Перейти к содержимому

Фотография

Самогонный аппарат

самогонный аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 12 Июнь 2016 - 09:30

У меня вот например простенький, старый аппарат. Достался от Бабушки. Как по мне то покупать новое смысла нет, а со старым особо не заворачиваюсь. Там есть 4 отсека, первый - для воды, второй - для сахара, третий - для дрожжей, четвертый - для накопления и вывода полученного результата. Сначала его нужно поставить колоски на огонь, для нагревания, а потом в порядке написанном мной с первого по четвертый ингредиенты добавлять. После чего, через трубочку в банку капает чистый, даже не нужно очищать спирт!

Вот фотографию сделал:  http://s017.radikal....10910dfb670.jpg

Я бы посоветовал Вам сделать 2 банки. Одна как у Вас сухопарник, а вот вторая т.н. "барботер". В интернете все это есть.
Я уже год пользуюсь "сим чудом" вонь самогона и головную боль забыл...

#22 Anatoliii

Anatoliii

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛабинск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 21:22

А что лучше сделать самому или купит готовый?

#23 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 04:29

Если покупать готовый, то только совместно с знакомым опытным самогонщиком. Там столько много нюансов. Начиная с того как за этим аппаратом ухаживать, т.е. мыть и обслуживать. И заканчивая, тем, что вы собрались производить, из чего и какого качества. 
Оговорюсь - сказок не бывает. Самогоноварение это не просто так. Все приходит с опытом путем проб и ошибок. Так, что найдите старого самогонщика которого вы хорошо знаете и у него консультируйтесь. 

#24 ognemet

ognemet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:34

Друзья самогонщики! До этого гнал СЭМ на простом аппарате со стеклянным сухопарником. Сейчас имею желание и возможность (тысяч на 40 руб) приобрести что то по технологичнее. Прошу помочь с выбором. Задачу перед собой ставлю такую: получать дистиллят хорошего качества, планирую перегонять в основном фруктовые браги. Хотелось бы что то по производительней. Куб перегонный литров на 50, плита электрическая для него.Заранее всем спасибо кто поможет определится с выбором.

#25 ognemet

ognemet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:36

Друзья самогонщики! До этого гнал СЭМ на простом аппарате со стеклянным сухопарником. Сейчас имею желание и возможность (тысяч на 40 руб) приобрести что то по технологичнее. Прошу помочь с выбором. Задачу перед собой ставлю такую: получать дистиллят хорошего качества, планирую перегонять в основном фруктовые браги. Хотелось бы что то по производительней. Куб перегонный литров на 50, плита электрическая для него.Заранее всем спасибо кто поможет определится с выбором.

#26 peloruss

peloruss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • ГородMemel

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 11:02

Лучше тогда подогрев электрический на ТЭНах

#27 codeine

codeine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:48

Друзья, а кто нибудь собирал такой аппарат http://vip-samogon.r...gonniy_apparat/ ?

И нужно ли делать холодильник такой длинны?

#28 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:49

Ой а что готовые самогонные аппараты продаются где-то? Интересно встретить магазин для самогоноварения. Или это имеется в виду, что кто-то сам на дому делает аппараты для перегонас самогона. Вообще-то самогоноварение законом преследовалось и поэтому не думаю я, что кто-то настолько смел самогонные аппараты официально продавать.

Запрета на продажу самогонных аппаратов нет. Не запрещено и изготовление спиртного для себя. Запрещена продажа самогона. Но это совсем другая история. 

#29 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:05

Мужчины, мне безумно нужна ваша помощь! У меня есть фото самогонного аппарата моего очень хорошего друга и мне бы хотелось сделать ему подарок, но дело в том, что я в этом ничего не понимаю. Они сказал что появился какой-то гаджет для его аппарата, чтобы довести весь процесс до автоматизма. Мне очень нужно узнать что это за гаджет! Кто-то сможет мне в этом помочь???

#30 Alex671

Alex671

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:04

Самое главное не перепутайте аппарат для дистилляции (перегонки) и ректификации (получения спирта). Эти устройства могут иметь внешнюю схожесть, но напитки они делают совершенно разные. А лучше всего купите универсальное устройство для того и другого! В наше время производится такое оборудование, которое может делать всё, и даже варить пиво. Жаль что цена на него, позволяет лишь читать о нём и разглядывать картинки. 

Не могу согласиться по поводу дороговизны. Есть более менее доступные агрегаты. Конечно если есть возможность лучше взять и дистиллятор и колонну поскольку со временем появится желание сварить что то новенькое. Как компромисс можно взять самогонный аппарат модульного типа у которого к одному и тому же бражнику можно подключать как дистиллятор так и колонну. У того же аппарата финляндия экстра такая опция есть. По умолчанию продается в виде дистиллятора а если нужно готовить ректификаты то можно взять и колонну ибо фланец там одинаковый.

#31 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:10

Как известно при разделении самогона на головы, тело и хвосты теряется большое количество плохого самогона. Так вот при использовании одной большой партии эти потери будут меньше, чем в случае с перегонкой в 2-3 этапа.

Вот бы узнать из каких соображений сей вывод. Может кто нибудь подскажет?
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#32 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 16:29

Ой а что готовые самогонные аппараты продаются где-то? Интересно встретить магазин для самогоноварения. Или это имеется в виду, что кто-то сам на дому делает аппараты для перегонас самогона. Вообще-то самогоноварение законом преследовалось и поэтому не думаю я, что кто-то настолько смел самогонные аппараты официально продавать.

Да, купить хороший самогонный аппарат сейчас не составляет никаких проблем. Много интернет-магазинов выставляют такую продукцию и есть несколько уже достаточно известных производителей, которые прославились своими аппаратами (не буду заниматься рекламой). Посоветуйтесь с опытными винокурами или почитайте форумы и Вы сможете сделать достойный выбор. Все ограничивается только состоянием вашего кошелька. Можно и недорогой бюджетный вариант заказать и дорогой эксклюзив. Знаю, что в некоторых городах даже в рознице купить можно.

#33 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 16:40

Вне всякого сомнения, лучше приобрести хороший аппарат если вы не являетесь отличным специалистом по их изготовлению. В интернет-магазинах много предложений от достойных производителей нашей страны и зарубежных. Они годами этим занимаются и совершенствуют свое мастерство в изготовлении. Так что мое мнение - купить.

#34 Дора

Дора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:49

Я тоже сейчас самогонный аппарат хочу купить, подскажите, а из какого материала лучше покупать? Меди или нержавейки? Муж хочет вот такой дистиллятор купить http://chzda.ru/appa...ki_20-35-t.html двойной перегонки. Может кто-то знает, что-то про эту фирму? А то цена 9 600 рублей, как бы,  не маленькая, стоит ли этот аппарат своих денег? 

#35 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:11

Я тоже сейчас самогонный аппарат хочу купить, подскажите, а из какого материала лучше покупать? Меди или нержавейки? Муж хочет вот такой дистиллятор купить http://chzda.ru/appa...ki_20-35-t.html двойной перегонки. Может кто-то знает, что-то про эту фирму? А то цена 9 600 рублей, как бы,  не маленькая, стоит ли этот аппарат своих денег? 

Я бы Вам посоветовал обратиться к вашему хорошему знакомому опытному самогонщику. Здесь дело т.с. "тонкое". Во первых из чего Вы собрались гнать, во вторых на каком приборе, в третьих место где это будет происходить.
Например если это в частном доме это одни условия, а в квартире это совсем другие. Потом еще, если даже в частном доме, но гнать предполагаете на кухонной плите, то надо учитывать, что над варочной плитой (65 см) стоит вытяжка, которая будет мешать такому аппарату как у Вас на рисунке.
Если вы будете допустим делать брагу из фруктов, то аппараты с встроенными тенами для этого не подходят.
В общем все надо учитывать и обдумывать очень тщательно. А может так получиться, что купите красивую игрушку и будет она только для красоты.

#36 Zonaske

Zonaske

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:38

Приветствую всех!Мир вашему дому!Я человек не опытный в сей теме,хотелось бы посоветоваться с выбором оборудования!Бюджет в районе 10 деревянных рублей!Заранее благодарен!

#37 Сергей Кочет

Сергей Кочет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:32

Кто какой использует и посоветует? Выбор сейчас более чем достойный, на рынке самодельные продают из нержавейки, в магазине и интернете фабричные. На какие именно функции стоит обратить внимание при выборе?

Не сочтите за рекламу, но я бы хотел обратить ваше внимание на продукцию Челябинского завода бытовых товаров, а конкретнее аппараты "Магарыч". Сможете выбрать от бюджетного аппарата до эксклюзивного варианта. Сделано все на совесть и очень надежно. Сам пользуюсь и результатом доволен. Но к любому аппарату нужно еще и голову иметь.

#38 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:48

Не сочтите за рекламу, напишите в личку. Я делаю, сделаю и в Ваш бюджет, и продукт будет отличный и возможность нарастить допы.

#39 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:30

Кто какой использует и посоветует? Выбор сейчас более чем достойный, на рынке самодельные продают из нержавейки, в магазине и интернете фабричные. На какие именно функции стоит обратить внимание при выборе?

Не сочтите за рекламу, но я бы хотел обратить ваше внимание на продукцию Челябинского завода бытовых товаров, а конкретнее аппараты "Магарыч". Сможете выбрать от бюджетного аппарата до эксклюзивного варианта. Сделано все на совесть и очень надежно. Сам пользуюсь и результатом доволен. Но к любому аппарату нужно еще и голову иметь.
А какой именно моделью пользуетесь?
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#40 Константиныч

Константиныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:25

Не покупай только СПИРТОВАР ПРО!!!! Купил набор недоделок и брака вот сдесь http://samogon-off.c...tent/4-about-us Это мой первый аппарат,но разочарования от общения с продавцом просто не передать. Показал ему фото брака и попросил вернуть деньги, на что получил ответ денег нет! Вот фото моего аппарата.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_3217.JPG   76,61К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3218.JPG   78,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3219.JPG   76,71К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3209.JPG   76,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAM_3201.JPG   80,55К   0 Количество загрузок:

Темы с аналогичным тегами самогонный аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных