Перейти к содержимому

Фотография

Что вы предложите гостям на праздники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:30

Роман

я разделяю вашу заботу о людях)))

но у вас кроме этого видео в ютубе есть прямые доказательства?

я думаю нет, а разных баек настолько много в паутине, что братья Гримм отдыхают, я не исключаю того , что какой-то процент спирта

производят из фекалий, но это спирт и если он вписывается в ГОСТ то абсолютно все равно из чего он, дерево, нефть, дерьмо, и тд и тп.

не будет настолько наивным думайте, и не читайте на завтрак ютуб)))

Абсолютно согласен, конкуренты еще и не такую байку сочинят. В Европе контроль за такими вещами строжайший и если бы были какие-то отклонения в химическом составе, то спирт бы там китайский не покупали. По поводу из чего он сделан. К примеру космонавты пьют воду, которую добывают из собственной мочи и ничего страшного. Главное какой продукт на выходе.

Приходилось пробовать китайскую водку. Дрянь несусветная. Но и ее делают не из дерьма с мелом. Просто иные технологии, иные исходные (не говно) продукты. А дерьмо в Китае цениться как удобрение и не гоже его на спирт переводить.
Это очередное  увлечение затеянное пиар-учеными. И Европу приплетать сюда уж вообще не стоило. Там санитарный контроль продуктов такой, что нашему бывшему благодетелю Онищенко и не снилось.  В Европе пьют спирт и китайского, пардон, дерьма? Смешно и грустно одновременно. 

#22 БайбаК

БайбаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 27 Апрель 2017 - 18:43

Роман

На каком молекулярном или генном, дорогой вы мой человек формула спирта одна, и молекулы его не отличаются, единственное , что может современная наука это отличить спирт полученный из органического сырья от синтезированного.

А гоню я из-за того, что не люблю водку, а предпочитаю дистилляты, или по вашему самогонку))

а цена на хороший виски к примеру меня не устраивает, да и ваш наезд на городских мимо, для того чтобы получать в городе хорошие деньги, нужно впахивать во все лопатки, время чудес давно кончилось.

Не знаю кто скрывает информацию, о спирте это по меньшей мере глупо, я лично сделал с десяток ГХ анализов различных казенных водок и спиртов, все они были произведены из органического сырья и фекалии это или зерно не установить, но все они не вышли за рамки ГОСТа, другой вопрос , что меня не устраивает стандарт по ГОСТу.

Сейчас к стати вышел ГОСТ и на дистиллят.

http://www.internet-...sts/gost/63317/

З.Ы. естественно я не говорю о явно паленом варианте.

#23 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:08

Роман

На каком молекулярном или генном, дорогой вы мой человек формула спирта одна, и молекулы его не отличаются, единственное , что может современная наука это отличить спирт полученный из органического сырья от синтезированного.

Хочу коллега все таки вас расстроить. «Химическая формула у спиртов полученных при ректификации и дистилляции одна, а воздействие на организм – разное. Спирт полученный путем ректификации наносит огромный вред здоровью.»

Просто уделите время и поинтересуйтесь, а с чего бы это переводить пшеницу, когда с картофеля или той же свеклы (а это как бы пищевое сырье) выход спирта поболее и подешевле.
Или например почему спирты из картофеля и свеклы вызывают агрессию и бессонницу? А спирт из пшеницы "веселящий" и "усыпляющий". Или например почему спирт из кукурузы, картофеля и свеклы организм перерабатывает 10 часов, а из ржи и пшеницы 3-4 часа. 
Эти данные тщательно удаляют из общего доступа, А ЗАЧЕМ???

#24 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:17

А вы помните во времена перестройки копеечный спирт из Гейропы "Рояль"? А из чего его делали знаете? Или думаете там, например в той же Польше на Россию из дерьма "виски", "наполеон" и т.д. не делают? Или с чего бы это в Россию  им свою водку ввозить, когда здесь две республики КБР, и РСО Алания из кукурузного спирта и горной воды отличной водкой Россию могут залить по колено?  
Да только чтобы нам навредить они на экспорт в Россию прут все самое вредное. Или вы еще сомневаетесь?
Наивные и доверчивые...

#25 БайбаК

БайбаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:26

Роман

Естественно разное воздействие, состав спирта полученного при ректификации 96.6% спирта.

в спирты, я подчеркиваю спирты  полученные путем дистилляции входят, как высшие спирты такие к примеру как изопропиловый или изобутиловый

ни кокой пользы организму не принесут, да и ацилоцитат(головы) тоже ни как не улучшат вашего состояния, нам в дистиллятах нужны эфиры, они и только они обогатят его ароматами переродятся в другие эфиры в бочке и тд и тп.

Но вы то говорили о спирте из дерьма, тогда причем тут спирты дистилляции и ректификации, ведите спор корректно.

Теперь еще вопрос, откуда у вас данные что спирт из картофеля или свеклы вызывает агрессию?

научный доклад или иследование пожалуйста, а не ютуб бред.

По поводу вывода спирта из организма, тоже мимо, у каждого человека это строго индивидуально, или у вас есть научные данные на это счет?

#26 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 02:55

Теперь еще вопрос, откуда у вас данные что спирт из картофеля или свеклы вызывает агрессию?

По поводу вывода спирта из организма, тоже мимо, у каждого человека это строго индивидуально, или у вас есть научные данные на это счет 

Информацию из инта я всерьёз не воспринимаю. НО как говорят имеется жизненный опыт и профессиональная деятельность в наркологических учреждениях.
"Данные" эти я получал еще в СССР обучаясь в университете. А если вам очень интересно и вы хотите эту информацию увидеть в научных трудах советских и русских химиков, то сходите в библиотеку и поинтересуйтесь старой литературой. А то что сейчас эти данные водочные магнаты умышленно уничтожают и закрывают это точно. Ну кому понравится антиреклама. Тем более Соросом про плачена целенаправленная программа по уничтожению населения России.

#27 БайбаК

БайбаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 04:57

.

#28 БайбаК

БайбаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 04:57

По поводу вывода спирта из организма, тоже мимо, у каждого человека это строго индивидуально, или у вас есть научные данные на это счет 

Информацию из инта я всерьёз не воспринимаю. НО как говорят имеется жизненный опыт и профессиональная деятельность в наркологических учреждениях.
"Данные" эти я получал еще в СССР обучаясь в университете. А если вам очень интересно и вы хотите эту информацию увидеть в научных трудах советских и русских химиков, то сходите в библиотеку и поинтересуйтесь старой литературой. А то что сейчас эти данные водочные магнаты умышленно уничтожают и закрывают это точно. Ну кому понравится антиреклама. Тем более Соросом про плачена целенаправленная программа по уничтожению населения России.

Роман

Какие труды русских химиков, конкретно название и автора пожалуйста?Вы утверждаете, что там это написано, дайте хотябы ссылку на том.

Причем тут магнаты водочные? Вами было сказано."Или например почему спирты из картофеля и свеклы вызывают агрессию и бессонницу? "

То есть если я получу спирт из этих культур, то напою людей, то взрыв агрессии обеспечен? Великолепное психотропное оружие , почему военные до сих пор не взяли на вооружение?

И еще не надо мне забивать личку ссылками на НТВ, эти около научные фильмы с бредом в полный рос служат лишь для зашоривания мозга.

Когда я смотрел это у меня кроме смеха эти выводы не вызвали ни чего.

#29 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 Апрель 2017 - 05:53

Знакомо)) - http://forumsamogon....to/#entry282172
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#30 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:06

Роман

Какие труды русских химиков, конкретно название и автора пожалуйста?Вы утверждаете, что там это написано, дайте хотябы ссылку на том.

Причем тут магнаты водочные? Вами было сказано."Или например почему спирты из картофеля и свеклы вызывают агрессию и бессонницу? "

Если вам очень интересно и вы хотите эту информацию увидеть в научных трудах советских и русских химиков, то сходите в библиотеку и поинтересуйтесь старой литературой. 

#31 БайбаК

БайбаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:13

Роман

Если вам очень интересно и вы хотите эту информацию увидеть в научных трудах советских и русских химиков, то сходите в библиотеку и поинтересуйтесь старой литературой. 

Вопрос остался открытым, какие труды, я перечитал много научных трудов, и авторов, но ни в одном из них не видел такого утверждения, может я не то читал, вот я и прошу дать ссылку на автора данного утверждения.

#32 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:20

Да как всегда. :)

Виски односолодовый 3года.

Дистилляты ржаной, пшеничный, ячменный.

Бренди виноградный 3 года.

Водка анисовая, и зерновая.

А анисовка - это мацерация? Как делаете ячменный и ржаной дистилляты (пардон за кажущуюся глупость, но ржаной - жестковат как по мне, а ячмень  - варил и солодовый, и растил, и ферментировал - не могу просто пить. Вкус свежий, но по мне - какой то гадкий что ли...), точнее наверное как доводите, шлифуете ?

#33 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:24

Из настоек мне нравится бехеровка, брусничка (лучше клюквы), черносливная. 

Очень приличная фисташковая, на перепонках грецких орешков.

Из дистиллята - пшеничка, но она как бы такая клевая нейтраль. Без вкуса - запаха, но мягкая. И кукурузка - и ароматная и мягкая.

Бочку хочу, но пока не до нее. 

Настойки на праздник будут) Зерно только к лету(

#34 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:32

Роман

Вопрос остался открытым, какие труды, я перечитал много научных трудов, и авторов, но ни в одном из них не видел такого утверждения, может я не то читал, вот я и прошу дать ссылку на автора данного утверждения.

Среди моих знакомых бывали и такие у которых ЛЮБОЙ  алкоголь в определенной дозе вызывал безудержную. агрессию. Другие становились столь же неудержимыми "бабниками". Третьи впадали в шутовство и веселье. Иные в глубокий сон. И это зависело не столько  от состава  спиртного, сколько от индивидуальных особенностей мозга в стадии серьезного опьянения. Да и любой может привести подобные примеры. И причем здесь свекла или картофель? Это только сырье для получения спирта. А дальше все индивидуально.

#35 vovkin5000

vovkin5000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 10:04

Всем привет! своих гостей угощаю чистым самогончиком и настоянным на травах, кураге, щепе и тд. :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1386(1).JPG   169,13К   1 Количество загрузок:

#36 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 13:14

Всем привет! своих гостей угощаю чистым самогончиком и настоянным на травах, кураге, щепе и тд. :)

Впечатляет! А георгиевские ленточки чего означают? Полную и окончательную победу над иностранной продукцией? Или то, что продукцию следует употребить под патриотические песни и стихи? Или особый сорт а продукта? Какая -нибудь "победная тематика"? Ленточки, как мне показалось далеко не на всех банках.

:)

#37 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 16:20

это зависело не столько  от состава  спиртного, сколько от индивидуальных особенностей мозга в стадии серьезного опьянения. Да и любой может привести подобные примеры. И причем здесь свекла или картофель? Это только сырье для получения спирта. А дальше все индивидуально.

К сожалению нет.
Спирт спирту рознь. Формула одна, а вот действие разное. Это в принципе как продукты с ГМО. Он вроде и помидор, но не совсем.
Если бы было все равно из чего спирт, то почему бы коньяк делать не из виноградного спирта, а например из навоза. Или виски не из зерна, а из нефти. 

#38 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 19:31

это зависело не столько  от состава  спиртного, сколько от индивидуальных особенностей мозга в стадии серьезного опьянения. Да и любой может привести подобные примеры. И причем здесь свекла или картофель? Это только сырье для получения спирта. А дальше все индивидуально.

К сожалению нет.
Спирт спирту рознь. Формула одна, а вот действие разное. Это в принципе как продукты с ГМО. Он вроде и помидор, но не совсем.
Если бы было все равно из чего спирт, то почему бы коньяк делать не из виноградного спирта, а например из навоза. Или виски не из зерна, а из нефти. 

Соглашусь с тем, что спирт в сухом вине и в "бабкином самогоне" действует по-разному. Но стереотип поведение в серьезной степени опьянения обычно у человека примерно одинаковый. Кто-то лирик, а кто-то - параноик. И разница между тем же трезвым и пьяным человеком бывает просто крайне поразительной!  

#39 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 22:27

К сожалению нет.

Соглашусь с тем, что спирт в сухом вине и в "бабкином самогоне" действует по-разному. Но стереотип поведение в серьезной степени опьянения обычно у человека примерно одинаковый. Кто-то лирик, а кто-то - параноик. И разница между тем же трезвым и пьяным человеком бывает просто крайне поразительной! 

Предположу, что содержан6ие токсинов и примесей в спирте влияет на нервную систему по разному, а если еще затрагивает биохимию мозга, то тогда понятно почему разный спирт по разному воздействует на одного и тог- же человека.

#40 Павел Востряков

Павел Востряков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 17:12

А вы помните во времена перестройки копеечный спирт из Гейропы "Рояль"? А из чего его делали знаете? Или думаете там, например в той же Польше на Россию из дерьма "виски", "наполеон" и т.д. не делают? Или с чего бы это в Россию  им свою водку ввозить, когда здесь две республики КБР, и РСО Алания из кукурузного спирта и горной воды отличной водкой Россию могут залить по колено?  
Да только чтобы нам навредить они на экспорт в Россию прут все самое вредное. Или вы еще сомневаетесь?
Наивные и доверчивые...

Роман, так в чем собственно говоря проблема? Если могут две республики залить страну по колено качественной водкой, то почему они так не делают. Я думаю народ будет совсем не против пить качественный, отечественный алкоголь. А винить Европу - это проще простого. Если они действительно поставляют некачественный алкоголь, то винить нужно свои власти, что допускают такие вещи. Ведь не Европа устанавливает правила по каким алкоголь завозится в страну. Хватит уже во всех вредителей видеть, больше нас самих нам никто не навредил. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных