Перейти к содержимому

Фотография

Выбор самогонного аппарата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 sergo

sergo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 08:25

Доброго дня форумчане. У меня стал вопрос выбора самогонного аппарата, а я в этом деле мягко говоря чайник. Мой хороший знакомый приобрел себе аппарат из нержавейки мол лучше и быть не может.  Я ходил смотреть аппарат на барахолку их там такое множество что разбегаются глаза, а у одного дедули я видел медный говорит что раритет. В общем я совсем запутался может есть какие то критерии в выборе агрегата, уж очень хочется попробовать наладить производство самогона. Моя бабушка занималась и у нее всегда водилась свежая копейка! Да и когда в доме есть натур продукт я думаю все же лучше нынешней казенной водки. 

#2 danya

danya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:08

Главное производительность, колличество литров за час. Есть дополнительные функции, вроде измерительных приборов, но по мне глупо на это тратить деньги. Мне удобно пользоваться разборным он к любой таре присоеденяется, но это кому как удобно.

#3 Сема

Сема

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:00

Когда – то и я мучился над таким вопросом, но мне удалось удачно его разрешить. Вы пишете, что ищете самогонный аппарат на барахолке, но я бы посоветовал использоваться услугами интернет – магазинов. Там и статьи подходящие есть, и консультанты помогут. Конечно, аппарат должен быть из нержавейки, и на мой взгляд, обязательно новый. Так и надежней, и качество лучше. 

#4 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 06:49

Доброго дня форумчане. У меня стал вопрос выбора самогонного аппарата, а я в этом деле мягко говоря чайник. Мой хороший знакомый приобрел себе аппарат из нержавейки мол лучше и быть не может.  Я ходил смотреть аппарат на барахолку их там такое множество что разбегаются глаза, а у одного дедули я видел медный говорит что раритет. В общем я совсем запутался может есть какие то критерии в выборе агрегата, уж очень хочется попробовать наладить производство самогона. Моя бабушка занималась и у нее всегда водилась свежая копейка! Да и когда в доме есть натур продукт я думаю все же лучше нынешней казенной водки. 

Лучше выбрать самогонный аппарат из нержавеющей стали, так как его легче мыть и дезинфицировать Он должен легко разбираться.  Аппарат должен плотно закрываться. Соединения должны быть из пищевой резины.

#5 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 05:34

Лучше выбрать самогонный аппарат из нержавеющей стали, так как его легче мыть и дезинфицировать Он должен легко разбираться.  Аппарат должен плотно закрываться. Соединения должны быть из пищевой резины.

А почему именно из нержавейки? У меня отличный аппарат из пищевого алюминия. Точнее простая скороварка еще времен СССР. Производительность хорошая, наливаю 3 литра браги и беру 750 грамм самогона. Все шланги от доильного аппарата, резина тоже пищевая. Запаха от самих материалов из которых сделан аппарат нет.

#6 Раф

Раф

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 15 Март 2016 - 13:39

пользую плёночную колонну ХД/4-2500ПК с укреплением. Всем рекомендую, но не навязываю.))

Прошу не кидать помидорами))))

#7 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:34

У нас самодельный аппарат. Бидон молочный, советского образца, а верх отец заказывал, мастер варил, по моему из нержавейки. Я медных самогонных аппаратов не видела. Наверное очень дорого, медь то ого сколько стоит. Из нержавейки или алюминия можно брать. Здесь на сайте этом магазин интернет, есть такие красивые и компактные самогонные аппараты. На барахолке у незнакомого человека страшновато брать. Вдруг брак?

#8 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:13

А почему именно из нержавейки? У меня отличный аппарат из пищевого алюминия. Точнее простая скороварка еще времен СССР. Производительность хорошая, наливаю 3 литра браги и беру 750 грамм самогона. Все шланги от доильного аппарата, резина тоже пищевая. Запаха от самих материалов из которых сделан аппарат нет.

Так  как пищевой алюминий также окисляется, особенно в присутствии браги(кислоты) поэтому и лучше брать из нейтрального материала. У меня у самого долгое время был аппарат переделанный из бидона от мехдойки.

#9 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 18:18

Лучше взять хороший аппарат из нержавейки, с нормальным прямоточным холодильником  и рабочим (коих совсем не много по сравнению с общей рекламой) дефлегматором и укрепляющей колонной с медью. Или димрот с укрепляющей колонной с медью. Медь хороша тем, что связывает сероводород - основной дрожжевой запах, проверено временем. Но медь, по моему убеждению - до паровой фазы, то есть после насадки только - нержавейка, тк те же соли меди с сероводородом (при барботаже не раз видел, такие зелено-оранжевые) вредны для здоровья. А соли нерастворимы, поэтому дальше насадки, паром они не поднимаются. Если не сочтут за рекламу - сам делаю аппараты, сам гоню, поэтому в курсе дела)

#10 lodochnik

lodochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:40

Так покажи свои аппараты и озвуч
цены....

#11 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:03

Выложил немного в оборудовании. Фотки на рабочем компе остались, дома мало - накидаю на неделе)

#12 lodochnik

lodochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:31

У меня два бака, один бидон молочный 37л, второй кега пивная нержавека 25л.сухопарником под стелянную евро банку и охладитель(1960 года), трубки нерж. и все работает как часы. Моё мнение бидон может быть из любого металла, а все остальное нерж.

#13 Константин

Константин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:17

Приветствую, самогонщиков!) . Тоже такая же проблема, не знаю какой аппарат выбрать, медь не медь, ничего не понятно. Планирую дома варить. может кто , что подскажет??  

#14 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:00

Берите нержавейку с медной насадкой или колпачками, не прогадаете

#15 Константин

Константин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:28

Спасибо за помощь!! Много уже прочитал про медь, тоже теперь склоняюсь к этому выбору,  Выбрал пока такой аппарат https://oldsteel.ru/...lyator-kompakt/ но не очень понял, что там с медью, буду уточнять.... может там её и нет...

#16 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 25 Июль 2017 - 19:45

Всегда пж. Могу только предложить в эту же цену покачественнее холодильники девайса и кламповое соединение с фланцем, при той же конструкции и комплектации допов)

#17 Константин

Константин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2017 - 20:29

Всегда пж. Могу только предложить в эту же цену покачественнее холодильники девайса и кламповое соединение с фланцем, при той же конструкции и комплектации допов)

Благодарю, буду иметь Вас ввиду) 

#18 Argon76

Argon76

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:23

Спасибо за помощь!! Много уже прочитал про медь, тоже теперь склоняюсь к этому выбору,  Выбрал пока такой аппарат https://oldsteel.ru/...lyator-kompakt/ но не очень понял, что там с медью, буду уточнять.... может там её и нет...

Хлам это а не аппарат. Подумай как следует что ты будешь делать с этой железкой когда захочется большего? Спору нет, бражная колонна это удобнее классических дистилляторов но закрывать глаза на расширяемость аппарата в угоду цене тоже не следует. В качестве подарка это хорошая штука спору нет но для себя куда лучше взять что нибудь более продуманное например тот же Schnapser

#19 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 02 Август 2017 - 20:01

Эх Аргон 76, какую ты шнягу сейчас ляпнул... Что один, что другой кинули по маленькой рекламной ссылке Б А Р А Х Л А...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных