Перейти к содержимому

Фотография

Пивовары - наша тема!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Alan86

Alan86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 01 Март 2017 - 04:46

Всем кто заинтересованы в пивоварении. давайте здесь обсуждать нюансы и различные тонкости

#2 Сергей Кочет

Сергей Кочет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 19:20

Я думаю от бокала хорошего пива мало кто откажется, а в магазинах к большому сожалению сейчас очень много разного пойла с названием пиво. Я с большим удовольствием присоединюсь к обсуждению, хотя опыта в пивоварении не имею. Надеюсь в общении узнаю много нового об этом процессе и попробую сам приготовить свое первое пиво.

#3 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 16:25

Хотелось бы попробовать себя в этом деле. Интересует какой комплект оборудования нужно для этого иметь и годятся ли для этого минипивоварни, которые сейчас массово и недорого продаются.

#4 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 18:45

Чувствуется. что тема скончается еще при родах.  На форуме сплошные самогонщики. И пивом, в лучшем случае, утоляют жажду, а в худшем - запивают водку.  

:)

• изяслав это нравится

#5 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 18:28

Я не большой специалист в пивоварении, но был случай, что у нас на поселке одни парни купили себе минипивоварню и стали варить живое пиво. Первый опыт был не очень удачный, но потом методом проб и ошибок, им удалось получить довольно приличный продукт. Все жители проявляли живой интерес к процессу, поддерживали ребят. Вначале всем было интересно, что получилось, все приходили и покупали пиво на пробу, но по немногу ажиотаж прошел, покупателей стало меньше. Парадоксальная ситуация - чем лучше становилось пиво, тем меньше людей его покупало. Тем более, что сезон не благоприятствовал - самое начало весны, холодно. Так и продали минипивоварню из за отсутствия сбыта. 

#6 vinokur

vinokur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:11

можно и на домашних кастрюлях 5-10 литровых тренироваться потом с опытом  пивоварню простенькую за 50 тыщ. купить

#7 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 30 Июнь 2017 - 19:34

Если кому либо действительно интересна эта тема, то могу поделиться пособием по заводскому и домашнему пивоварению за 1898 год. Скиньте мне в личку вашу почту и я сброшу вам эту книгу в электроном виде...

#8 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:47

Если кому либо действительно интересна эта тема, то могу поделиться пособием по заводскому и домашнему пивоварению за 1898 год. Скиньте мне в личку вашу почту и я сброшу вам эту книгу в электроном виде...

Роман, мне бы пригодилась такая книжечка. Думаю там есть полезная информация для любителей качественного пива по пивоварению. Скиньте мне ее пожалуйста.

#9 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 949 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 02 Июль 2017 - 05:27

Роман, мне бы пригодилась такая книжечка. Думаю там есть полезная информация для любителей качественного пива по пивоварению. Скиньте мне ее пожалуйста.

Да не вопрос. Лишь бы вы улыбались!  :D
Думаю вам будет информации предостаточно. :wub:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных