Перейти к содержимому

Фотография

Бюджетный аппарат для любителя

Самогонный аппарат Финлядния Wein

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Андрейнск

Андрейнск

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 24 Июль 2017 - 06:04

Добрый день,

хочу сделать подарок отцу, купить самогонный аппарат. Бюджет 10 тыс

Он любитель, живет на даче и хочет немного разнообразить быт.

Я единственное что знаю, что должно быть толстое дно и стенки, в интернете начитались кучу рекламы, вся реклама советует Финляднию, толщина дна 2 мм, стенки 1,5 мм, оставил заявку на одном сайте позвонили предложили еще один Вейн аппарат, там толщина 5 мм дня.

Вообще вопрос хотелось бы узнать какой лучше можете посоветовать, и где можно заказать?

я так понял кучу левака торгуют, как не ошибится.

#2 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:07

Попробуйте связаться с участником нашего форума под ником Сережкин.  Думаю, что он может подсказть, а возможно и сделать на заказ то, что Вы сейчас ищете. 

#3 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:37

По поводу толстого дна и стенок - это ерунда. Единственное капсюльное дно равномернее прогревается, поэтому чуть менее восприимчиво к пригарам, но тоже случается. Сделать могу в десятку. Лучше финлядии и вейна. Скажем, литров на 20 бак, с капсюльным дном, укрепляющей царгой, с разъемным кламповым соединением с баком. В общем чтобы очень даже приличнейший дистиллят делать. Это в общих чертах. В деталях особо не вижу смысла разрисовывать конструкцию, тк Вы не в курсе, тут проще наверное поверить на слово, ведь придя в магазин Вы вероятно купите то, что посоветует продавец. Делаю я хорошо, люди не дадут на форуме соврать, поэтому по сравнению с тем, что Вы назвали, однозначно будет работоспособнее, качественней сварено и хорошо выглядеть на уровне и выше многих железок в интернете...

#4 Андрейнск

Андрейнск

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 01:29

Хотелось бы знать, срок изготовления и в каком городе находитесь ?

#5 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:34

г.Кострома, максимум - неделя, но скорее всего даже раньше

#6 skyy

skyy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 15:06

По поводу толстого дна и стенок - это ерунда. Единственное капсюльное дно равномернее прогревается, поэтому чуть менее восприимчиво к пригарам, но тоже случается. Сделать могу в десятку. Лучше финлядии и вейна. Скажем, литров на 20 бак, с капсюльным дном, укрепляющей царгой, с разъемным кламповым соединением с баком. В общем чтобы очень даже приличнейший дистиллят делать. Это в общих чертах. В деталях особо не вижу смысла разрисовывать конструкцию, тк Вы не в курсе, тут проще наверное поверить на слово, ведь придя в магазин Вы вероятно купите то, что посоветует продавец. Делаю я хорошо, люди не дадут на форуме соврать, поэтому по сравнению с тем, что Вы назвали, однозначно будет работоспособнее, качественней сварено и хорошо выглядеть на уровне и выше многих железок в интернете...

#7 Самогон Тарасович

Самогон Тарасович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:20

Ну, самый бютжетный ...... f3d95109d8fe.jpg

#8 Самогон Тарасович

Самогон Тарасович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:31

Кто скажет , что против??? Но.... для индукционной печки , видимо, не подойдёт. Дно не магнитится. Лично мне это и не надо. Газ дешевле . Хотя... под дно можно вырезать металлический кругляшок по диаметру...  На него кубик ставить... Для инд. электо  печки.  Во вторых, у кого печка близко к вытяжке, колонну , не вотнёшь, смотрите , фото. Насчёт качества продукта.  Лучше заводской водки , после снятия голов и хвостов, естественно, после двойной перегонки.  И облагораживания напитка.

#9 Самогон Тарасович

Самогон Тарасович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 16:49

Да, вспомнил, все новички , как правило , берут кубик литров на 10-12. Из опыта скажу, выгодней и дешевле брагу за один раз перегнать. Если у вас литров 25- 27 браги то только , как минимум, надо кубик на 30л. Как мой на фото. И не брезгуйте сухопарниками,промежуточной очисткой,   двойной перегонкой, отбором хвостов и голов!!!!!! Если не хотите чтоб потом голова бо..бо....

#10 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 19:04

Кто скажет , что против???

А, что против говорить, лишь бы нравилось. Вы только в развитии не останавливайтесь, читайте, размышляйте - глядишь и сами себе чего нибудь против скажете))
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#11 Самогон Тарасович

Самогон Тарасович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 18:21

Спасибо, некуда колонну поставить. Смотрите, и так пришлось сухопарник гнутый брать, дальше вытяжка. но гадости стекает прилично с них. как при первой, так и второй перегонке.

#12 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 03:41

. Бюджет 10 тыс

Я единственное что знаю, что должно быть толстое дно и стенки, 

Вообще вопрос хотелось бы узнать какой лучше можете посоветовать, и где можно заказать?

Здесь смотря какие цели преследует Ваш отец. Точнее из чего собрался он гнать. Толщину дна можно решить простым рассекателем, а не переплачивать. За советом действительно обратитесь к Сережкину он их делает со знанием дела и посоветует что Вам  нужно. 
А так вбухате денег и еще чего доброго получите неприятности вместо удовольствия

#13 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 03:41

Да вы не ошибаетесь. Полтора месяца назад мой родственник получил примерно такое:

Невероятный взрыв самогонного аппарата

https://youtu.be/kUuEAYTpjpU

взрыв самогонного аппарата

https://youtu.be/7j8J2dnEfxo

#14 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:26

У нас вчера был день города, гуляли долго, ночью заехали в магазин "МЕТРО"., у нас он до двух часов ночи работает. Вот там и увидел самогонный аппарат за 3000 рублей ( примерно). На пять литров. из нержавейки, с термометром. Не плохой и не дорогой. Правда хорошей консультации и отзыва о нем получить не удалось, девчонки молодые работали. Но с виду вполне нормальный. Если ву вас в городе есть такой магазин, то зайдите и посмотрите.

#15 Самогон Тарасович

Самогон Тарасович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:39

Фото давайте, а мы скажем стоит ли такое брать, жадный платит дважды.....

#16 Argon76

Argon76

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:52

Спасибо, некуда колонну поставить. Смотрите, и так пришлось сухопарник гнутый брать, дальше вытяжка. но гадости стекает прилично с них. как при первой, так и второй перегонке.

Вообще вытяжки и самогонные аппараты это отдельная тема... Я считаю что у аппарата должно быть свое уникальное место. На плите его держать неудобно. Если убирать на хранение на балкон как показала практика он там так надолго и остается.... Поэтому я для этого использую массивную подставку на которую ставлю индукционку а уже на нее аппарат. Сам использую колонну Schnapser а ее высота ни под какую вытяжку не влезет поэтому это вполне годный вариант.

PS на видео видел мужик вообще отдельную комнату под винокурню приспособил...

Темы с аналогичным тегами Самогонный аппарат, Финлядния, Wein

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных