Перейти к содержимому

Фотография

Самогон из клубники

Как сделать самогон с клубник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 poison

poison

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 17:26

Здравствуйте! Этим летом у нас был большой урожай клубники. Не знали что уже с ней делать. Много как использовали, продавали, но все равно много испортилось. Что бы на следующий год не повторилось такой ошибки, подскажите, мне, пожалуйста, можно ли с нее выгнать самогончик? И каким способом, подскажите парочку рецептов?

#2 Андрей

Андрей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 19:32

Насчет самогона - не знаю. Пытался как-то приготовить вино из клубники - успешно забродило, но получилась какая-то брага со странновато-клубничным вкусом, поэтому больше не экспериментирую. Однако судя по тому, что масса бродила, можно сделать вывод, что там был спирт, и, соответственно, его можно дистиллировать. Гораздо лучший рецепт - клубничная наливка. Заливаете полный бутыль клубники водочкой или качественным самогоном и через месяц-полтора у вас прекрасный клубничный ликер:)

#3 Annacom

Annacom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 06:10

Соглашусь с вышенаписанным. Водка из клубники получается ужасная, слишком сладкая и терпкая. Больше смахивает на наливку. Что лучше из нее и сделать. Водку лучше делать из фрукты с кислинкой. А клубника не пойдет. Из клубники лучше варенье закотайте. 

#4 Владислав

Владислав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 07:25

Здравствуйте.А мне очень понравился мой самогон из клубники. Прочитав комментарии выше, могу сделать вывод, что это на любителя. А рецептик следующий: на 20 килограмм клубнике( желательно измельчить, перемолов ее в мясорубке) берем 4 килограмма сахара, 100 грамм дрожжей, и 12 литров воды. Все это в бидон и в тепло на недельку. Мне очень понравилось.

#5 PULYA 2329

PULYA 2329

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 13:41

Даже не знаю что и сказать. Честно самогон из клубники не пробовал, если будет такая возможность обязательно воспользуюсь случаем. Но честно сказать, мне кажется, что самогон из клубники это уже перебор, сильно уж дорогостоящий продукт. Лучше вовремя собрать и продать, на крайний случай раздать друзьям и знакомым. Если не успеваете катать и варить варенье, морозьте. 

#6 Elly

Elly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 11:28

Отнюдь, из клубники можно приготовить даже очень вкусный самогон. Тут главное соблюсти пропорции : 100 г песку, дрожжи, пол килограмма раздавленной клубники и 2 литра воды. Имейте ввиду, очень быстро начинает бродить.

#7 Баринов

Баринов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 06:06

Предлагаем новый вид упаковки для розлива самогона) Мы - Торговый Дом Баринов - производители стеклянной бугельной бутылки и официальные дилеры от Германии бугельной пробки высшего качества. Наша группа ВК https://vk.com/bugelpro. Телефон для связи: +79126601720 Уверены во взаимовыгодном сотрудничестве! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных