Перейти к содержимому

Фотография

Самогонный аппарат Wein Pro

weinpro самогонный аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 AlexsandrSamogon

AlexsandrSamogon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 18 Май 2017 - 15:14

Посмотрел отзыв о данном аппарате называется Wein Pro - честно говоря в нем мало различий от обычного Wein, но я им не доверяю так как они заверяют:

- Скорость перегонки до 7 литров в час (Этого нереально достичь на данном аппарате)
- Патенты и сертификаты (если пошарить по интернету то ничего не найдешь - то есть их нет)
- Цена (Если есть Wein Pro дешевле тогда смысл переплачивать)

Вот думаю себе такой заказать, что думаете? :)

#2 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 18 Май 2017 - 18:26

Посмотрел отзыв о данном аппарате называется Wein Pro - честно говоря в нем мало различий от обычного Wein, но я им не доверяю так как они заверяют:

- Скорость перегонки до 7 литров в час (Этого нереально достичь на данном аппарате)
- Патенты и сертификаты (если пошарить по интернету то ничего не найдешь - то есть их нет)
- Цена (Если есть Wein Pro дешевле тогда смысл переплачивать)

Вот думаю себе такой заказать, что думаете? :)

Думаю, что это РЕКЛАМА.
Р.S. Не могу понять, почему именно там где нужна точность термометр аналоговый, а в кубе электронный?
P.P.S. Только мне кажется текст сообщения с взаимоисключающими выводами?
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#3 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 18 Май 2017 - 19:02

Если кто то решит, пройдя по ссылке, пообщаться с консультантом, то уточните у него пару моментов:
1. Почему, так где нужна точность отслеживания изменений температуры, термометр не цифровой с десятыми долями?
2. Что означает фраза "высшая степень очистки"?
3. Где в данном аппарате находится ректификационная колонна?
4. и т.д.)))
  • Argon76 это нравится
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#4 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 20:44

Сосед по деревне, аппарат такой взял себе, объемом на двадцать литров. Один раз уже выгнал спирт-сырец. Но он пожилой и толком у него спрашивать не имеет смысла из-за возрастных особенностей. Единственное скажу, что в интернете именно самогонные аппараты вейн самые разрекламированные. Да и по цене они вроде не особенно дорогие. Хотелось бы услышать мнение об аппаратах вейн того кто имеет его и сам гонит себе на нем самогон.

#5 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 20:47

А еще добавлю: раз самые разрекламированные, то это настораживает. Просто их рекламу поисковые роботы мне постоянно суют, да и вообще о них везде упоминания. Вот и хотелось бы мнение владельца об их эксплуатации услышать.

#6 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 05:50

Такого рода форумы вынуждены смириться с неизбежными рекламными постами. Довольно простенькими. Тут человек хоть изобразил нерешительность и сомнения. Обычно же пишут: Купил и не нарадуюсь на аппарат. Гонит чистый спирт со  вкусом коньяка. виски и рома вместе взятыми. И ссылка на сайт производителя. 

:)

#7 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 06:12

Лично мне не нравится что все эти аппараты (Вейн, Люксталь, Германия, Бавария, Япония, Берлин и прочее) пытаются продавать как-будто импортные, и даже выкладывают на своих сайтах сертификаты несуществующих заводов в Германии, нарисованные в фотошопе (чуть копнуть и всплывает все наружу). На мой взгляд это чистой воды мошенничество. А на форумах как раз и надо анализировать и разбирать ситуацию, и видеть свободные правдивые отзывы, т.к. на своих презентационных сайтах эти производители выкладывают только постановочные фотографии со счастливыми покупателями, и нет возможности оставлять отзывы. 

• изяслав и Ирис это нравится

#8 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 06:15

А еще добавлю: раз самые разрекламированные, то это настораживает. Просто их рекламу поисковые роботы мне постоянно суют, да и вообще о них везде упоминания. Вот и хотелось бы мнение владельца об их эксплуатации услышать.

Ну вот как раз те кто повелся на эту рекламу и оплачивают рекламный бюджет в Яндексе на следующий месяц  :D Думаю в большинстве случаев это импульсивные покупки, думаю даже не всегда в осознанном состоянии, или покупки в подарок

• fai8583 это нравится

#9 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 08:22

Ну вот как раз те кто повелся на эту рекламу и оплачивают рекламный бюджет в Яндексе на следующий месяц  :D Думаю в большинстве случаев это импульсивные покупки, думаю даже не всегда в осознанном состоянии, или покупки в подарок

Ясно, что за рекламу на форумах и на Яндексе кто-то платит. А если платит, то значит затраты окупаются. 
Иногда покупаешь помимо разума.. По себе знаю.
:(

#10 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:53

Так то вы все правильно говорите, но вот если посмотреть со стороны простого обывателя которому нужен самогонный аппарат, то им вроде как и выхода нет, а как только на эту рекламу и вестись. Вот возьмем моего соседа по деревне который вейн купил. Он уже пожилой, а все гонят на своих аппаратах. Он в интернете набрал в поиске и почитав пару вечеров приобрел себе вейн по заказу и оплатил при получении. Я у него кстати спросил про ректификационную колонну в самогоном аппарате. Он сказал, что есть она, но я по его словам не особо понял, что он под ректификационной колонной понимает. В живую ее своими глазами я не  видел эту колонну. Термометров два, как в рекламе и указано. Сказал, что спирт очень медленно капает. Но пользуется он электроплитой. Но как в начале темы утверждали, что семь литров в час это неверно, во всяком случае на электроплите в деревне.

• Ирис это нравится

#11 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 20 Май 2017 - 15:05

Все эти аппараты, вся практически довольно агрессивная реклама - это есть один производитель, который освоил сайты-одностраничники, по аппарату на сайт, вешает лапшу на уши и лепит подобные и другие конструкции. По крайней мере я знаю несколько сайтов с разными ИП конкретно этого производителя с вейнами, люсстайлами и прочим дешевым материалом. Да, в принципе с точки зрения бизнеса, наверное он молодец. Нагл, врет и не краснеет, делает недорого, высылает наложенным платежом. Другое дело что бесплатного сыра не бывает в принципе. ЗА  недорогим стоит максимальная экономия, которая выливается в а) хлипкой конструкции. Минимум металла. б) экономией материала, чем меньше, тем лучше. в) отсутствием теоретической подготовки в разработке - где то увидел и слизал. Как будто бы. А на деле не работает. Или не так эффективно. А главное - это просто создание образа ХАЛЯВЫ за недорого... Удачи в покупке. И ведь ведутся люди то, потом расстраиваются. И помогают человеку жить красиво. Производителей много в принципе, крупных, мелких, мне в принципе все равно, например, мне моего хлеба достаточно)))... Но этот бесит просто наглым враньем...И из-за человеческой жадности как покупателя (подешевле) так и производителя (побольше заработать) потом у многих людей расстроенные чувства, что продукт фиговый. Но повторюсь, люди сами делают выбор, так что сами виноваты.

Колонны на этом аппарате нет в принципе. Не стройте иллюзий.  

И еще - обсуждая эту ветку мы все потихоньку помогаем человеку рекламой)))

#12 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 19:36

Тут, пожалуй, получилась антиреклама рекламы как таковой и рекламы самого аппарата. Но внимание к посту все же привлекли. Это точно! В этом Вы правы! 

#13 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 22:10

Все эти аппараты, вся практически довольно агрессивная реклама - это есть один производитель, который освоил сайты-одностраничники, по аппарату на сайт, вешает лапшу на уши и лепит подобные и другие конструкции. По крайней мере я знаю несколько сайтов с разными ИП конкретно этого производителя с вейнами, люсстайлами и прочим дешевым материалом. Да, в принципе с точки зрения бизнеса, наверное он молодец. Нагл, врет и не краснеет, делает недорого, высылает наложенным платежом. Другое дело что бесплатного сыра не бывает в принципе. ЗА  недорогим стоит максимальная экономия, которая выливается в а) хлипкой конструкции. Минимум металла. б) экономией материала, чем меньше, тем лучше. в) отсутствием теоретической подготовки в разработке - где то увидел и слизал. Как будто бы. А на деле не работает. Или не так эффективно. А главное - это просто создание образа ХАЛЯВЫ за недорого... Удачи в покупке. И ведь ведутся люди то, потом расстраиваются. И помогают человеку жить красиво. Производителей много в принципе, крупных, мелких, мне в принципе все равно, например, мне моего хлеба достаточно)))... Но этот бесит просто наглым враньем...И из-за человеческой жадности как покупателя (подешевле) так и производителя (побольше заработать) потом у многих людей расстроенные чувства, что продукт фиговый. Но повторюсь, люди сами делают выбор, так что сами виноваты.

Колонны на этом аппарате нет в принципе. Не стройте иллюзий.  

Ну а как же не обсудить эту тему и сообщение в ней? Ведь насколько я понимаю форум и служит для того, что бы люди обсуждали, то что их волнует или интересует. Где еще спросить совет по поводу покупки и приобретения какого либо самогонного аппарата? Ведь если не обсуждать, то люди смогут руководствоваться только одной рекламой производителя, а она может и наврать и аппарат некачественный втюхать. А то что люди подешевле хотят купить, то это естественно. Ведь и домашний самогон половина готовит что бы на алкоголе сэкономить и лишь немногие его делают творчески  так сказать.

• Ирис это нравится

#14 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 21 Май 2017 - 04:47

Не могу не согласиться с Вами. Все правильно говорите.

#15 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 18:46

Все до одного самогонные аппараты продающиеся в магазинах похожи друг на друга как  близнецы. Различаются только разве по внешнему виду. Каждый сам по себе хорош, привык к одному, получаешь на выходе хороший продукт, другого и не нужно))))

#16 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 22 Май 2017 - 19:20

Мне кажется, что наше обсуждение пойдет во благо форумчанам, после прочтения потенциальный покупатель покрайней мере задумается, а, если нет, то пускай покупает - человек не думающий и в напитках будет непривередлив.

#17 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 23:46

Мне кажется, что наше обсуждение пойдет во благо форумчанам, после прочтения потенциальный покупатель покрайней мере задумается, а, если нет, то пускай покупает - человек не думающий и в напитках будет непривередлив.

Вот в этом я с вами согласен и вы полностью подтверждаете мое мнение. Форумчане смогут задуматься и сделать выводы или хотя бы смогут начать задавать вопросы по самогонным аппаратам и повысят свой уровень знаний. Хотя я считаю, что ничего лучше нету чем начать объяснять не то какой аппарат самый хороший или самый плохой, а принципы производства самогона аппаратом. А уже зная принципы можно и грамотно изучать самогонные аппараты имеющиеся в продаже или в кустарном производстве. И выбор аппарата соответственно будет осознанным.

#18 apex1977

apex1977

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 03:37

Особая конструкция охладителя: в отличие от аналогов, охладитель Wein выполнен как трехниточный теплообменник, т.е. вместо одной трубки прямоточника в нем используется три. Благодаря такой конструкции  быстрее охлаждать выходящий продукт, а значит экономить расход воды и повысить производительность перегонки

#19 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 24 Май 2017 - 16:20

Трехниточный теплообменник.... Епрст... Это просто новое слово в теплотехнике. Почитали бы про  теплообменники, рекламодатель...

#20 Argon76

Argon76

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:35

Если кто то решит, пройдя по ссылке, пообщаться с консультантом, то уточните у него пару моментов:
1. Почему, так где нужна точность отслеживания изменений температуры, термометр не цифровой с десятыми долями?
2. Что означает фраза "высшая степень очистки"?
3. Где в данном аппарате находится ректификационная колонна?
4. и т.д.)))

Консультанты ничего не смыслят в самогоноварении. Я это понял еще год назад когда искал себе аппарат. Все формулировки на уровне заученных объявлений. По поводу аппарата что в ролике то тут есть несколько явных косяков... Термометры. как вы говорили точность тут вообще не нужна. она скорее мешать будет ибо записывать скачущие показания удовольствие то еще. Куда лучше обычный термометр с шкалой. Второй момент по поводу термометра а точнее его места... его надо строго между дефами по центру ставить а не сбоку переходного колена. Предварительный холодильник.... трубочка которая там проходит через колонну она ничего не охладит. У нее просто не хватит охлаждающей способности. В этом отношении аппарат Шнапсер более грамотно собран. Они там поставили полноценную водяную рубашку. Едем дальше... крепление колонны... скажем для дистиллятора оно сгодится но не для колонны. я это говорил говорю и буду говорить. Колонны надо на клампах собирать. Где вы будете покупать царгу для увеличения колонны? У производителя? А если он исчезнет? Кламп стандартен и к нему можно прикрутить все что угодно а искать новую царгу заточенную под аппарат дело довольно неприятное. КОроче по мне это реклама. Думаю что на подарок такой аппарат сгодится но не для серьезной работы. 

Темы с аналогичным тегами weinpro, самогонный, аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных