Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте аппарат для новичка.

тестю в подарок)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Puzzle

Puzzle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:21

Уважаемые форумчане, у тестя скоро ДР , он заказал аппарат .

Помогите подобрать для Новичка .

Гнать будет скорее всего из ягод, яблок ( дачные урожаи), для собственного и моего употребления)

Человек пожилой , нужно что то простое в работе , не очень габаритное ( в квартире, на кухне будет варка происходить), но на качество желательно чтобы не влияло)

Бюджет до 10 тысяч рублей. 

#2 Евриала

Евриала

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:10

Совсем недавно покупал в подарок другу. Не знаю, как модератор форума относится к ссылкам на другие сайты, поэтому просто напишу название - "Нептун". Цена вопроса - 8 500 рублей, причем за эти деньги будет весь комплект - по началу ничего докупать не придется. Даже вроде набор каких-то ароматизаторов был в комплекте. Товарищ уже пытался кальвадос замутить - получилось, конечно, не очень, но не по причине недостатков аппарата, а по кривизне рук автора :)

#3 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:12

Продавал аппарат, на фото внизу. В итоге бак продал с другой насадкой, а эта осталась. Могу предложить насадку и куб 12л
IMG2016110_9425863_24472843.jpg

куб такого плана, как на фото, единственное этот кубик 25л, а будет 12л, соответственно без слива, просто куб с фланцем
17png_1593908_24477771.png

Со шлангами, термометрами. Но куб сделаю только на след.неделе, поэтому и отправить смогу только к след.субботе.
Из минусов - нет укр.царги, но ее можно приобрести, сделать потом, а так до 85% он сможет получить. + Конструкция с дефлегматором относительно автоматическая - когда спирт практически выйдет из браги, капать почти перестает, так что в этом плане наверное удобно.
И уж точно продукт лучше чем на классике

#4 Mauris

Mauris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 12:08

Да, о времена, о нравы! Самогонный аппарат уже через интернет ищут. Я помню году так в 88-м, я ещё мелкий был. Как раз был "сухой закон" в самом разгаре и бабушка гнала самогон по ночам на кухне. Делала это так: бак двухведёрный, в него наливала ведро браги ставила посередине бака казанок треногий и на него большую железную чашку. Бак накрывала тазом, а в таз воду холодную и чтоб пар не уходил обматывала мокрой тряпкой и на плиту. За ночь флягу браги перегоняла. А из своих яблок лучше сидр делать!

#5 Puzzle

Puzzle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:28

Совсем недавно покупал в подарок другу. Не знаю, как модератор форума относится к ссылкам на другие сайты, поэтому просто напишу название - "Нептун". Цена вопроса - 8 500 рублей, причем за эти деньги будет весь комплект - по началу ничего докупать не придется. Даже вроде набор каких-то ароматизаторов был в комплекте. Товарищ уже пытался кальвадос замутить - получилось, конечно, не очень, но не по причине недостатков аппарата, а по кривизне рук автора :)

А можно в личку, где покупали?

#6 Шубин

Шубин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:54

Продавал аппарат, на фото внизу. В итоге бак продал с другой насадкой, а эта осталась. Могу предложить насадку и куб 12л

фото

куб такого плана, как на фото, единственное этот кубик 25л, а будет 12л, соответственно без слива, просто куб с фланцем

фото

Со шлангами, термометрами. Но куб сделаю только на след.неделе, поэтому и отправить смогу только к след.субботе.
Из минусов - нет укр.царги, но ее можно приобрести, сделать потом, а так до 85% он сможет получить. + Конструкция с дефлегматором относительно автоматическая - когда спирт практически выйдет из браги, капать почти перестает, так что в этом плане наверное удобно.
И уж точно продукт лучше чем на классике

Можете стоимость озвучить? а то не могу в личку написать, видимо из за моего статуса новичка...

#7 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:01

Могу за 8 отдать. Только насадка теперь та продана, остались 2 насадки, других, мощнее. Тоже пленочная колонна, без царги. Высота около 48-52см + куб около 25см, итого около 75см

#8 Валерий Кожухов

Валерий Кожухов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 17:37

Гнать будет скорее всего из ягод, яблок ( дачные урожаи), для собственного и моего употребления)

Человек пожилой , нужно что то простое в работе , не очень габаритное ( в квартире, на кухне будет варка происходить), но на качество желательно чтобы не влияло)

С бюджетом в десять тысяч рублей вы без труда найдете себе хороший аппарат, в интернете предложений на такую цену много. Обращайте внимание на производителя, если отзывы о нем хорошие, то можете спокойно брать. Если возникнут затруднения с выбором, обращайтесь в личку посоветую несколько хороших моделей.

• Puzzle это нравится

#9 Шубин

Шубин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 17:45

Могу за 8 отдать. Только насадка теперь та продана, остались 2 насадки, других, мощнее. Тоже пленочная колонна, без царги. Высота около 48-52см + куб около 25см, итого около 75см

Как можно связаться для заказа?

#10 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 17:57

http://forumsamogon....raty-i-kolonny/
там в конце я писал почту

#11 Puzzle

Puzzle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:59

С бюджетом в десять тысяч рублей вы без труда найдете себе хороший аппарат, в интернете предложений на такую цену много. Обращайте внимание на производителя, если отзывы о нем хорошие, то можете спокойно брать. Если возникнут затруднения с выбором, обращайтесь в личку посоветую несколько хороших моделей.

не могу написать в личку.. видимо Новичок.

#12 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:51

Так Сережкин в одной из веток св

не могу написать в личку.. видимо Новичок.

.

Так Сережкин в одной из веток сой адрес дал : Seregkinn@yandex.ru Пишите на электронку. Это, кстати, более удобный способ договориться, чем переписка через личку.

#13 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:51

Спасибо

#14 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 00:37

В принципе для начала бы можно взять аппарат у знакомых. Выгнать один-два раза. А потом уже покупать.  У самого  аппарат есть и знакомым одалживаю постоянно.

#15 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:55

Это очень правильный совет. А после этого самогонный аппарат лучше попробовать самостоятельно. Для этого надо изучить информацию по этому поводу. Подобрать правильно составляющие. И начать мастерить. Со временем можно будет усовершенствовать полученный самогонный аппарат. Только в таком случае можно будет познать искусство самогоноварения. 

#16 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:37

В принципе для начала бы можно взять аппарат у знакомых. Выгнать один-два раза. А потом уже покупать.  У самого  аппарат есть и знакомым одалживаю постоянно.

Это даст представление только о возможностях аппарата котрый вы одолжили. Не факт, что это будет идеальный вариант апарата. Да и  просить не всегда шибко удобно. 

#17 rashpil

rashpil

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 10:34

Всем привет! я новичок в нашем интересном деле, есть аппарат самодельный из старой алюминиевой фляги, пока пользуюсь им) Но хочу выйти на новый уровень, бюджет 20т.р., хочу купить что нибудь грандиозное!! Подскажите коллеги качество получаемого продукта сильно зависит от модели аппарата, или есть какой- то необходимый минимум для получения качественного продукта, а все остальные побрякушки только добавляют цену аппарату? Есть на примете аппарат БРЕНДИМАСТЕР, выглядит цивильно, кто ни будь что нибудь про них слышал? Заранее спасибо!

#18 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:58

Хренотень полная этот брендимастер. Это сивухомастер будет, причем вполне. А вот за 20р довольно приличное оборудование можно и сделать. 

#19 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:01

А люминь брага (особенно при разогреве-перегонке) разъедает. Конечно, как пользоваться, но если регулярно, то довольно быстро - за год до дыр. Под брагу раньше ставил 38л молочный бидон - после нее, как выбродит, внутри как новенькая, а уж под температурой...

#20 KavendisH

KavendisH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:49

Могу предложить колонну Вейн 12, 20 или 25Л до 9999: Р готовый комплект ixes.umi.ru@ya.ru

Пленочную колонну Идея от Добровара: сливной кран, шланг, переходник, предохранительный клапан, электронный термометр, силиконовый шланг для слива до 10000 Р.

Самогонный аппарат Финляндия Экстра с хорошей ароматизацией 23 Л 8990: сливной кран, шланг, переходник, предохранительный клапан, электронный термометр, силиконовый шланг для слива.

ixes.umi.ru@ya.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных