Перейти к содержимому

Фотография

спасение самогона

запахвкус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:39

Из госта видно, что спирт высшей очистки - самый начальный по качеству из линейки спиртов, идущих на производство ЛВ продукции. Он идет на производство самой дешевой водки.

Это из серии анекдотов "Если бы я на вашего папу понадеялась и вас бы не было". Вы или наивный человек или производитель этих самых суррогатов по "госту". 
Ранее на алкоголь хоть была монополия, а сейчас все частное. Все эти "госты" фикция сплошная. Контроль прост - платишь дань и делаешь.  
Мне доводилось многократно бывать на ряде спиртзаводов и заводов по производству водки. Благо их у нас на Северном Кавказе столько, что они обеспечивают всю Россию. Причем скажу работают они все на серьезнейшем уровне. 
Правда сейчас российская водочная мафия переходит на очень дешевый китайский спирт ...
Лично я уже лет пять доверяю только сам себе. Других вариантов нет. Хотя еще лет 10 назад хрен бы кто меня заставил заниматься самогоноварением.

• Mixailovich это нравится

#22 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 04 Июнь 2017 - 15:48

Слишком уж категорично. . И сейчас можно найти неплохую водку по приемлемой цене. 

Конечно можно в РСО-Алания 25-30 рублей за бутылку. Между прочим водка достаточно высокого качества. Намного лучше многих российских водок, включая и московские. Пока доедет за пределы ЮФО уже минимум в десять раз дороже. К стати ни на одной бутылке вы не найдете истинного производителя. Да в общем то это относится не только к спиртному.

P.S. до недавнего времени в КЧР, городе Карачаевск был завод "КАМОС" который выпускал водку которой "кристалл" и "в пыль не попадал". В фирменном магазине литровая бутылка "Золотой Камос" в подарочной упаковке стоила 70 рублей, Вся остальная по цене от 30 до 40 рублей. Водка высшего качества из пшеничного спирта и горной воды. 
Завод сожрала российская водочная мафия.

#23 ИОО

ИОО

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 18:37

Как говорил товарищ Саахов: "Это всё правильно! Это всё правильно!.. НО!.." Красивые таблицы и ГОСТы. Но, к примеру, на каждой банке сгущёнки написан ГОСТ и с особой гордостью подчёркивается то, что это ГОСТ ещё СССР, а что на выходе? Мы все с вами знаем, что нынешняя сгущёнка НИЧЕГО общего не имеет со старой советской! Мало того, она ещё у всех разная!!! И самое главное, она умудрилась у меня в холодильнике, хранясь в открытом виде,  вместо того что бы засахарится ВНИМАНИЕ - заплесневеть!!! Вот так вот делают по ГОСТам. Но в защиту нынешних водок всё же скажу, что т.к. я всего месяц как приобщился к самогонотворению, само собой употреблял водку. И действительно, нынешнею водку можно выпить весьма немало, и на утро практически нормально себя чувствовать. А самогоноварение меня привлекло тем, что я "малость" устал от вкуса водки, от его предсказуемости, а начинать пробовать другие напитки опять же уже весьма накладно, пока найдёшь то самое, что тебя удовлетворит, да ещё наверняка в этих поисках испытаешь немало разочарований не только эмоциональных, но и материальных. Ведь хочется не только виски или коньяки пробовать, но и всевозможные другие напитки, тут точно средств не напасёшься! Поэтому и решил совместить поиски, творчество и удовольствие не только от процесса, но , надеюсь, и от результата)) 

#24 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:07

Ребята, а зачем вообще спирт гнать как для водки, я имею ввиду такой же чистки? Это уже будет как ни разбавляй обычная водка как в магазине. Дистиллят тем и ценен, что в нем содержатся вещества, которые влияют на вкус алкогольного напитка. Ведь все эти коньяки, арманьяки, виски и кальвадосы отличаются именно вкусом друг от друга. А вкус их, это как раз спектр различных примесей - эфирных и сивушных масел. Именно счетание их и влияет на конечный результат алкоголя который продается под брендовыми популярными марками.

• ИОО это нравится

#25 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:58

Надписям на этикетках в наше время доверять не стоит. Это верно. Но собственным вкусовым и похмельным ощущениям, думаю, доверять можно. Особенно людям с опытом потребления этого национального напитка.

А довести себя до полумертвого состояния можно и приличным напитком. Чаще всего травятся не качеством, а количеством. Спирт сам по себе не эликсир здоровья.  Особенно, если печень уже "не первой в свежести" и сердечко поизношено. Всяко бывает. Я, естественно, не об откровенно опасном фальсификате.   

#26 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 22:27

Надписям на этикетках в наше время доверять не стоит. Это верно. Но собственным вкусовым и похмельным ощущениям, думаю, доверять можно. Особенно людям с опытом потребления этого национального напитка.

А довести себя до полумертвого состояния можно и приличным напитком. Чаще всего травятся не качеством, а количеством. Спирт сам по себе не эликсир здоровья.  Особенно, если печень уже "не первой в свежести" и сердечко поизношено. Всяко бывает. Я, естественно, не об откровенно опасном фальсификате.   

Вроде, все так то так как вы говорите, но вот хочу обратить внимание ваше на то что в странах с повышенным употреблением алкоголя резко пониженно количество заболеваний определенных. Страны эти в основном из средиземноморского региона: Италия, Франция, Испания, Португалия. А заболевания которые пошли на убыль, то это в основном сердечно сосудистые и с болезнями мозга. Половые заболевания тоже меньше беспокоят людей, которые живут в тех местах. С ЖКТ все не однозначно. Какие то меньше, а каких то больше. Печень вроде чаще беспокоит любителей домашнего вина.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных