Перейти к содержимому

Фотография

сухопарник и барботер

дистиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 gevits

gevits

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-175

Отправлено 20 Август 2017 - 14:32

Доброго дня.Прошу консультации???
У меня куб,сухопарник,барботер,ну и змеевик обычный.Присматриваю дистилятор медиум от сан саныча
Только я одно не могу понять,соответственно не будет ни сухопарника ни барботера,очистка только отбором хвостов и голов.Очистка будет хуже или лучше?
С уважением начинающий самогонщик Виталий.

#2 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 908 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 21 Август 2017 - 07:28

",...соответственно не будет ни сухопарника ни барботера,очистка только отбором хвостов и голов.Очистка будет хуже или лучше?"

Виталий сухопарник и барботер в паре, если они сделаны правильно, работают как двойной перегон по принципу переиспарения. Это ответ на ваш вопрос.
А уж если вам захочется получать качественный продукт попросту придется перегонять дважды .

#3 владленыч

владленыч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 08:35

виталий, на вкус и цвет товарища нет, попробуйте так, потом попробуйте по другому, а там, уже выберите, что вам больше нравится. универсального совета вам никто не даст, поскольку у каждого человека свои предпочтения. кто то гонит только на колонне и других методов не признает. лично я гоню на МСД, один сухопарник и пять барботеров. и ничего другого мне не надо. а поскольку вы начинающий самогонщик, эксперемнтируйте, пробуйте, изучайте информацию, кстати на нашем форуме ее очень много, выбирайте для себя наиболее приелимые, на ваш взгляд, советы и .гоните самогон. в любом случае, напиток сделанный вами, будет лучше и безопасней магазинного пойла. вкусных вам напитков

#4 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 21 Август 2017 - 09:28

Прочитав ответы форумчан, не поленитесь почитать о теории ректификации, кипении азеотропной жидкости, является ли крепость показателем чистоты напитка, про странное поведение промежуточных примесей ( изоамилового спирта и др. ) и решите для себя, что вам нужно, но полностью согласен с колегами - выбор за вами. Лично я советую присматриваться к аппаратам с дефлегматорами, а покупать аппараты с сухопарниками не вижу смысла - сделать самому такой не трудно да и гораздо дешевле.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных