Перейти к содержимому

Фотография

Почему сухое вино считается более полезным?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:53

один очень хороший молдаванин говори ,какое вино будешь пить чтоб в голову или по ногам ,........ну  конечно по ногам  ,сидим гуляем пиюм голова свежая всё хорошо ,пошли плясать и упали ноги не  держат тэло а сознание ясное ,секрет в вине

Бывает такое и не только от сухого вина. Но сухое вино даже при большом количестве выпитого действительно не так "утяжеляет" сознание как более крепкие спиртные напитки. В свое время мы с приятелем прямо таки подсели на сухие вина. Они стоили в СССР не так уж и дорого и поставлялись из "дружественных" Болгарии, Венгрии. Под сухое вино беседы были  длинные и с "заворотами извилин". Предпочитали мы почему-то только светлые сорта. И под весьма скромную, скорее символическую, закуску. Сейчас почти не пью сухих вин. Да и приятеля нет уже.  

#22 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 08 Июль 2017 - 08:49

Хорошее сухое холодненькое вино в жаркую погоду это просто сказка... Например "Мускат" или" Изобелла". 
У меня в этом году наконец из чубучка вроде принялся виноград "Лидия" еще тех советских сортов... Даст Бог года через два уже попробую. 
Года два назад из чубучка принялся винный виноград, тоже советских сортов. В прошлом году три кисточки было.  В этом уже больше десятка кистей, глядишь на следующий год с него сделаю уже вино и чачу.
В моем детстве бабушка всегда делала вино из нашего домашнего винограда.Такого вина больше уже мне не попробовать. Нет уже бабушки, дома и нашего виноградника... 

#23 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:46

Сухое более полезное для здоровия и по содержанию сахара в вине и по выработанным полезным веществам полученным в брожении.

#24 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 10:29

Хорошее сухое холодненькое вино в жаркую погоду это просто сказка... Например "Мускат" или" Изобелла". 
У меня в этом году наконец из чубучка вроде принялся виноград "Лидия" еще тех советских сортов... Даст Бог года через два уже попробую. 
Года два назад из чубучка принялся винный виноград, тоже советских сортов. В прошлом году три кисточки было.  В этом уже больше десятка кистей, глядишь на следующий год с него сделаю уже вино и чачу.
В моем детстве бабушка всегда делала вино из нашего домашнего винограда.Такого вина больше уже мне не попробовать. Нет уже бабушки, дома и нашего виноградника... 

Славно. что в вашей местности можно получать домашнее виноградное вино самостоятельно. А не покупать неизвестно что в бумажной таре такой же как для сока.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных