Перейти к содержимому

Фотография

Перегон самогона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Roma

Roma

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 18 Февраль 2017 - 05:10

Ребята. У меня такая проблема . Я ставлю брагу 38 литров воды 8 кг сахара и 500 грамм дрожжей и все это стоит 2 недели . Потом я заливаю в аппарат для перегонки 18 литров жду когда пойдёт процесс . Ну все дождался делаю так чтобы самогон тёк струйкой, начинаю мерить спиртометром начало у меня 70 градусов. Выгнав 2 литра самогона градус падает до 40 градусов . Тоесть с фляги у меня выходит Сема 4 литра . Непонимаю почему так резко падает градус . Может что-то с брагой не то.

#2 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:03

Ребята. У меня такая проблема . Я ставлю брагу 38 литров воды 8 кг сахара и 500 грамм дрожжей и все это стоит 2 недели . Потом я заливаю в аппарат для перегонки 18 литров жду когда пойдёт процесс . Ну все дождался делаю так чтобы самогон тёк струйкой, начинаю мерить спиртометром начало у меня 70 градусов. Выгнав 2 литра самогона градус падает до 40 градусов . Тоесть с фляги у меня выходит Сема 4 литра . Непонимаю почему так резко падает градус . Может что-то с брагой не то.

Да нет Рома с брагой у тебя  всё нормально, просто у тебя возможно слишком большая температура  под самогонным аппаратом и её нужно убавить, но тогда процесс затянется.

#3 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:21

Ты слишком торопишься при перегонке  И правильно тебе ответил vitas64, что температура большая. 
Наберись терпения и отрегулируй нагрев, что бы у тебя продукт не тек, а быстро капал. Да это может быть на много дольше, но результат увидишь сам.. Да времени уходит часов 10-ть, но количество и качество того стоят. 

К стати при большом нагреве первак идет 70%, а при покапельном  85%

#4 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:44

Имейте ввиду, что самогон не должен выходить слишком теплым. Регулировать это можно и напором воды для охлаждения, и интенсивностью пламенем нагрева. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных