Перейти к содержимому

Фотография

Осадок хлопьями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 okb1250

okb1250

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:09

Всем доброго времени суток! Я не самогонщик,здесь по просьбе своего отца,который делает сей вкусный напиток.После выгонки(сахар+дрожжи)очищает марганцем,активированным углем. Делал не один год,и все было нормально.А в последний раз попробовал очищать фильтром аквафор.После этого в самогоне появились хлопья какие то.Почему это получилось? Спасибо за ранее за ответ!

#2 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:23

Всем доброго времени суток! Я не самогонщик,здесь по просьбе своего отца,который делает сей вкусный напиток.После выгонки(сахар+дрожжи)очищает марганцем,активированным углем. Делал не один год,и все было нормально.А в последний раз попробовал очищать фильтром аквафор.После этого в самогоне появились хлопья какие то.Почему это получилось? Спасибо за ранее за ответ!

Если ни вы, ни папа ваш, не переживаете за то, что делает в вашем самогоне марганцовка, то неужели вас какие-то хлопья испугают - процедите через марлю и следующий раз делайте по старой схеме.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#3 okb1250

okb1250

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:35

Они не страшны,просто интересно,отчего появились хлопья?

#4 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2018 - 17:30

У меня также такое бывало. Эти хлопья немного настораживали. Ну и естественно е выяснял в литературе и у более опытных людей то, что представляют собой эти хлопья. Оказывается, что если появляются эти хлопья, то это очень хорошо, а сома очистка самогона есть эффективной.  Те хлопья представляют собой вредные для самогона примеси. Советую дней 3-4 после очистки встряхивать самогон.

#5 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:18

У меня также такое бывало. Эти хлопья немного настораживали. Ну и естественно е выяснял в литературе и у более опытных людей то, что представляют собой эти хлопья. Оказывается, что если появляются эти хлопья, то это очень хорошо, а сома очистка самогона есть эффективной. Те хлопья представляют собой вредные для самогона примеси. Советую дней 3-4 после очистки встряхивать самогон.

Т.е., непосредственно после очистки, в уже очищенном дистилляте, появляются хлопья, и это свидетельствует о том, что самогон прекрасно очищен? Хотелось бы узнать в какой литературе это описано.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#6 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 03:30

Да, непосредственно после очистки, в уже очищенном дистилляте. И эти хлопья обуславливаются жесткой водой, которая входит в состав дистиллята. И образуются эти хлопья наиболее интенсивно (от жесткой воды) только тогда, когда он хорошо очищен от других примесей. Если планируется вторая перегонка, то можно добавить гашеной извести, мела. Приблизительно одну чайную ложку на 10 л  продукта. Книгу я вам сейчас назвать не могу. Она с годами затерялась. В советские времена она была достаточно популярной среди широких народных масс. Называлась самогон, обкладка зеленая. Авторов, или издательство не помню. Поищу на чердаке, может она там. 

#7 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 07 Февраль 2018 - 07:27

Мне кажется в процессе перегона жесткость воды решающего значения не имеет, а вот разводить конечно желательно "мягкой" водой.ИМХО.

#8 Dasha87

Dasha87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 13:57

Так в чем же причина этих хлопьев, я так и не поняла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных