Перейти к содержимому

Фотография

Какой самогонный аппарат лучше ?

Аппарат самогон выбор качество вкус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 PULYA 2329

PULYA 2329

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 01:33

Ходят слухи что чем лучше аппарат, тем лучше будет на выходе производимая продукция. Хотелось бы узнать, влияет ли на качество самогона сама конструкция аппарата и материал из которого он непосредственно сделан. Говорят что если аппарат, а именно все металлические детали сделаны из меди, то самогон становится мягче и совершенно без запаха. Подскажите это правда или быль ?

#2 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 13:18

А вы знаете. что от влаги начинается окисление меди и получается всем известный яд, в простонародии медный купорос, вот вам и безопасный и лучший медный аппарат.

#3 PULYA 2329

PULYA 2329

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:04

#4 PULYA 2329

PULYA 2329

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:04

Спасибо Вам за ответ, я как-то и сам догадывался, просто ходят такие слухи, вот и было интересно узнать мнение окружающих и знающих людей. А вот Вы лично какой аппарат используете, у меня лично ещё дедовский из пищевого алюминия, но думаю поменять на нержавейку, что думаете по этому поводу.

#5 avu

avu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 13:20

Хорош тот аппарат, где все трубки медные. Никакого купороса там не образуется, напротив медь в данном случае выполняет бактерицидную функцию. Когда-то в армии были медные котелки, в них ничего не скисало. Другой вопрос, что самогон при любых обстоятельствах надо очищать.

#6 nolta

nolta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 05:11

Хорош тот аппарат, где все трубки медные. Никакого купороса там не образуется, напротив медь в данном случае выполняет бактерицидную функцию. Когда-то в армии были медные котелки, в них ничего не скисало. Другой вопрос, что самогон при любых обстоятельствах надо очищать.

В настоящее время активно развивается рынок продаж самогонных аппаратов заводского изготовления. В зависимости от цены, можно подобрать приемлемые для себя конструкции, и уж конечно медные трубки не являются критерием отбора. Очистка готового самогона - вчерашний день. Если его изготавливать по технологии (удаление головы и хвостов) - то используя сухопарники с наполнителем и различные браги - можно получать самогон с уникальным вкусом и запахом.

#7 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 17:27

Не надо советовать людям, если не разбираетесь. Я не буду писать химическую формулу, скажу одно, медный котелок на много отличается от медной трубки, тем более что в настоящее время медную трубку из чистой меди не найти, их не выпускают. А окись образуется внутри самой трубки и с законами физики и химии не поспоришь.

• sansanych это нравится

#8 Владислав

Владислав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 09:47

Здравствуйте. Я тоже слышал, что использование медных трубок в самогоноварении очень вредно, но также слышал, что люди  делают данный алкогольный напиток, с использованием медных трубок и получается просто отменно. В общем, по-этому поводу много отзывов. Я бы Вам посоветовал бы использовать самогонный аппарат из серебра. Мне мой самогонный аппарат передался от бабушки и она использовала его. Получается просто отменный напиток. Конечно, стоимость такого агрегата дороже,чем обычного.

#9 lavrentii

lavrentii

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:01

Как по вашему - стоит ли брать сразу собранный аппарат в магазине или надо все самому отдельно по частям?

komplekt-samogonnyj-apparat-hozyain-skor

#10 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 12:08

Как по вашему - стоит ли брать сразу собранный аппарат в магазине или надо все самому отдельно по частям?

komplekt-samogonnyj-apparat-hozyain-skorЕ

Если есть желание, то возьмите такой аппарат. Можно собрать и даже сделать самому. Только нужно применять для этого гаджета))) пищевые материалы. В принципе аппараты собираются из подручных материалов, лишь бы было выпаривание и сбор конденсата, самого самогона. Агрегат не сложный.

#11 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 03:58

А вы знаете. что от влаги начинается окисление меди и получается всем известный яд, в простонародии медный купорос, вот вам и безопасный и лучший медный аппарат.

Не смешите людей Павел. Если не знаете химии то и не пишите всякую чепуху. Медный купорос  CuSO4 - это соль серной кислоты  и получается она соединением меди и серной кислоты с выделением водорода. При соприкосновении меди с воздухом образуется оксид меди CuO.

#12 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:15

Если Вы хотите купить готовый самогонный аппарат, то я бы вам рекомендовал одну из моделей изготовителя "Добрый Жар". Материал изготовления пищевая нержавейка. Аппараты не самые дешевые, цены колеблются примерно от 10 до 14 тысяч рублей, но отзывы о них самые хорошие. Я использую аппарат Добрый Жар Профи + и очень им доволен.

#13 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 18:46

Здравствуйте. Я тоже слышал, что использование медных трубок в самогоноварении очень вредно, но также слышал, что люди  делают данный алкогольный напиток, с использованием медных трубок и получается просто отменно. В общем, по-этому поводу много отзывов. Я бы Вам посоветовал бы использовать самогонный аппарат из серебра. Мне мой самогонный аппарат передался от бабушки и она использовала его. Получается просто отменный напиток. Конечно, стоимость такого агрегата дороже,чем обычного.

Ни медных, ни тем более серебряных самогонных аппаратов я не встречал. Для аппарата самый подходящий материал - это пищевая нержавейка. В фабричном варианте с сухопарником предпочтительней. Но можно обойтись и самым простеньким.

#14 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:31

Ни медных, ни тем более серебряных самогонных аппаратов я не встречал. Для аппарата самый подходящий материал - это пищевая нержавейка. В фабричном варианте с сухопарником предпочтительней. Но можно обойтись и самым простеньким.

Я видел старинный аппарат из меди ( только КУБ по типу т.н. "АЛАМБИК"). Не могу точно сказать чем перегонный куб покрыт изнутри, но там не голая медь точно - по виду олово, как в самоваре. Охладитель я не видел - ничего сказать не могу.
Согласен с вами, зачем "заморачиваться" - лучше ПРОЩЕ, ДЕШЕВЛЕ И НАДЕЖНЕЙ.

#15 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:03

Тут уже медным купоросом пугать начали, что является полным бредом. Если у Вас есть аппарат с медными трубками, то используйте и не переживайте. Если нет, то купите аппарат из пищевой нержавейки и самогон по качеству не будет ничем уступать. В отличии от некоторых комментаторов, второй перегон для получения качественного напитка я рекомендую применять.

#16 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 21 Апрель 2016 - 02:53

. В отличии от некоторых комментаторов, второй перегон для получения качественного напитка я рекомендую применять.

Перед перегонкой очищаете? И большие ли у вас потери при двоении?

#17 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:54

После каждой перегонки нужно тщательно мыть аппарат. Отчистить сухопарник от остатков смеси. Желательно не использовать чистящие средства. Ибо они остаются в таре, в сухопарнике и т.п. Мойте чистой водой.

Всегда закусывайте!

#18 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:54

Я видел старинный аппарат из меди ( только КУБ по типу т.н. "АЛАМБИК"). Не могу точно сказать чем перегонный куб покрыт изнутри, но там не голая медь точно - по виду олово, как в самоваре. Охладитель я не видел - ничего сказать не могу.
Согласен с вами, зачем "заморачиваться" - лучше ПРОЩЕ, ДЕШЕВЛЕ И НАДЕЖНЕЙ.

Скорее всего он он и покрыт оловом.То есть изнутри луженный. Видимо и тогда были сомнения в достоинствах чистой меди для такого деликатного процесса. Хотя теплопроводность у меди выше чем у нержавейки и процесс будет идти бодрее.

#19 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 14:03

Медь действительна вредна, она выделяет всем известное соединение, но если смотреть на это под другим взглядом, то выясниться что сама жидкость которую вы перегнали куда вреднее этого самого соединения.

Всегда закусывайте!

#20 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 03:24

Медь действительна вредна, она выделяет всем известное соединение, но если смотреть на это под другим взглядом, то выясниться что сама жидкость которую вы перегнали куда вреднее этого самого соединения.

Она не выделяет соединения, она окисляется на воздухе, то есть "ржавеет" и эта ржавчина называется медный купорос- сильно ядовитое вещество. "Органическая химия", средняя школа 8 класс. Но если правильно ухаживать за аппаратом, то такой аппарат практически не вреден, а вот змеевик из меди я бы не советовал.

Темы с аналогичным тегами Аппарат, самогон, выбор, качество, вкус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных