Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться с выбором.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Улий

Улий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 19 Март 2018 - 06:40

Здравствуйте! Ну вот и я созрел для покупки самогонного аппарата. Бюджет 10 т.р..Мечусь между двумя вариантами, миль пардон за ссылки, пусть модер меня накажет:

1. Феникс Народный 12 л. https://samogon30.com/narodnyi

2. Аппарат Германия 12 л. https://apparat-germ.../none/premium/3

(если ссылки нельзя, то пусть хотя бы названия останутся).

Перегонять собираюсь на 95 процентов сахарную брагу. Живу в квартире. Газ. Объем браги который буду ставить 18 литровая тара.Поэтому и 12л. бак хочу, чтобы на два раза хватало. Опыта самогоноварения не имею совершенно никакого, но есть желание). 

Аппарат "Народный" продается в нас в городе, в магазине. ТО есть нет боязни, что обманут. А "Германия" покупается через интернет. Описывая эти аппараты приводят их плюсы и минусы, при одинаковой примерно цене. (10.т.р.)

Народный_ плюсы - термометр не на баке, а на трубе, мол это очень хорошо, мереет температуру паров., сухопарник...

Германия - тяжелый (значит сталь толстая, это хорошо), кран сливной на баке, дугообразная трубка, мол это суперски., и еще, говорят, что мол когда бак не с плоской крышкой, а под конус, это концетрирует все пары вверх. 

Не знаю, может это заблуждения. Пожалуйста, выскажите Ваше мнения, к какому из этих аппаратов мне стоит склониться, спасибо!!!

#2 Данил

Данил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 07:31

Привет. Мой совет не тот и ни этот. Бери сразу бражную колонну. И куб с объемом не менее 30л. На этих сделаешь пару перегонок и поймёшь,что хочешь больше и качественнее . Эти банки и сухопарником прошлый век . Бери сразу колонну полноценную .

#3 Улий

Улий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 12:23

Хорошо, если типа бражной колонны, то вот это подойдет?:

#4 Улий

Улий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 12:24

Прикрепленный файл  samogonniy-apparat-vejn-pro.jpg   33,3К   3 Количество загрузок:

#5 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 21 Март 2018 - 17:51

Спроси у СЕРЕЖКИНА - он в аппаратах хорошо разбирается. Мало того может сделать на заказ.

#6 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Март 2018 - 19:06

Внешне, да, такой в принципе в 10 можно взять. Единственное, тот, что на фото, покупать не стоит. Да вроде подкупает и цена и все в комплекте, но чудес не бывает, особенно в бизнесе... Расплатой будет фиговый холодильник и дефлегматор и повышенный расход воды. Хотя внешне и вживую он отполирован неплохо). Я мог бы Вам предложить кое-что из остатков переделанных. Там кожухотрубный холодильник и рубашечный дефлегматор одним узлом с подводками под резьбу 1/2 + царга (пустая) + кастрюля если надо со сливом - в 10тр. Вроде не дорого для КТ, но сразу оговорюсь - один из выходов воды там чуть криво сварен, была другая конструкция, переделывалась, тк предыдущая мысль была с недостатками, сварена почти 3 года назад и валялась без дела. Зато и плюсы - холодильник там около 3кВт (на ТЭНе  2,5кВт работал спокойненько, а это ведь больше 4 л/ч), довольно мощный дефлегматор, ну и выход на воду 1/2. На фото швы еще не отполированы, при продаже обязательно будет предпродажная подготовка)

IMG2018032_3683235_29712458.jpg

• Алексей 4779 и Иван Иванович это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных