Перейти к содержимому

Фотография

Делаю хорошие аппараты и колонны

Аппараты Ректификационная колонна Дистиллятор на заказ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:09

С точки зрения бизнеса я Вас прекрасно понимаю, но с точки зрения покупателя я могу купить в интернете подобные вещи без проблем и по более доступной цене.

#22 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:33

Про попугай услышал. Себестоимость его далеко не 100р, Вы уж не говорите. Нержавейку раскроить на лазере (он ведь не один попугай),

Про цены в Москве не спорю, у вас там "все по взрослому". Во многих регионах России люди просто гораздо меньше обеспечены и не могут себе позволить столько платить....Согласен  - в общем то у кого "руки растут не оттуда" пусть платят...Я привык делать все сам - обижаться тогда не на кого.
Вас с наступающим Новым годом!!! Удачи!

#23 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:47

С точки зрения бизнеса я Вас прекрасно понимаю, но с точки зрения покупателя я могу купить в интернете подобные вещи без проблем и по более доступной цене.

Анатолий! Я бегло открыл Яндекс маркет - самый дешевый попугай 1500р. Так что при моих обсуждаемых 1000р - ЭТО ДОРОГО???

#24 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 17:54

Спасибо за поздравления, и Вас так же! Дак понятно, самому сделать дешевле, кто спорит? 

И ребят, ну чего вы придрались? Может я конкуренцию составил и надо тему опускать?

Я повторюсь, делаю я хорошо и недорого. Ну нет у меня спи...ного металла и не работаю я сварщиком, где можно подхалтурить на не своем оборудовании - вы откройте интернет, где у меня перегиб по ценам? В среднем, как говорят "по больнице" - у меня вполне нормальные цены.

Скиньте в личку, чтобы в тему не гадить - где супер-пупер, я посмотрю, проанализирую. 

Есть плохой металл, есть плохая сварка. Я могу сэкономить на этом, но не хочу. И повторюсь - скиньте мне пж интернет-магазины, где дешевле, в личку

#25 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:12

Кстати, в будущем ближайшем возможно будет несколько кубиков на 30л из кег.

Могу что сделать - 

1. Врезка под ТЭН (аристон) - одна или несколько

2. Уровень жидкости

3. Какой-то диаметр крышки (не менее 150мм, почти обсуждаемо), на крышке кламп 38 или резьба 1", ес-но подрывной клапан, трубка термометра, хотя можно и по желанию

4. Слив, если нужно. Может еще что нужно ?

Поступлю тут с.о. для тех, кто будет интересоваться, чтобы не плодить флуда:

Скиньте в личку ссылки с хорошей ценой (производителя, мастера, а не "продаю б/у лохматого года делал дядя Вася"), а я постараюсь дать дешевле.

#26 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:17

Спасибо за поздравления, и Вас так же! Дак понятно, самому сделать дешевле, кто спорит?
И ребят, ну чего вы придрались? Может я конкуренцию составил и надо тему опускать?
Я повторюсь, делаю я хорошо и недорого. Ну нет у меня спи...ного металла и не работаю я сварщиком, где можно подхалтурить на не своем оборудовании - вы откройте интернет, где у меня перегиб по ценам? В среднем, как говорят "по больнице" - у меня вполне нормальные цены.
Скиньте в личку, чтобы в тему не гадить - где супер-пупер, я посмотрю, проанализирую.

Есть плохой металл, есть плохая сварка. Я могу сэкономить на этом, но не хочу. И повторюсь - скиньте мне пж интернет-магазины, где дешевле, в личку
Без обид, и не касаясь качества и цен на ваши изделия выскажу своё субъективное мнение по поводу попугая-абсолютно не обязательная приблуда в винокурении, а в самогоноварении (т.е. получении "отличного" напитка уже после первого перегона на банках, сухопарниках и т.д.) вообще излишняя роскошь.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#27 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 20:09

Да не в попугае дело то, так уж если...Нужная-не нужная, это дело такое...Мне при перегоне в сентябре яблок - показалось что очень дельная штука, хотя до этого 3 года мерял в стаканах...

#28 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:56

Да не в попугае дело то, так уж если...Нужная-не нужная, это дело такое...Мне при перегоне в сентябре яблок - показалось что очень дельная штука, хотя до этого 3 года мерял в стаканах...

На форуме, для многих "колонна " это ругательное слово, а вы - попугай, подрывной клапан, дефлегматор...))) Не то делаете и пишете нужно-сухопарник, два сухопарника, аппарат двойной перегонки и что нибудь из вездесущих "чей"магарычей, горынычей, горилычей и т.д.
Р.S. Это ирония конечно.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#29 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:01

))) ну да, это когда приходишь в магазин, где с толком дела продавец пишет - вот у этого 3 банки, очистка супер (реально банки красная-синяя-зеленая, где хоть такие плафоны то достали, из люстр советских что ле, млин...), или про 10 режимов от дистилляции до ректификации да причем за 1 раз. Или еще подобную хренотень... И потом тебя не пускают в такие магазины, типа нефиг распугивать лопухов...

И ведь, что грустно - с..ка, вранье в 90% продаж, в 90% рекламы в интернете, в 90% конструкциях. А причина тому, сейчас, по крайней мере, при достаточной информации в интернете и вообще - лень, жадность (поблагороднее - прижимистость) и стереотип. Стереотип - самогон должен пахнуть (хорошо, есть форумы, где все-таки НДРФ считается лучшим проявлением самогона, или дробные отборы, с удалением промежуточных фракций и купажированием этих фракций), лень - вплоть от производителя (лень разобраться, лень посчитать, директору понравилось и в серию всякое г..) до покупателя - а мне лень 2 раза перегонять, прижимистость - да на фига покупать за 15-ху, когда эксклюзивы, магарычи, горынычи по 4 тыщи. 

• doc131074 это нравится

#30 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 28 Январь 2017 - 16:41

Теме ап! Делаем много штуковин. Появились кожухотрубники - 30см гарантированно не менее 3кВт (по факту 4 - 6л/ч), 18см - 2квт (как дефлики), царги, попугаи на кламп. Все на базе 38трубы. Не дорого (дешевле али). Царги любые там, и т.п....

#31 lodochnik

lodochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 29 Январь 2017 - 04:02

Интересует царга- уже нет

#32 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Январь 2017 - 11:41

1/2 дюйма??? Как набивать то будете? Может дюйм хотя бы? И какой диаметр трубы? Или поясните Вашу идею, чтоб до меня дошло, что Вы хотите, я пока не понял...

#33 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:17

И именно 1/2? Я почему спрашиваю. Вот допустим царга 38 труба на концах 1/2 резьба и муфта. Там есть довольно узкие места - это соединения 1/2: места, где прокладки и в американке - трубка с накидной гайкой. Там диаметр отверстий сужается примерно до 12мм. То есть другими словами, в этих местах, если царга работает на участке между кубом и дефлегматором (а в другом месте от нее проку 0) вы получаете гарантированный барботаж, соответственно захлеб на любой мощности (скорости). 

#34 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:23

А по цене то. Ну если труба 38 и резьба-накидная гайка 1" хотя бы, на мой взгляд, без набивки. Ну тыща, например...

#35 lodochnik

lodochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:33

Царга будет стоять между баком и сухопарником вертикально... у меня там резьбы пол дюйма

Прикрепленные файлы

#36 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:45

Не будет работать у Вас царга. Царга с набивкой - это узел смешивания вниз текущей флегмы с дефлегматора и вверх восходящего пара из куба. И набивка царги - сделана для того, чтобы флегма медленно стекала вниз, перемешиваясь с паром. В Вашей конструкции никакого обратного движения флегмы нет, тк нет предварительного холодильника, который и дает этот обратный ток флегмы, поэтому царга Вам - практически как коню пятая нога. Движение флегмы фактически есть (ничтожное, может 0,1% от всей возможной флегмы) только из-за охлаждения царги воздухом. Но этим можно пренебречь, тк это полная ерунда. Так что не тратьте деньги. Царга Вам не нужна, она не даст никакого эффекта.

Вот что можно сделать - это сделать царгу с дефлегматором - рубашечным или спиральным, без разницы, зависит от диаметра трубы и предпочтений, тк все работает нормально. Но - никак (в этом случае это о нижних отверстиях) не на резьбы 1/2, тк я говорил Вам - это постоянный неконтролируемый захлеб в узких местах. Вот тут хотя бы от 1 дюйма, тогда работать можно. А самое главное - эффект настолько очевиден, что перевернет все ваши взгляды о аппаратах с сухопарниками после первого же пробного двойного перегона. Не то, что поверьте, а 100% статистика - все спорщики в пользу классики быстро обращались в ряды "нанотехнологий" после первого же опыта, хотя со слюной у рта мне доказывали об обратном )))

• doc131074 это нравится

#37 lodochnik

lodochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:06

Вы меня огорчили..... я пользуюсь своим аппаратом уже давно и он меня полностью устраивает..... но посмотрел и почитал и захотелось немного усовершенствовать....

#38 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:16

Видео не посмотреть, хотя это и не важно. Если в работе классика.

Огорчил - не расстраивайтесь. Я Вам дал повод посмотреть на и попробовать другое оборудование. Закажите, купите где-нибудь, я ведь не заставляю Вас приобретать у меня, например. А уж попробовав, отпишитесь обязятельно) В принципе это не стоит колоссальных денег, все обсуждаемо и да ищущий - найдет :)

#39 lodochnik

lodochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:21

1

#40 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:34

Пж, не мучьте меня подобными видео. Это я отношу к разряду "бред", включая Кулибина этого ролика. Не комильфо, и комментировать - просто мне стыдно. Автору - дружище, мл.. - залезь в теплотехнику и на проффорумы, покури тему, а потом вычеркни свою ахинею с ютуба.

• doc131074 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных