная "залипуха" для увеличения цены. Смысла в двух сухопарниках совершенно нет. Другое дело если бы вместо второго сухопарника стоял барботер, то это способствовало повторному переиспарению, т.е. двойной перегонке.
По поводу ароматизации. Это тоже "от лукавого". Ароматизировать если уж так хочется надо путем настаивания на ароматизаторах. Либо делать вытяжки(эссенции) и их добавлять в готовый продукт.  А в данном эксперименте в лучшем случае получается вкус вареных ягод или пареного сена. И очень большой вопрос будет ли приятно кому то это пить. И можно ли будет потом этот напиток вообще исправить.
Еще способ ароматизировать (принцип изготовления джина и абсента) настаивание продукта на полыни. можжевельнике и т.д. и повторный перегон.
В общем как то так.

#67 poligrax

poligrax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 20:12

Когда у меня созрела брага, а под рукой не оказалось самогонного аппарата, то пришлось заказывать в интернете. Приобрел довольно простенький самогонный аппарат "Горыныч", но очень практичный с отстойником, который очищает самогон от сивушных масел и делает его чистым и прозрачным.

Дело же обстояло так

Супруга разбила трехлитровую банку гречневого меда. Со стеклом есть не будешь, а выбросить жалко. Вот я и залил его водой, да дрожжей добавил, поставил кастрюльку под батарею и через две недели созрела отменная брага. Начал искать самогонный аппарат, но ни у кого из знакомых такого аппарата не оказалось и мне, что бы не пропала брага пришлось заказывать самогонный аппарат в интернете. Заказал и мне его доставили причем бесплатно на следующий день. Аппарат выполнен из нержавеющей стали и имеет красивый и мощный внешний вид и добротный функционал. Весит всего 3.5 кг, а вмещает 12 л браги. тип охлаждения - проточный и имеет термометр, который показывает температуру жидкости.

32.970.jpg

3.5 кг

• poligrax и изяслав это нравится

#68 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 02:57

Если бы я разбил банку меда, так же как вы описали, то наверное очень сильно расстроился по этому поводу. Вы нашли наверное самый рациональный способ переработать в доброе и полезное дело и получить продукцию нужную вам, и использовать ваш мед, который стал не пригоден для употребле6ия во внутрь из-за разбитого стекла.

#69 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:02

Когда у меня созрела брага, а под рукой не оказалось самогонного аппарата, то пришлось заказывать в интернете. Приобрел довольно простенький самогонный аппарат "Горыныч", но очень практичный с отстойником, который очищает самогон от сивушных масел и делает его чистым и прозрачным.

Дело же обстояло так

Супруга разбила трехлитровую банку гречневого меда. Со стеклом есть не будешь, а выбросить жалко. Вот я и залил его водой, да дрожжей добавил, поставил кастрюльку под батарею и через две недели созрела отменная брага. Начал искать самогонный аппарат, но ни у кого из знакомых такого аппарата не оказалось и мне, что бы не пропала брага пришлось заказывать самогонный аппарат в интернете. Заказал и мне его доставили причем бесплатно на следующий день. Аппарат выполнен из нержавеющей стали и имеет красивый и мощный внешний вид и добротный функционал. Весит всего 3.5 кг, а вмещает 12 л браги. тип охлаждения - проточный и имеет термометр, который показывает температуру жидкости.

32.970.jpg

3.5 кг

Среди прочих, неоднократно обсуждаемых на форумах, недочетов этой группы аппаратов ( Магарычи, Горилычи, Горынычи и т.д. ) очень неприяно, то, что горловина очень узкая и мыть куб ббудет не удобно.

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#70 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:37

Среди прочих, неоднократно обсуждаемых на форумах, недочетов этой группы аппаратов ( Магарычи, Горилычи, Горынычи и т.д. ) очень неприяно, то, что горловина очень узкая и мыть куб ббудет не удобно.

Все так. Но в целом о "Горыныче " отзывы положительные. Некоторые, правда, считают, что металл тонковат. Но сделаешь потолще и цена увеличиться.
Вообще фабричные варианты между собой как-то конкурируют. И это совсем неплохо. Если акцизы на спиртное будут задирать и дальше, то многие задумаются о собственном "винокуренном заводике". Тем более, что гнать продукцию для себя законом не возбраняется.  

#71 владленыч

владленыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:57

а по мне, так , чем выкидывать деньги на ветер, так проще самому сделать ( ну, конечно, если руки растут оттуда, откуда надо) что называется, на коленке. а блеск и красота, далеко не главное, главное, чтоб работало. а тут, по моему мнению, пол цены как раз за блеск и накручено

• изяслав это нравится

#72 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:02

Да человек то и зарегистрировался, чтобы брякнуть ключевых слов к рекламируемой продукции. Это маленький рекламный блок с ключевыми словами, который кидают на разные форумы, чем больше, тем лучше, чтобы при поиске в яндексе например при наборе надписи "аппарат" в поиске в первой или ближе к ней странице вывалилось аппарат "Г" - выполнен из нержавеющей стали и имеет красивый и мощный внешний вид)))

• МиФ это нравится

#73 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 19 Апрель 2017 - 18:05

а по мне, так , чем выкидывать деньги на ветер, так проще самому сделать ( ну, конечно, если руки растут оттуда, откуда надо) что называется, на коленке. а блеск и красота, далеко не главное, главное, чтоб работало. а тут, по моему мнению, пол цены как раз за блеск и накручено

Вы на 100% правы, повторить такой аппарат "на коленке" не составит труда и выйдет это в разы дешевле. Впрочем это сообщение, пока в нем была ссылка на магазин, обыкновенный рекламный вброс.

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#74 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 05:00

Да спекулянты и сбытчики сего дерьма даже фантазировать не научились. Такую чушь пишут...  "Начал искать самогонный аппарат, но ни у кого из знакомых такого аппарата не оказалось и мне, что бы не пропала брага пришлось заказывать самогонный аппарат в интернете. Заказал и мне его доставили причем бесплатно на следующий день.". Рекламируют фуфло откровенное. 
Хотя бы что то умное написал. Что бы брага за 1000 рублей не пропала, он "вынужден был" купить аппарат за 10 тысяч :D . Может проще было бы "что бы брага не пропала" купить автомобиль "Бентли"  и на нем съездить в колхоз к бабушке у которой есть хороший аппарат "Чугунок, тазик, кирпич и кружка", "который очищает самогон от сивушных масел и делает его чистым и прозрачным". Опытная старушка самогонщица выгнала бы из его "золотой браги" самогон которого он никогда не пробовал :D

• изяслав это нравится

#75 владленыч

владленыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 05:20

Роман, респект и большое уважение, молодец, хорошо отбрил

#76 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:51

Да спекулянты и сбытчики сего дерьма даже фантазировать не научились. Такую чушь пишут...  "Начал искать самогонный аппарат, но ни у кого из знакомых такого аппарата не оказалось и мне, что бы не пропала брага пришлось заказывать самогонный аппарат в интернете. Заказал и мне его доставили причем бесплатно на следующий день.". Рекламируют фуфло откровенное. 
Хотя бы что то умное написал. Что бы брага за 1000 рублей не пропала, он "вынужден был" купить аппарат за 10 тысяч :D . Может проще было бы "что бы брага не пропала" купить автомобиль "Бентли"  и на нем съездить в колхоз к бабушке у которой есть хороший аппарат "Чугунок, тазик, кирпич и кружка", "который очищает самогон от сивушных масел и делает его чистым и прозрачным". Опытная старушка самогонщица выгнала бы из его "золотой браги" самогон которого он никогда не пробовал :D

Чугунок, тазик, кирпич и кружка ныне не рулят. Нынче подавай что-то блестящее и шикарное. Но. надо отдать должное, есть и совсем неплохие экземпляры. 

#77 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:36

Видал и прочитал это объявление в виде поста, но что то не додумался к информации которая в нем была приведена критически подойти и осмыслить. Как вы рассказали об нюансах такого комментария, то все становится на свои места. А то думаю ск54олько же брага у него ходит если он успел самогонный аппарат заказать и приобрести , а перед этим еще у всех своих знакомых пораспрашивал, а это еще может пара деньков ушла.

#78 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:09

Я согласен, что есть. Но этот же дешевый примитив, который выдают чуть ли ни как верх совершенства. 
Несколько моих знакомых за последнее "тревожное время" (один траванулся вискарем из дьюти фри) влились в наши ряды самогонщиков. При этом обзавелись и аппаратами.
В первом случае аппарат был приобретен в Челябинске за 3000 рублей, с баком на 30 литров и достаточно продуманной системой, позволяющей аппарат реконструировать для разных целей. Во втором аламбик привезен из Италии за 500 евро. Ну а в третьем аппарат сварили сами с баком из двух пивных кег, собрана схема "сухопарник- барботер" из стеклянных банок и холодильник из нержавейки. 
Однако последний бюджетный самодельный вариант превзошел  все ожидания... Вот как то так.

#79 МиФ

МиФ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:56

Также хочу посоветовать вам чтобы у аппарата трубки были из меди. Медь не передает свой вкус напитку, сталь и алюминий при нагреве передают специфичный вкус. Также желательно чтобы чтобы сам котелок был из нержавейки.

Ни в коем случае нельзя делать трубки у аппарата из латуни, а тем более меди. Медь окисляется, а значит образуется окись мели, в народе медный купорос- сильнейший яд. Трубки делаются из пищевого пластика, поливинилхлоридные, безопасные для человека.

Вот ещё один знаток.Идеально медь и нержавейка можно пищевой аллюминий.Все пищевые пластики не для нагрева(брагу настаивать можно)

Давно это было, в 1971 году. Был я в Сочи, поехал на экскурсию на Рицу, а по пути в ущелье была остановка. На этой остановке грузинка продавала чачу. Не пожалел я 50 копеек, взял, выпил, пожалел что взял и выпил. Закусить было нечем, закурил сигарету, а дым такой сладкий, как горсть леденцов в рот положили. Знающие люди сказали, что это от медных трубок в аппарате. Очень не приятно.

#80 БайбаК

БайбаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:16

МиФ

это не от медных трубок, это от того что головы ни кто и не думал отбирать)))

Темы с аналогичным тегами самогонный аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных