Перейти к содержимому

Фотография

Советы в выборе нового обарудования.

аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 02 Июнь 2017 - 06:38

Доброго всем дня товарище винокуры!!!! Пришёл новый день и посетила мысль что у меня шлак а не оборудование к слову у меня люксталь 20 литров пленочная колонна. Принципе как взял мне он понравился  нареканий немного для начинающего сойдет более чем. Но как говориться руку набил и этого мне стало маловато сей час думаю что выбрать..... на руках есть 25 рублей ну если удастся продать люксталь то 35 конечно могу немного выйти за грань бюджета но тратить не хотелось бы посоветуйте что взять?

Косился я тут а губера но у них ценники золотые!!!!

По поводу хд4  не смотрю даже так как по мне это тоже самое что люксталь ну может получше, фиг знает, кароче грязью не поливайте  расскажите все по делу.

Высота и размеры без разницы хоть 2 метра колонна куб 20-25мне больше будет многовато а меньше нельзя.

ИЛИ

Взять купить колпачковую колонну от хд4за 10т.р. и прикрутить на люксталь и не париться?

#2 bratsamogon

bratsamogon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 17:20

Доброго дня, предлагаем самые низкие цены на аппараты Умелец. Так же есть отличное предложение по готовым наборам для новичков.

#3 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 09:38

Доброго дня, предлагаем самые низкие цены на аппараты Умелец. Так же есть отличное предложение по готовым наборам для новичков.

Спасибо конечно, но ваше оборудование  для новичков и ценовая категория у меня другая.

#4 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 22:35

Че если начинающий самогонщик, то гнать на совсем простом аппарате? А для тех кто в теме, что сложность как у космического корабля будет у такого аппарата?

#5 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:06

Если бы я начинал  карьеру самогонщика сейчас, то не задумываясь выбрал бы ректификацию.  Определился бы по отзывам с аппаратом или  заказал "умельцу." 

#6 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:00

за 25 рублей могу Вам сделать нормальный аппарат, вот например недавно делал такой 

DSC3111JPG_7527850_26528298.jpg
DSC3113JPG_2997374_26528305.jpg
литров на 20-30 + к этому набору будет шланг, термометры и малый холодильник для ректификации. То есть для дистилляции все есть, а для ректификации нужно будет доп.царгу к имеющейся

#7 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:11

По поводу колпачков - колпачки конечно вещь наглядная и работают в большом диапазоне мощности, но с другой стороны укрепляют меньше, чем СПН. То есть например царга с СПН гораздо компактнее. Или при той же высоте дает бОльшее укрепление. Ну и дешевле минимум в 3 раза. Колпачки, если тарелок много, создают определенное гидросопротивление пару, поэтому в кубе будет бОльшее давление, по  сравнению с царгой.

Не каждый куб держит давление...

А потом, что Вам нужно, вот в чем вопрос. ХД однозначно лучше Вашего девайса, но по сути (по крайней мере на маленькой мощности) то же самое. Если Вам спирт - нужна колонна. Если фруктовый дистиллят - дистиллятор с относительно небольшим укреплением (укрепление все же приличное, небольшое относительно колонны), если зерновой, то дистиллятор с укреплением побольше. Укрепление меняется от флегмового числа и длины насадочной части (ну если утрированно), то есть меняется дефлегматором и подбором и/или подключением дополнительных царг (колпачков). Универсальная система и на то и на то, в полном комплекте приближается как раз наверное к 35, по крайней мере, это будет приличный набор гаджетов, включая царги пастеризации и нижний узел отбора...Это я про себя, а так наверное к 40 точно, а может и к 50...

#8 Юрий Бурнов

Юрий Бурнов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:01

Всем самогонщикам салют! Подскажите пожалуйтся для новичка спирт-завод  нормально будет ? или нужно брать самый буджетный дистиллятор и набивать шишки..?? Спасибо :)   

#9 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 01 Август 2017 - 06:10

Всем самогонщикам салют! Подскажите пожалуйтся для новичка спирт-завод  нормально будет ? или нужно брать самый буджетный дистиллятор и набивать шишки..?? Спасибо :)

Прежде чем что-то купить, надо какое-то время потратить на чтение профильных форумов - удача улыбается подготовленым.
Р.S. Без шишек все равно не обойдется.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#10 Юрий Бурнов

Юрий Бурнов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 10:24

Прежде чем что-то купить, надо какое-то время потратить на чтение профильных форумов - удача улыбается подготовленым.
Р.S. Без шишек все равно не обойдется.

Спасибо, уже потихоньку собираю инфу, буду шерсить дальше)

#11 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 02 Август 2017 - 19:29

Спирт-завод это конечно круто звучит) То, что может перегнать в спирт поставленное Вами сырье, спросив у Вас количество голов например, а Вы нажали кнопку и ушли - стоить будет от 100тр как минимум) А если спирт-завод от 10тр, то это даже смешно заводом назвать...Аппаратик самогонный всего то)

#12 Argon76

Argon76

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 09:51

Спирт-завод это конечно круто звучит) То, что может перегнать в спирт поставленное Вами сырье, спросив у Вас количество голов например, а Вы нажали кнопку и ушли - стоить будет от 100тр как минимум) А если спирт-завод от 10тр, то это даже смешно заводом назвать...Аппаратик самогонный всего то)

Так это рекламный ход такой чтобы звучало...

Когда искал аппарат для себя тоже чуть не клюнул на эту удочку. Взял аппарат Schnapser который тоже кстати спирт-завод... Несомненно пленочные колонны более функциональны нежели дистилляторы но все же...

Вообще честное слово не совсем понимаю людей которые берут свои аппараты для промышленного производства. Для личного потребления все эти функции совершенно не нужны.  Если нужен готовый продукт без личного участия в процессе приготовления то проще купить бутылку в магазине.

#13 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 10 Август 2017 - 16:05

И да, и нет. Многие делают не для себя, у кого то это часть дохода видимо, поэтому такие люди да, - в основном конечно участвовать в процессе хотят минимум. Но например в ректификации ничего волшебного нет, вот нужен спирт, чтобы сделать вкусные настойки без лишних запахов, так и что же - стоять и смотреть на термометр 5 часов? Зачем же? Когда поставил даже элементарно щелкунчик и избавил себя от кучи лишнего контроля. Или например выгон спирта-сырца. Тоже по сути - рутина рутинная, так что в таких моментах гораздо лучше когда все лишнее и не интересное - автоматизированно.
Или например насколько удобнее затирать сусло, когда стоит мешалка, контроллер температуры, управляющий нагревом, чтобы или паузы температурные держать, или просто осахаривать. Это один раз интересно руками творить, а на десятый раз уже бремя... Вот купаж, рецептура, сырье, мацерация и выдержка - там да, пожалуй есть творчество...

#14 menhir

menhir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:54

Всем привет. Остался жмых винограда после вина. Решил сделать чачу(виноградный спирт), а в последствии сделать коньячок, возможно. Так вот брага уже стоит и подходит время покупки дистиллятора. Я в этом деле абсолютный нуб, только начинаю во всё это вникать. У нас в городе есть только один магазин где продаются самогонные аппараты(Самодельные на барахолках не рассматриваю). Посоветуйте пожалуйста какой из них выбрать. Ссылки рекламой магазина не являются! Просто аппарат я буду брать там и прошу посоветовать из имеющегося там ассортимента.

Дистиллятор ГОСТ 23 л , Дистиллятор ПРЕМИУМ ПЛЮС 20 л , WEIN (ВЭЙН) 20 л . Сам склоняюсь к Дистиллятор ПРЕМИУМ ПЛЮС 20 л т.к. колонну в случае чего можно нарастить докупаемой царгой  . Из минусов, по моему мнению- нет краника на сухопарнике для слива отходов, нет аварийного клапана(критично ли его отсутствие). Аппарат нужен скорее для благородных и ароматных дистиллятов, коньяка, чачи и прочих продуктов на фруктовых брагах. Посоветуйте какой из этих лучше взять.. Бюджет до 10 000 руб. 

#15 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 16:09

Не посоветую ни один. И по ссылкам и там вообще. А так, конечно, (чтобы не умничать мне и т.п.) - возьмите любой, побалуйтесь годик-другой...

#16 menhir

menhir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 05:53

Не посоветую ни один. И по ссылкам и там вообще. А так, конечно, (чтобы не умничать мне и т.п.) - возьмите любой, побалуйтесь годик-другой...

Чем они плохи? С какими-то проблемами могу столкнуться в процессе эксплуатации?

#17 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 15:10

Не та степень очистки. Проблем особо не должно быть. Следите за трубками, чтобы не забивались. А продукт - обычный самогон, с ароматизатором самогона. С сухопарником несколько лучше, чем без него, но до хорошего продукта далековато.

Темы с аналогичным тегами аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных