Перейти к содержимому

Фотография

Культура пития самогона

качественный самогон закуска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:48

Карается же сбыт, а если для себя. Это можно и многие делаю. Вот во Франции тоже почти каждая семья, которая в деревне живет, свои напитки виноделия и самогоноварения на стол выставляет. А что им еще делать? Самому сделать свой напиток и потом друзей угощать - так даже дешевле, я уже не говорю о престижности.
А в Германии я видела в передаче, сделали трубопровод, по которому пиво свежее идет. Открыл краник и пиво пьешь. Звучит как бред, но я видела передачу, все подробно показывали и разъясняли.

#42 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:30

Так я о чем и говорю :D  Если хозяин на праздничный стол выставляет свой качественный продукт, значит он оказывает им почтение. А например у нас на Кавказе, допустим в Осетии если ты выставил на стол свой качественный продукт, домашнее пиво и свои домашние пироги, то гость в твоем доме желанный. А вот если ты поставил на стол какую то магазинную водку, коньяк или еще что то подобное дерьмо, то уважения к гостю ты не только не выражаешь, но и еще этим жестом оказываешь пренебрежение к гостю.  В общем то и в российских деревнях примерно те же традиции. Например в Липецкой (Курской) области...картошечка, грибки маринованные, помидорчики соленые, капусточка и свой самогончик...ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЭТАЛОН НАСТОЯЩЕГО РУССКОГО ГОСТЕПРИИМСТВА и ШИКАРНОГО ГОСТЕПРИИМНОГО СТОЛА!!!  

#43 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 19:37

Качественный самогон надо подавать в хороших бутылках и разливать в мерные стопки. Пора уходить от стереотипов, где этот напиток представлен, как нечто убогое и низкокачественное во всех отношениях. Хороший самогон своим вкусом и запахом навевает представления о пшеничном поле, о ясном небе, о добрых человеческих отношениях. Этот напиток создается отнюдь не для распития в подворотнях, он несёт в себе дух народных традиций и энергию людской мысли.  Пить его надо культурно, - можно вдвоём, можно на троих или в большой компании, можно и одному. У кого есть мысли на этот счёт?

О какой культуре пития мы рассуждаем, если у нас люди от "Боярышника" десятками умирают и к сожалению пьянство у нас широко распространено веками. А жаль.

#44 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 03:54

О какой культуре пития мы рассуждаем, если у нас люди от "Боярышника" десятками умирают и к сожалению пьянство у нас широко распространено веками. А жаль.

В прошлом году от "джека дениэлса" и тоже к Новому году народ вымирал. В этом про "боярышник" нам "уши продули"...Мое мнение это теракт!
А что же молчат про рождественские коктейли в Красноярске...
К стати о "культуре пития". Европеец — самый пьющий человек в мире. Логика подсказывает, что большое количество спиртного должно значительно сокращать продолжительность жизни. Но, как показывает статистика по Европе, прямой зависимости между показателями нет. Например, в Молдове, где потребление алкогольных напитков на душу населения наивысшее (вино), продолжительность жизни одна из самых высоких в Европе.

Россия с населением около 150 млн человек на 7 месте в мире по потреблению спиртного после Молдова (18.1) Белоруссии(17,5 литров) Украины (17.47), Эстонии (17.24), Чехии (17) и Литвы (16.3).

Показатель алкоголя на душу населения в России за 2016 год 15 литров за год, в 2014 году было 15.76

#45 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 08:17

Топ 10 самых пьющих стран мира.

https://youtu.be/MJFJgyd3qlQ

#46 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:57

Про пьющих европейцев, это да, верно. У меня подруга есть, переехала во Францию. В деревеньке живет, радуется жизни и пишет, что поначалу ее очень удивлял факт, что вино на столы всегда выставляется. Даже за завтраком. Теперь она уже привыкла и пишет, что вино для французов - еда. И готовят все с вином и всегда выпивают, при этом чуток на хмеле, но вдрызг не напиваются. И утром на завтрак слабенькое вино она теперь пьет, на обед - обязательно, ну а к вечеру на ужин - можно серьезно выпить.

#47 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 13:03

Так они же пьют каждый день. Моя кума из Италии пишет, что также целый день пьют вино. Меня больше всех забавляют истинные гейропейцы (немцы, англичане и французы), которые оказываются пьют как сапожники. Предпочитая кстати именно самогон.
А здесь русский мужик раз в неделю выпьет соточку самогоночки и уже алкаш :D А они "святые трезвенники". 

#48 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:22

Ну так они ж не считаю, что рюмочка три раза в день - это выпивать. Это аперитив у них. Мне мать рассказывала, что раньше в деревнях тоже нормой было раз в день стопку дернуть. Для здоровья.

#49 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 02:37

Ну так они ж не считаю, что рюмочка три раза в день - это выпивать. Это аперитив у них. Мне мать рассказывала, что раньше в деревнях тоже нормой было раз в день стопку дернуть. Для здоровья.

Раньше в деревне... мой прадед за день съедал столько, что мне на неделю наверно хватит..."тарелочка" для борща на 2 литра :wub: ...Сейчас в ней жена ложки моет :D Пил только свой самогон из ржи...который тоже считался "аперитивом" :rolleyes:  

#50 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:59

В прошлом году от "джека дениэлса" и тоже к Новому году народ вымирал. В этом про "боярышник" нам "уши продули"...Мое мнение это теракт!
А что же молчат про рождественские коктейли в Красноярске...
К стати о "культуре пития". Европеец — самый пьющий человек в мире. Логика подсказывает, что большое количество спиртного должно значительно сокращать продолжительность жизни. Но, как показывает статистика по Европе, прямой зависимости между показателями нет. Например, в Молдове, где потребление алкогольных напитков на душу населения наивысшее (вино), продолжительность жизни одна из самых высоких в Европе.

Россия с населением около 150 млн человек на 7 месте в мире по потреблению спиртного после Молдова (18.1) Белоруссии(17,5 литров) Украины (17.47), Эстонии (17.24), Чехии (17) и Литвы (16.3).

Показатель алкоголя на душу населения в России за 2016 год 15 литров за год, в 2014 году было 15.76

У нас все показатели без учета "боярышника" и других спиртосодержащих жидкостей. Если говорить о терактах, то они происходят из-за желания срубить побольше деньжат на суррогатах. В Молдавии "Боярышник" не пьют. Пьют вино из собственных виноградников. Вот продолжительность жизни у них и не страдает. 

#51 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:12

У нас все показатели без учета "боярышника" и других спиртосодержащих жидкостей. Если говорить о терактах, то они происходят из-за желания срубить побольше деньжат на суррогатах. В Молдавии "Боярышник" не пьют. Пьют вино из собственных виноградников. Вот продолжительность жизни у них и не страдает. 

А что вы наивно полагаете будто в Германии или в Греции самогон и суррогаты учитывают? Уж не смешите.
Если обозначить реальные цифры, то они будут в несколько раз больше.
Что касается "боярышников", то поинтересуйтесь сколько именно из-за аналогичного пойла не так давно полегло народу на Украине...

50 граммов смерти:

https://youtu.be/mtJsFFTzk_A

Жертв отравления суррогатным алкоголем уже сорок
https://youtu.be/VG4nu7llNXo
https://youtu.be/gzFCykG8IHs

https://youtu.be/pUhDPGNCyNk

Это происходило за несколько месяцев до событий в России…На Украине завод производящий метанол всего один. Контроля никакого.

#52 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:52

Так самое интересное, что тот производитель, который делал боярышник вроде даже и не пострадал. Там же нюанс, вроде мелким шрифтом указано, что для наружного, но большими буквами этого нет. Люди знают, что это полезная настойка и берут. И продавцы тоже ответственности не понесли. Видно же, что покупатели на выпить берут боярышник, почему же не сказать, что это не для питья?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных