Перейти к содержимому

Фотография

Зубровка горькая настойка

ароматнаятрава зубровка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 26 Июнь 2017 - 03:38

пользовался аптечной .но  время сбора  неизвестно и ломанная в труху ,цельная лучше сохраняет аромат и в стеблях его больше чем в листьях ,ещё что про напиток  на хорошем сахарном спирте вкус зубровки  ярче чем приготовленная  настойка из  зернового спирта тут он мягче

Я тоже покупаю эту траву в аптеке и на качество не жалуюсь, по крайней мере выглядит трава вполне прилично. Варианта мне лучше по-любому не найти, а покупая в аптеке я уверен хотя бы в качестве. 

А в аптеке она называется именно "Зубровка"? Или как то иначе?

#22 vinokur

vinokur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:05

в интернет магазинах для самогонщиков продаётся так и называется  Зубровка

#23 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 17:20

Интервент-магазины - это не аптека. В аптеке, как верно заметил Роман, хотя бы есть уверенность, в качестве. А если там покупать, то надо хотя бы сравнить с аптечной. Похожа ли та травка на травку из аптеки? И не будет ли беды при ее добавлении в спиртное. Береженого, как говорится, Бог бережет.  

#24 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 27 Июнь 2017 - 18:23

. Береженого, как говорится, Бог бережет.  

Да нет уж. Действительно "Береженого Бог бережет". Лучше я просто бурьян с поля "заряжу" в продукт, в котором я уверен. чем траву из интернета, безопасней будет. Те более я визуально не знаю "Зубровку" в жизни. Да и где ее собрали...может просто на обочине оживленной трассы.
Это очень серьезно. Дело все в том, что все вещества намного токсичней в смеси с алкоголем. А возраст уже тот, когда думаешь о своем здоровье.
О то я лучше испеку сам ржаной хлебушек, да сделаю водку "Сухарную". 

#25 vinokur

vinokur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 06:33

запах правильно высушенной зубровки ,ни с чем не спутаешь ,это и будет качественный продукт

#26 Samogonlab

Samogonlab

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 07:59

Для своих наборов настоек закупаем только высококачественную траву из Беларуси, естественно с сертификатами, декларациями

#27 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 13:04

Для своих наборов настоек закупаем только высококачественную траву из Беларуси, естественно с сертификатами, декларациями

Так  и скиньте все страждущим и координаты и условия поставки. Может быть кто-то и воспользуется. А желающим белоруской зубровки можно к Samjgonlab в личку. 

:)

#28 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:08

Также очень часто делаю эту настойку. Нравится, что эту настойку без проблем может сделать и новичок. На начальных этапах немного настораживало то, что в США была запрещена эта настойка, поскольку она содержит гликозид кумарина. Но ее полезность во много раз важней чес наличие этой примеси. Особенно хорошо влияет на нервную и сердечное-судимую систему, если употреблять ее в пределах здравого ума.

#29 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:47

В Польше сейчас выпускают напиток под названием "Żubrówka Zlota", но с настоящей "Зубровкой" этот напиток не имеет ничего общего. Зубровка душистая (трава) даже не входит в состав этого алкогольного напитка. Хотя должен признать, что напиток очень вкусный и ароматный. Вкус настоящей "Зубровки" помнят многие, кому довелось жить во времена СССР. Меж тем, нет ничего проще, чем повторить прославленный рецепт зубровки в домашних условиях – это, наверное, самая простая из горьких настоек. Главное не переусердствовать с травой, иначе напиток будет горчить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных