Перейти к содержимому

Фотография

Как измерить крепость самогона?

крепость градус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:19

Подскажите чайнику, как проверить самогон на градусы, если нет под рукой спиртометра? Существую ли ещё какие-нибудь методики? Говорят, что можно поджечь самогон в ложке или блюдце, но как понять 30 градусов имеет продукт или может быть целых 50?

https://alcofan.com/...ebnoe-vino.html  Здесь описано как определяли крепость напитков, когда ещё и в помине не было спиртомеров.
Скорее проверялась честность изготовителя))
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#22 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 15:09

Много оказалось вариантов и без спиртометра.  Можно конечно  пошаманить с пламенем. Был и  у меня такой опыт, но спиртомер даже не очень точный надежней.  

• doc131074 это нравится

#23 Павел Востряков

Павел Востряков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 19:44

У меня дома четыре спиртометра, которые показывают совершенно разный градус и по этой причине я ими не пользуюсь. Определяю качество напитка только на вкус.

#24 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:08

У меня дома четыре спиртометра, которые показывают совершенно разный градус и по этой причине я ими не пользуюсь. Определяю качество напитка только на вкус.

Вопрос стоит в определении крепости, а не качества и это принципиально, потому как крепость это объективный показатель, а вот качество, на ваш вкус, субъективный. Например, есть у меня знакомый, второй перегон никогда не делает, мотивируя отсутствием времени, думаете он считает, что у него не качественный напиток?
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#25 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 13:12

Так выберите из четырех два наиболее близких по показателям. Возьмите один их них для измерения.  И подкорректировав его показания по отношению к Вашему тонкому вкусу, возьмите их за основу.  Такой или примерно такой схемой пользуются многие. Показания с учетом примесей все равно примерные. Вот и все!

#26 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2017 - 18:34

Павел могу порекомендовать вам выбрать из имеющихся у вас спиртометрров наиболее близкий по уровню правильного измерения. Возьмите алкогольный напиток крепость которого вы знаете и измерьте его вашими спиртометрами. Тот спиртометр который будет наиболее близок к  определению правильного значения вы и возьмите за норму для определения крепости вашего домашнего самогона. Думаю такой вариант наиболее рационален в вашем случае.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных