Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте аппарат для новичка.

тестю в подарок)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 rashpil

rashpil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:11

Хренотень полная этот брендимастер. Это сивухомастер будет, причем вполне. А вот за 20р довольно приличное оборудование можно и сделать. 

То есть купить нормальный аппарат не реально, нужно самому изобретать?

#22 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:08

Почему, реально, не обязательно изобретать. В 10-ку трудно, а в 20-ку очень даже реально. Я себя например, не особо рекламирую, но и других рекламировать не хочу, глупо это с моей стороны. Просто если Вы ищите аппарат с хорошими характеристиками, то не поленитесь залезть на известные большие форумы по самогоноварению, уверяю Вас, найти не сложно их, по внутреннему содержанию и темам они гораздо глубже, это сразу бросится в глаза. Там всегда есть подразделы по оборудованию, кто на чем и как делает. Там же обсуждения узлов и конструкций. Вот почитав все это с месяц-другой, Вы будете уже понимать что как должно быть, там же часто есть отзывы о хороших производителях/конструкциях и барахле. И хорошие производители не стоят дешево, это Вы тоже увидите уже у них на сайтах. Как правило около (повыше) 10тр - стоят только надстройки к кубу, сами аппараты без куба, ну и кубы сами примерно от 7тр. И это дистилляторы, а колонны как правило выше еще. Вот и прикиньте. 

#23 vox

vox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:17

Уважаемые форумчане, у тестя скоро ДР , он заказал аппарат .

Помогите подобрать для Новичка .

Гнать будет скорее всего из ягод, яблок ( дачные урожаи), для собственного и моего употребления)

Человек пожилой , нужно что то простое в работе , не очень габаритное ( в квартире, на кухне будет варка происходить), но на качество желательно чтобы не влияло)

Бюджет до 10 тысяч рублей. 

я тоже новичёк купил я у челябинского завода " ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЗАВОД БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ " (наберите в поисковике) вот такую систему КОПТИЛЬНЮ АРОТАТ 14 ЛИТРОВ  и насадку у них сухопарник "супер-элит" с охладителем (куб они выпускают один итот же для  коптильни и для самогонного апарата ) просверлил ещё одно в центе крышки  отверстие для насадки нащёл в магазине для сантехники  переходник для крепления самогонной насадки и теперь когда надо гоню самогон когда надо копчу колбасу мясо рыбу курицу варю ветчину даже манты делал  насверлил в чашах ещё дополнительных мелких отверстий 6 мм  (сразу говорю запохов нет смешение запохов не происходит) и всё мне обошлось в 7800 р полностью 7000 р  система с доставкой и доработка 800 р  да покупал с завода по акции    вобщем система вобще не простаивает самогон получается отличный переходник выступает как "царга" 20 см в высоту и 15 мм диаметр из бронзы с покрытием за 400 р двойная перегонка и через уголный фильтр (уголь у них же и купил) вот вам и пример вобще на сайте у них мнго всякого выбирайте

#24 vox

vox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:36

Гнать будет скорее всего из ягод, яблок ( дачные урожаи), для собственного и моего употребления)

Человек пожилой , нужно что то простое в работе , не очень габаритное ( в квартире, на кухне будет варка происходить), но на качество желательно чтобы не влияло)

С бюджетом в десять тысяч рублей вы без труда найдете себе хороший аппарат, в интернете предложений на такую цену много. Обращайте внимание на производителя, если отзывы о нем хорошие, то можете спокойно брать. Если возникнут затруднения с выбором, обращайтесь в личку посоветую несколько хороших моделей.

не могу написать в личку.. видимо Новичок.

я тоже новичёк купил я у челябинского завода " ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЗАВОД БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ " (наберите в поисковике) вот такую систему КОПТИЛЬНЮ АРОТАТ 14 ЛИТРОВ  и насадку у них сухопарник "супер-элит" с охладителем (куб они выпускают один итот же для  коптильни и для самогонного апарата ) просверлил ещё одно в центе крышки  отверстие для насадки нащёл в магазине для сантехники  переходник для крепления самогонной насадки и теперь когда надо гоню самогон когда надо копчу колбасу мясо рыбу курицу варю ветчину даже манты делал  насверлил в чашах ещё дополнительных мелких отверстий 6 мм  (сразу говорю запохов нет смешение запохов не происходит) и всё мне обошлось в 7800 р полностью 7000 р  система с доставкой и доработка 800 р  да покупал с завода по акции    вобщем система вобще не простаивает самогон получается отличный переходник выступает как "царга" 20 см в высоту и 15 мм диаметр из бронзы с покрытием за 400 р двойная перегонка и через уголный фильтр (уголь у них же и купил) вот вам и пример вобще на сайте у них мнго всякого выбирайте

#25 Староварофф

Староварофф

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:22

Ребят, ну это конечно же Горыныч 12л - цена 6400 рублей

Кому интересно этому посвящена целаю группа в ВК - htps://vk.com/club159081848

Назовите кодовой слово - Староварофф выручай и получите скидос !

#26 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 Январь 2018 - 05:00

Конечно же, куда же без такого ..., никак совсем.

#27 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 17 Январь 2018 - 06:24

Ребят, ну это конечно же...

Кому интересно этому посвящена целаю группа 

Назовите кодовой слово - "для лохов"

Самые простые и доступные варианты:
 Самый лучший аппарат

https://youtu.be/5C-T66YvZ00

Дедушкин самогонный аппарат

https://youtu.be/TyTMAchK8_M

Не тратьте деньги, а сделайте сами!!!

#28 вит7482

вит7482

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 04:37

себе брал Уралец, отличный вариант и цены не кусаются

#29 Влад Широков

Влад Широков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:24

Приветствую.
За эти деньги можно купить аппарат на котором легко сделать высококачественный напиток.
Освоите тоже легко, после первой перегонки станете профи.
Посмотрите в сторону бражной колонны с барботером Ханхи Гранд 10 л. стоимость 8990 руб. 14 литровый на 500 руб. дороже.

#30 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 03:48

Прямо космический корабль почти :D Мыть то его как??? :wub:

#31 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:59

С год-полтора назад видел такие спиральки на алиэкспресс, видимо приспособили у нас. Че то я сомневаюсь, что делают сами. Да и не в этом дело. Укрепление у аппарата минимальное - тарелка-полтарелки, соответственно и "неисчерпаемый источник" вполне себе заурядного самогона. Чем городить ерунду, лучше бы почитали теорию и сделали нормальный аппарат. Но этот, да, космический корабль) На это, видимо, и расчет)

Ну и фотки, конечно, прошли через фотошоп, вживую все гораздо приземленнее)))

#32 виктория0404

виктория0404

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:12

Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи! Хотим с мужем приобрести самогонный аппарат. Какой лучше выбрать??? В инете нашла самогонный аппарат из серии "Домашний". Кто покупал его уже? как он вам???

#33 vitalqqqq

vitalqqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:41

Лучше самогонного аппарата чем из химической лаборатории не найти. Можно собрать до 20 литров куб, гнать в градус, ректификацию делать до 93 градусов спирта. А по поводу самодельного аппарата так у меня в свое время 5-ти литровая скороварка была приспособлена под самогонный аппарат. И все нормально гналось, да и затраты минимальные, зачем тратить огромные деньги если можно самому из подручных материалов сделать. Да и посчитать надо экономическую составляющую на покупной аппарат, сколько электричества тратится и сколько стоит аппарат на литр конечного продукта. Так магазинная водка дешевле будет.

#34 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 15:00

Самый бюджетный вариант - молочная фляга + сухопарник и барботер из банок ( https://youtu.be/NozL67XU7iw ) + холодильник из трубки и емкости. 
Все!!!
А когда наберетесь опыта, тогда уж будете думать о приобретении серьёзного аппарата. 

#35 Serdgo

Serdgo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:33

Доброго времени суток, форумчани, винокуры, единомышленники как хотите и удобней. Подскажите, как профессионалы и на опыте. Нужен самогонный аппарат, понимаю, что все от желаний и на вкус и цвет, но все же. Для начала это будет ориентир на самогон, а потом уже по мере и опыту что-то серьёзнее.

#36 vasiliy12345

vasiliy12345

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 12:26

Привет из Воронежа! Конечно, надо брать дистиллятор, а не ректификатор, иначе будет неудобно. Еще надо бы тестя предупредить, что понадобится воду тратить, расход немного увеличится. Ну а что касается того места, где можно повнимательнее и подробнее узнать о том, какой купить самогонный аппарат лучше для новичка, советую этот ресурс: http://chudo-apparat.com/

#37 Данил

Данил

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 07:43

Бери сразу бражную колонну на кламп соединениях ,полностью разборную. Лучшего пока не придумали. Будешь работать как в подстилке так и дробной перегонять . Стоит чуть подороже сухопарником ,а работать приятнее и продукт качественнее . Могу посоветовать производителя ,если тут это разрешается . my-samogon4ik.ru у него покупал .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных