Перейти к содержимому

Фотография

Неправильная Перегонка с укреплением или ....

флегма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 07 Март 2017 - 06:36

Доброго всем дня товарищи винокуры!!! Приобрел я вот аппарат люкссьаль на 20 литров(колонна с укреплением)  еще не довезли но брага готова. Планирую гнать в выходные. но вот у меня такой дурацкий вопрос, поправите если я не прав, можно ли при ПЕРВОЙ Дробной перегонке с разделением на фракции использовать холодильник в дефлегматоре? не для повышения градуса а для лучшей очистки. ну если еще и градус выше будет то и то неплохо.

По своему пониманию при втором перегоне используется метод укрепления что бы градус поднять, и ЧИЩЕ!! сделать самогон, так как из за перепада температур  флегма стекает в низ, соответственно легкие (чистые пары) пошли на выход в холодильник бяка всякая обратно в куб.

#2 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 07 Март 2017 - 09:26

Доброго всем дня товарищи винокуры!!! Приобрел я вот аппарат люкссьаль на 20 литров(колонна с укреплением)  еще не довезли но брага готова. Планирую гнать в выходные. но вот у меня такой дурацкий вопрос, поправите если я не прав, можно ли при ПЕРВОЙ Дробной перегонке с разделением на фракции использовать холодильник в дефлегматоре? не для повышения градуса а для лучшей очистки. ну если еще и градус выше будет то и то неплохо.

По своему пониманию при втором перегоне используется метод укрепления что бы градус поднять, и ЧИЩЕ!! сделать самогон, так как из за перепада температур  флегма стекает в низ, соответственно легкие (чистые пары) пошли на выход в холодильник бяка всякая обратно в куб.

Использовать можно, для укрепления погона, но качественно разделить с браги не представляется возможным поэтому лучше время не терять и первый перегон сделать без использования дефа, ну, а на втором уже пытаться разделять.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#3 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 09:29

Перво-наперво перед первой выгонкой самогона на новом аппарате вымойте его,а затем в течение 1,5-2 прогоните через него водяной пар. Этим вы избавитесь от возможного химического запаха.

#4 Алексей1992

Алексей1992

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2017 - 10:11

все это здорово просто мне очень не хотелось перегонять два раза!! изо потери продукта! да он чище наверно получиться со 2го перегона, но меня жаба душит что из 30 литров браги  я 2 литра продукта получу.

#5 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 07 Март 2017 - 10:32

все это здорово просто мне очень не хотелось перегонять два раза!! изо потери продукта! да он чище наверно получиться со 2го перегона, но меня жаба душит что из 30 литров браги я 2 литра продукта получу.

К чему вопросы тогда, и деньги зря потратили, на бидоне с банкой-сухопарником получили бы то-же самое (т.е спирт-сырец), а, если поставить их 2-3(сухопарника), то и крепость будет повыше чем на вашем аппарате. Но нужно знать, что укрепление и разделение это немного разные вещи.
P.S. Использовать пленочную колону так как вы предполагаете это тоже самое, что купить себе в деревню Бентли и гонять на нем в сельпо-не практично и дорого.
  • oleg100 это нравится
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#6 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 07 Март 2017 - 10:34

"vitas64" Вы мне про кипение браги при 78© когда ответите?
http://forumsamogon....samogonovaneni/

#7 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 16:09

К советам doc131074, думаю, стоит прислушаться. Доводы звучат довольно убедительно, да и опыт в этой части, как я понимаю, у него имеется достаточный. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных