Перейти к содержимому

Фотография

Самогон чистый на цвет ,запаха почти нет а пить невозможно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 01 Июль 2017 - 03:36

Никогда не заморачиваюсь каким то осветлением или чем либо подобным. Бывает даже такие обстоятельства, что и доиграть день, два  не даю. Да в итоге потери. но не фатальные. А вот передерживать это уж точно нельзя. Убедился на личном опыте в самом начале в этой сфере деятельности. Было жарко и попросту брага у меня ушла в уксус. "Выхлопа" получилось пшик. Но все равно само качество было сносным. Это если учитывать, что в то время я про то, что надо отделять какие то "головы" и "хвосты" понятия не имел. Гнал по принципу от начала и до конца.
Единственное, что хочу сказать - я не сторонник искусственных дрожжей в принципе. Все стараюсь делать на т.н. "диких". В крайнем случае покупаю изюм и из него делаю те же "дикие". 

#42 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:19

Лично я когда брагу ставлю, то определяю ее готовность по осветлению кк раз. А еще немаловажным фактом готовности браги считаю ее запах. Готовая брага должна пахнуть спиртом причем ярко такой выраженный запах спирта. И н вкус она должна быть горьковатой с привкусом алкоголя. Вот если такие параметры совпадают, то считаю что брага получилась отменной. Тогда такую брагу можно смело перегонять. Самогон после перегона получится великолепный. Кстати, а при отцеживании браги все стараются что бы не попал в брагу дрожжевой осадок?

#43 vinokur

vinokur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:32

но если бросить ...... кошачий наполнитель на основе глины  осветлится  очень быстро

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных