Перейти к содержимому

Фотография

Самогонный аппарат

самогонный аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:00

Не покупай только СПИРТОВАР ПРО!!!! Купил набор недоделок и брака вот сдесь http://samogon-off.c...tent/4-about-us Это мой первый аппарат,но разочарования от общения с продавцом просто не передать. Показал ему фото брака и попросил вернуть деньги, на что получил ответ денег нет! Вот фото моего аппарата.

И тут халтурят. Растеряют клиентов и закроются. Репутация стоит дорого, а в нашей постсовковой стране все этого понять не могут. Тем более, при такой конкуренции. Нужно искать отзывы на независимых сайтах. Сейчас и положительные отзывы за деньги шлепают. Особенно если на сайте самого производителя. 

#42 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 15 Февраль 2017 - 07:53

Тоже исследую этот вопрос, хочу заняться сомогоноварением, но жалко на первый раз переплачивать, вдруг не понравится это дело, и как-то выкладывать с ходу 20000-25000р. неохота. На форумах в основном принижают возможности дистиляторов с сухопарниками, а так называемые знатоки советуют: хд4, Губер, Градус, и т.д. Так вот вопрос: насмотрел я дешевый аппарат "Добровар Первый 14", неужели если я поставлю брагу на кипяченом сахарном сиропе, на второй перегонке отберу головы хвосты, отчистка марганцовкой, и аппарат "Первый 14" не справится с этой задачей? Обязательно колонну брать?

#43 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:46

Тоже исследую этот вопрос, хочу заняться сомогоноварением, но жалко на первый раз переплачивать, вдруг не понравится это дело, и как-то выкладывать с ходу 20000-25000р. неохота. На форумах в основном принижают возможности дистиляторов с сухопарниками, а так называемые знатоки советуют: хд4, Губер, Градус, и т.д. Так вот вопрос: насмотрел я дешевый аппарат "Добровар Первый 14", неужели если я поставлю брагу на кипяченом сахарном сиропе, на второй перегонке отберу головы хвосты, отчистка марганцовкой, и аппарат "Первый 14" не справится с этой задачей? Обязательно колонну брать?

Это смотря какие ты преследуешь цели и что хочешь пить. Колону берут гнать самогон на продажу, она подразумевает производство ректификата крайне вредного для здоровья. Что бы пить ректификат зачем тратить такие деньги и время. Купил 5 литров спирта за 500 - 600 рублей, развел и травись сколько угодно.  
В большинстве стран мира это не приветствуется. Ценится во всем мире дистиллят - коньяк, виски, текила, бренди и т.д. 
Лично я предпочитаю дистиллят. Гоню на простейшем отцовском аппарате который до оборудовал сухопарником и барботером. Очищаю только УГЛЕМ и ни в коем случае не марганцовкой! Информацию черпаю из старинной литературы.

#44 Константиныч

Константиныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:09

Не хочу хаять интернет магазины, но для себя я понял,что такое оборудование надо покупать у себя в городе. По крайней мере можно руками пощупать и если что вернуть назад.

#45 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:23

Михалыч, спасибо за совет, мне спирт не  нужен, коонны они же и дистилят делают, и я дистилят собираюсь делать.Думаю мой "Добровар" справится. единственное не понял чем плоха марганцовка, но я поищу, найду про неё.

Константиныч, теперь тебе ответ: я живу в Карелии, маленький посёлок Лоухи, посреди леса и озёр. нет у нас таких магазинов, а почта есть, выкручиваемся. Придёт посылка тогда и буду щупать.

#46 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:41

Михалыч, спасибо за совет, 

Зайди в личку

#47 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 10:29

Не хочу хаять интернет магазины, но для себя я понял,что такое оборудование надо покупать у себя в городе. По крайней мере можно руками пощупать и если что вернуть назад.

Да конечно лучше брать любую вещь пощупав её, только походит такое  правило для  городских жителей, а если ты живёшь в небольшом посёлке и районный центр в 70 км в таком случае пользуешься  интернет-магазинами. Я допустим заказывал самогонный аппарат тут: http://satom.ru/t/sa...ytovye-9713/?sc но перед этим выписал несколько недорогих вещей и всё время без проблем, а сейчас  уже и не мыслю как я обходился без этого магазина, ведь на одном сайте  можно заказать практически любой товар.

#48 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:56

Это смотря какие ты преследуешь цели и что хочешь пить. Колону берут гнать самогон на продажу, она подразумевает производство ректификата крайне вредного для здоровья. Что бы пить ректификат зачем тратить такие деньги и время. Купил 5 литров спирта за 500 - 600 рублей, развел и травись сколько угодно.  
В большинстве стран мира это не приветствуется. Ценится во всем мире дистиллят - коньяк, виски, текила, бренди и т.д. 
Лично я предпочитаю дистиллят. Гоню на простейшем отцовском аппарате который до оборудовал сухопарником и барботером. Очищаю только УГЛЕМ и ни в коем случае не марганцовкой! Информацию черпаю из старинной литературы.

Михалыч отчего-то  неадекватно относиться к ректификации. Вредности в ней обнаружил. Хотя продукт чище дистиллята. Совсем  загадочная для меня логика.

• doc131074 и Сережкин это нравится

#49 Сосед

Сосед

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:13

Зашёл на форум совета спросить у "зубров"самогоноварения.что взятьХД;4 или люксталь.разница в цене 50 руб.....но прочитав ветку понял,что мне ни кто не поможет...Может быть помогут мои советы начинающим самогонщикам.1.Перегонный куб:скороварка,аллюминевая фляга,нержавеющая ёмкость с герметичной крышкой(минимум от 25л.)2.Хлодильник..собственно,где пар превращается в жидкость3.Сухопарник,между перегонным кубом и холодильником...У меня нерж.куб37л.,сухопарник,и 2 барбетёра ...Соединение пищевая силиконовая трубка.Самогон получается82-88%.Впринципе всё устраивает но громоздко..

#50 Сосед

Сосед

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 16:44

Также хочу посоветовать вам чтобы у аппарата трубки были из меди. Медь не передает свой вкус напитку, сталь и алюминий при нагреве передают специфичный вкус. Также желательно чтобы чтобы сам котелок был из нержавейки.

Ни в коем случае нельзя делать трубки у аппарата из латуни, а тем более меди. Медь окисляется, а значит образуется окись мели, в народе медный купорос- сильнейший яд. Трубки делаются из пищевого пластика, поливинилхлоридные, безопасные для человека.

Вот ещё один знаток.Идеально медь и нержавейка можно пищевой аллюминий.Все пищевые пластики не для нагрева(брагу настаивать можно)

#51 Дмитрий2

Дмитрий2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 17:28

Знакомые этим увлекаются, я хоть и не любитель самогона, но у них вкусный получается)

Сообщение отредактировал doc131074: 17 Март 2017 - 21:03
Реклама

#52 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 Март 2017 - 18:28

Мне тоже смешным кажется высказывание об опасности ректификата.

Ректификат - крайне полезная штука, когда Вы делаете настоечки, гоните сахарок. Потому что никакой вискарик или брэнди из сахарка Вы не получите. Получите букет изиков и если не медная насадка - пучок сероводорода к своему спирту, в результате чего он станет дистиллятом, таким классным и свойским, что лучше магазинной...

Дистиллят - букет эфирных, ароматизированных составляющих + продукт сбраживания не сахарозы, а фруктозы (собственно, тут тоже формулы то нет, слишком много факторов разных, а иначе все бы давно на кухне гнали Хеннеси себе в удовольствие), то есть сложное уравнение еще до перегонки (хотя и перегонка тоже сложная - а чуток голов взять, а формирование мыльных эфиров, а тяжелые воды и проч...)

#53 владленыч

владленыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 06:00

здравствуйте уважаемые самогонщики, примите в команду нового нелюбителя "казенки". почитал тему и хочу сказать, неужели сами не можете сделать аппарат, ну если не сами, так всегда рядом найдется "левша", который сделает вам то, что вы хотите, а зачастую еще и даст дельный совет, как лучше сделать. поверьте на слово, это выйдет в разы дешевле и намного лучше всяких разреламированных аппаратов.  не ведитесь на блеск и красоту. (не все то золото, что блестит). куб можно сделать из обычного  доильного ведра, объем 19-20 литров, крышка готовая, только прокладку заменить на силиконовую, металл - пищевой аллюминий. ничего лучше, по моему мнению и придумывать не надо. язаранее извиняюсь за свою категоричность, но я с юности предпочитаю все делать своими руками, да и нашем городе ничего такого не купить, только через инет заказывать, а доставка вылетает в копеечку. я гнал сначала на обычном аппарате с сухопарником, вроде начал делать БК, а пока перешел на МСД ( сухопарник и 5 барботеров), а теперь и думаю, а нужна мне эта колонна? все сделано своими руками и почти даром. вот такое мое мнение

#54 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 22 Март 2017 - 11:20

здравствуйте уважаемые самогонщики, примите в команду нового нелюбителя "казенки". почитал тему и хочу сказать, неужели сами не можете сделать аппарат, ну если не сами, так всегда рядом найдется "левша", который сделает вам то, что вы хотите, а зачастую еще и даст дельный совет, как лучше сделать. поверьте на слово, это выйдет в разы дешевле и намного лучше всяких разреламированных аппаратов.  не ведитесь на блеск и красоту. (не все то золото, что блестит). куб можно сделать из обычного  доильного ведра, объем 19-20 литров, крышка готовая, только прокладку заменить на силиконовую, металл - пищевой аллюминий. ничего лучше, по моему мнению и придумывать не надо. язаранее извиняюсь за свою категоричность, но я с юности предпочитаю все делать своими руками, да и нашем городе ничего такого не купить, только через инет заказывать, а доставка вылетает в копеечку. я гнал сначала на обычном аппарате с сухопарником, вроде начал делать БК, а пока перешел на МСД ( сухопарник и 5 барботеров), а теперь и думаю, а нужна мне эта колонна? все сделано своими руками и почти даром. вот такое мое мнение

Как говорится-лишь бы нравилось, но, если вы не понимаете разницы между БК и МСД, то вам надо к вашим практическим умениям добавить толику теории. Почитайте теорию ректификации, узнайте что такое азеотропная жидкость и как она кипит, найдите что такое тепломассообмен и при каких условиях он проходит и прочее, прочее...
Р.S. Кстати не для всех доильное ведро "обычная" вещь))), молочный бидон обычнее.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#55 владленыч

владленыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 12:06

Как говорится-лишь бы нравилось, но, если вы не понимаете разницы между БК и МСД, то вам надо к вашим практическим умениям добавить толику теории. Почитайте теорию ректификации, узнайте что такое азеотропная жидкость и как она кипит, найдите что такое тепломассообмен и при каких условиях он проходит и прочее, прочее...
Р.S. Кстати не для всех доильное ведро "обычная" вещь))), молочный бидон обычнее.

спасибо за ответ. разницу между бк и мсд я понимаю, но вся проблема в том, что живу в селе, с водой у нас проблема. час бежит, три нет. а на колонну нужна постоянная подача воды для охлаждения дефа, причем без перепадов давления. плюс к этому ничего в городе у нас не купить, игольчатые краны для регулировки подачи воды, спн селиваненко или панченкова, те же термометры, все только через инет. извините, без штанов останешься только за доставку платить. заказал спн селиваненко 0,5 кг, 1000 руб. пришла, за доставку 600руб, подумал 10 раз и не стал выкупать, аквариумный насос для подачи воды в деф и через инет не могу заказать, говорят нет в наличии, ждите. да и времени стоять у колонны и следить за температурой, водой и т.д. нет. вот поэтому я пока остановился на мсд. воды нет, так я снегом змеевик охлаждаю, а летом придумаем что нибудь. да и качество продукта с мсд меня устраивает более чем. гнать чистый спирт никогда не задавался целью

#56 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 22 Март 2017 - 13:12

спасибо за ответ. разницу между бк и мсд я понимаю, но вся проблема в том, что живу в селе, с водой у нас проблема. час бежит, три нет. а на колонну нужна постоянная подача воды для охлаждения дефа, причем без перепадов давления. плюс к этому ничего в городе у нас не купить, игольчатые краны для регулировки подачи воды, спн селиваненко или панченкова, те же термометры, все только через инет. извините, без штанов останешься только за доставку платить. заказал спн селиваненко 0,5 кг, 1000 руб. пришла, за доставку 600руб, подумал 10 раз и не стал выкупать, аквариумный насос для подачи воды в деф и через инет не могу заказать, говорят нет в наличии, ждите. да и времени стоять у колонны и следить за температурой, водой и т.д. нет. вот поэтому я пока остановился на мсд. воды нет, так я снегом змеевик охлаждаю, а летом придумаем что нибудь. да и качество продукта с мсд меня устраивает более чем. гнать чистый спирт никогда не задавался целью
Ну, что тут скажешь, только слова поддержки и сочувствия((
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#57 владленыч

владленыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 17:25

огромное спасибо за понимание и поддержку

#58 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи

Отправлено 12 Апрель 2017 - 12:05

Уважаемые Химики, я переделываю свой "добровар первый14", приварил царгу 40 см, делаю минидефлегматор из ПВХ канализационных труб. Внимание вопрос, Для чегу нужно утеплять царгу от куба до дефлегматора??? и нужно ли вообще. Деф-10см, царга под ним -30см. Спасибо заранее.

#59 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:40

Уважаемые Химики, я переделываю свой "добровар первый14", приварил царгу 40 см, делаю минидефлегматор из ПВХ канализационных труб. Внимание вопрос, Для чегу нужно утеплять царгу от куба до дефлегматора??? и нужно ли вообще. Деф-10см, царга под ним -30см. Спасибо заранее.

Для стабильности и независимости от перепадов окружающей температуры.

#60 Alex671

Alex671

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:13

Народ, а что скажете по поводу самогонного аппарата с 2мя сухопарниками? Вообще насколько это оправдано? Буквально сегодня наткнулся на самогонный аппарат Финляндия Элит. Там один из сухопарников используется в качестве ароматизатора. Мне казалось что ароматизировать следует в баке с брагой а не в сухопарнике. Что скажете?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   97,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   220,95К   0 Количество загрузок:

Темы с аналогичным тегами самогонный аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных