Перейти к содержимому

Фотография

Перегонный куб.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 max163syz

max163syz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 27 Март 2017 - 10:42

Здравствуйте. Имеется куб из нержавейки в котором хранилось машинное масло. Есть ли способ очистки его от масла? Хочу использовать по назначению.

#2 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 27 Март 2017 - 15:01

Здравствуйте. Имеется куб из нержавейки в котором хранилось машинное масло. Есть ли способ очистки его от масла? Хочу использовать по назначению.

Думаю, что способов много.
По моему мнению для начала надо избавиться от самого масла с помощью высококачественного бензина. а затем и от бензина с помощью моющих средств с последующим многократным кипячением с содой. 

• max163syz это нравится

#3 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 06:33

Я думаю никаких  проблем с очисткой перегонного куба, где хранилось машинное масло не будет, тем более из нержавейки. Ведь нержавейка не поддаётся коррозии и не вступает в реакцию с химическими веществами с машинным маслом тем более. Для того чтобы очистить куб, слейте масло и перевернув куб, дайте маслу стечь со стенок. После залить куб кипятком и когда появится плёнка на поверхности  слейте воду. Так проделывается несколько раз, до момента когда на поверхности перестанет образовываться масленая плёнка. После промыть мыльным раствором и затем кальцинированной содой. Перед первой выгонкой самогона нужно прогнать через куб водяной пар и дестилянт попробовать на вкус. Если запах останется прогнать несколько раз  паром со сменой воды.

#4 Coca-Cola

Coca-Cola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородКарелия, Лоухи

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:00

ПГО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных