Перейти к содержимому

Фотография

Самогоноварение и закон

самогон и закон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 16:32

Литр сорокрадусного самогона без похмелья - это что-то за пределами моего понимания о возможностях человеческого организма.  В этом есть нечто настораживающее. А желание окупить хобби продажей на сторону ничего хорошего не сулит. Сократите производство, или по совету doc131074 совершенствуйтесь!

#22 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 13 Май 2017 - 07:20

Изготовители самогонных аппаратов протащили очередной закон в свою пользу:
В России с 13 мая 2017 года минимальная розничная цена на водку повысится на 7,9%. Бутылка объемом 0,5 литра будет стоить от 205 рублей. Об этом сообщается в приказе Минфина РФ. Отмечается, что закупочная цена алкоголя повысится со 165 до 173 рублей, а оптовая — со 174 до 178.
Повышение цен коснется и коньяка. Здесь минимальная розничная цена (МРЦ) увеличится на 15,2% — до 371 рубля.

Страна непуганых идиотов...из крайности в крайность... 
Благодаря врагу народа горбатому в России увеличилось число людей потребляющих суррогаты. Самогоноварение увеличилось в разы.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ благодаря "закону с пьянством" в России катастрофически увеличилось число наркоманов. После развала СССР через "прозрачные границы" в Россию хлынули потоки наркотиков из занятого америкосами Афганистана.
Принятый ранее закон "борьбы с пьянством за рулем" опять увеличил число наркоманов ...

• lodochnik это нравится

#23 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 17:07

Очень часто в прессе и в новостях нам показывают, как подразделения МВД устраивают облавы на самогонные точки, выливая брагу, конфискуя самогонные аппараты и административно наказывая организаторов мини-производств. Насколько правомерными могут быть эти действия, если я не занимаюсь коммерческим самогоноварением, а готовлю лишь спиртное для семьи и близких друзей безвозмездно? То есть раз в три месяца готовлю - выпиваем - снова готовлю. Какие законы и нормативно-правовые акты можно почитать на эту тему, чтобы знать свои права?

Ну если вы варите ( гоните) самогон только для своих нужд, то и бояться вам не чего. Производство спиртных напитков регулируется государством, а значит продажа без лицензии подпадает как по административную статью, так и под уголовную.

#24 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 14 Май 2017 - 06:11

Изготовители самогонных аппаратов протащили очередной закон в свою пользу:В России с 13 мая 2017 года минимальная розничная цена на водку повысится на 7,9%. Бутылка объемом 0,5 литра будет стоить от 205 рублей. Об этом сообщается в приказе Минфина РФ. Отмечается, что закупочная цена алкоголя повысится со 165 до 173 рублей, а оптовая — со 174 до 178.[/size]Повышение цен коснется и коньяка. Здесь минимальная розничная цена (МРЦ) увеличится на 15,2% — до 371 рубля.[/size]

Благодаря врагу народа горбатому в России увеличилось число людей потребляющих суррогаты. Самогоноварение увеличилось в разы.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ благодаря "закону с пьянством" в России катастрофически увеличилось число наркоманов. После развала СССР через "прозрачные границы" в Россию хлынули потоки наркотиков из занятого америкосами Афганистана.
Принятый ранее закон "борьбы с пьянством за рулем" опять увеличил число наркоманов ...

Может дело все таки в "призрачных границах" и эпохе перемен? Что там в этих законах было токого, что заставляло людей покупать наркотики.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#25 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 22:42

Здесь законы просто выталкивают алкоголь из потребления населения и заменяют его наркотиками. Населению надо расслабляться и оно ищет альтернативу запрещенному алкоголю. Если под алкоголем неудобно кататься или работать, то под травкой этого не заметить. Если употреблять в разумных пределах вот они с синьки и переходят на легкие наркотики, а потом все тяжелее и тяжелее.

#26 Павел Востряков

Павел Востряков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 05:49

Изготовители самогонных аппаратов протащили очередной закон в свою пользу:
В России с 13 мая 2017 года минимальная розничная цена на водку повысится на 7,9%. Бутылка объемом 0,5 литра будет стоить от 205 рублей. Об этом сообщается в приказе Минфина РФ. Отмечается, что закупочная цена алкоголя повысится со 165 до 173 рублей, а оптовая — со 174 до 178.
Повышение цен коснется и коньяка. Здесь минимальная розничная цена (МРЦ) увеличится на 15,2% — до 371 рубля.

Роман, читая твои комментарии я просто иногда не могу сдержать смеха. Очередной перл в твоем исполнении про то, как изготовители самогонных аппаратов протащили закон в свою пользу. Неужели ты и вправду думаешь, что там сидят депутаты, которые такими пустяками занимаются. Водка дорожает потому, что бюджет нужно наполнять, а денег как было сказано нет. И хватит тебе уже во всех наших грехах Америку с Европой обвинять, а то мы такие белые и пушистые, а везде у нас одни враги, которые жить нам красиво не дают.

• doc131074 и lodochnik это нравится

#27 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 17:37

У нашего Минфина и Правительства перед глазами только цифры. Сколько не хватает в бюджете? Где можно еще содрать с населения? Отсюда и повышение акцизов. Последствия в плане потребления суррогатов типа "Боярышника", а то и хуже мало кого волнуют. Главное, чтобы дЕбит с крЕдитом сошелся. И инфляция по статистике снижалась.

#28 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 16:26

Я не знаю куда его можно девать, честно говоря.. Собралось уже прилично и сам столько я не выпью..

Не скрою, интересовался как-то, но никогда бы раньше не подумал, что чистый и приятный на вкус самогон так тяжело продать!.. Алкашня пьет исключительно водку по 100-110 рублей (та самая, что из-под полы в магазинах). Наркоту что ли им туда подмешивают, в синтетику эту?.. Приличные знакомые - вообще не пьет никто.. Даже не знаю, продолжать дальше, или прекращать это увлекательное занятие и продавать аппарат.. Просто, некуда девать самогон.. Город 16 миллионов (!) и очень тяжело продать хоть пол-литра.

Можно как клад закапывать ) Слышал историю что откопали бочку с коньяком и он был супер ) А если цель это сбыт, то, возможно, надо найти человека с опытом в продажах

Продажа - не была самоцелью, честно говоря. Но, если бы хобби немного окупалось, было бы приятно.

Я не знаю куда его можно девать... Даже не знаю, продолжать дальше, или прекращать это увлекательное занятие и продавать аппарат.. Просто, некуда девать самогон...

Из чего самогон и какой аппарат?

На сахаре, в основном + различные прикормки. Также, есть удачные эксперименты с эссенциями и концентратами.

Аппарат с сухопарником. Дробная 2-я перегонка с последующей очисткой активированным углем.

Вот, например, если такой человек как я, выпьет в р-не литра такого напитка и пойдёт отдыхать - то на завтра никакой головной треск беспокоить не будет.

Вот вы заливаете))))))) Выпить литр и ни чего не болит? Нонсенс. Или вы робот или вы мертвый. Законы природы ни каким активированным углем не обмануть, похмелье после литра будет обязательно, да еще какое.

#29 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 17:16

Роман, читая твои комментарии я просто иногда не могу сдержать смеха. Очередной перл в твоем исполнении про то, как изготовители самогонных аппаратов протащили закон в свою пользу. Неужели ты и вправду думаешь, что там сидят депутаты, которые такими пустяками занимаются. Водка дорожает потому, что бюджет нужно наполнять, а денег как было сказано нет. И хватит тебе уже во всех наших грехах Америку с Европой обвинять, а то мы такие белые и пушистые, а везде у нас одни враги, которые жить нам красиво не дают.

Есть такая мудрая поговорка: - "Смеётся тот, кто смеётся последним!" А  "Смех без причины признак дурачины".  Смейся над собственной недалекостью.
Пустяки говоришь? Включи мозги !!! Чей это бюджет???
Изучи для развития своего куриного умишка сколько денег зарабатывает вся водочная мафия, в том числе и та их часть которая торгует самогонными аппаратами. Ну или хотя бы поинтересуйся сколько денег на этих "пустяках" они совместно зарабатывают. 
В царское и советское время государственная монополия на водку была одной из ведущих статей доходов государства. Сейчас все в частных руках. В том числе и т.н депутатов, которые являются членами этой мафиозной структуры.
Это работает как пожарный насос. Изучи и его устройство тоже, если тупишь!

#30 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 Май 2017 - 21:19

Есть такая мудрая поговорка: - "Смеётся тот, кто смеётся последним!" А  "Смех без причины признак дурачины".  Смейся над собственной недалекостью.
Пустяки говоришь? Включи мозги !!! Чей это бюджет???
Изучи для развития своего куриного умишка сколько денег зарабатывает вся водочная мафия, в том числе и та их часть которая торгует самогонными аппаратами. Ну или хотя бы поинтересуйся сколько денег на этих "пустяках" они совместно зарабатывают. 
В царское и советское время государственная монополия на водку была одной из ведущих статей доходов государства. Сейчас все в частных руках. В том числе и т.н депутатов, которые являются членами этой мафиозной структуры.
Это работает как пожарный насос. Изучи и его устройство тоже, если тупишь!
У Романа видимо весеннее обострение, вызваное употреблением сахарной браги под видом вина))
P.S. Ничем иным эту агресию и несдержаность в выражениях объяснить не могу.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#31 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 01:44

Вообще то я еще достаточно прилично ответил на хамство.

1) Сам я практически спиртное не пью...
2) Не люблю хамов и необразованных тупиц

Что же касается "сахарной браги". Я например знаю где из чего и как делают применяемый мною сахар - знакомые там работают технологами. В любом случае у меня продукт получается натуральным.
Позвольте спросить. А дрожжи на которых вы уважаемый заквашиваете свою брагу вы тоже сами изготавливаете или в магазине берете?

#32 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 29 Май 2017 - 12:20

Хамство Роман это тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. В сообщении вашего опонента этого не видно, а с вашей стороны - Включи мозги, куриный умишко, если тупишь, необразованый тупица - всё это в ответ на мнение человека просто отличное от вашего, вот это оно ( хамство )и есть, особенно по отношению к человеку незнакомому.
Р.S. Из какого бы сахара не была сделана брага, брагой она и остаётся, и пить её не рекомендуется даже, если вы туда яблочко покрошили для запаха и назвали это вином. И причем здесь вопрос о дрожжах - я пользуюсь покупными винными, и что?

#33 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 13:30

Из какого бы сахара не была сделана брага, брагой она и остаётся, и пить её не рекомендуется даже, если вы туда яблочко покрошили для запаха и назвали это вином. И причем здесь вопрос о дрожжах - я пользуюсь покупными винными, и что?

По поводу хамства наши точки зрения расходятся кардинально.

Если поднимать тему сахара, и он так вреден, то тогда поинтересуйтесь почему все вина крепятся именно сахаром? Для чего в водку добавляется сахар? Для чего во все виски, коньяки и т.д. добавляется Е150, т.е. жареный сахар?
И самый провокационный вопрос - как делается вино из вишни, малины, терна и т.д.?
А теперь касаемо ДРОЖЖЕЙ. 
Интересуясь этой темой я обнаружил, что самым важным и вредным компонентом в этом процессе как раз то являются дрожжи. Нет не те которые допустим делала моя бабуля сама, а выпускаемые промышленно. А по сему я ярый противник дрожжей. Все только на т.н. "диких",  Самый яркий аргумент для меня стал о вредности дрожжей когда я ради любопытства испек настоящий русский хлеб на закваске. При его потреблении уже в течении полугода у меня ушли все проблемы с ЖКТ.  Мой хлеб хранится может более двух недель сохраняя питательные качества. Магазинный максимум три дня.
На вашем месте я бы не был так уверен в покупных дрожжах. И если уж считаете себя таким профи в самогоноварении, так делайте и дрожжи сами, а не покупайте в магазинах. 

#34 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 13:37

Предположении о мафии выпускающей самогонные аппараты, на мой взгляд, слабовато. Не тот оборот и низкая централизация, как мне кажется. А вот водочное и пивное лобби просматривается. В частности, пивовары добились таки разрешение на косвенную рекламу пива. Те же пивные ролики на телевидении замаскировали под рекламу безалкогольного пива.  В первоначальном варианте закона такая реклама была запрещена. Видимо,  потихоньку внесли поправки. Ведь деньги нужны и телевидению, и бюджету от пивных акцизов.

#35 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 29 Май 2017 - 14:59

Роман, мы уже с вами про сахарную брагу и вино общались и вы все правильно писали про крепление вина по 150г сахара на 1кг сырья, но вы же в своих рецептах вина из сушеных абрикосов давали совершенно другие цифры - 3кг сырья и 6кг сахара называя то, что получилось абрикосовым вином, хотя это было и остается сахарной брагой, и не важно на каких дрожжах она сброжена, допускаю, что с дикими запах будет приятнее чем с хлебопекарскими, но это останется бормотухой или, если давать название этому напитку по тому сырью которое в нем превалирует - сахарное вино хотя к сему благородному напитку это никакого отношенния не имеет.
Р.S. Не пейте абрикосовое вино по рецепту Романа, потому что это завуалированая сахарная брага с огромным количеством вредных примесей которые мы всеми возможными способами стараемся отделить при последующей дистилляции.
Р.Р.S. Употребление таких напитков видимо ведет к тому, что человек перестает оотличать культурную беседу с такими же культурными выражениями от банального хамства и несдержаности.
Р.Р.Р.S. Если вы прочитали в вашей литературе, что для вина надо ложить сахара в два раза больше чем сырья, то грош цена такой литературе.)))

#36 изяслав

изяслав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 17:02

Если поднимать тему сахара, и он так вреден, то тогда поинтересуйтесь почему все вина крепятся именно сахаром? Для чего в водку добавляется сахар? Для чего во все виски, коньяки и т.д. добавляется Е150, т.е. жареный сахар?
И самый провокационный вопрос - как делается вино из вишни, малины, терна и т.д.?

]Я согласен, что сахар вреден для человека, но не все однозначно. Ведь есть и полезные свойства, но вреда думаю побольше в сахаре, чем пользы.

#37 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 16:54

Очень часто в прессе и в новостях нам показывают, как подразделения МВД устраивают облавы на самогонные точки, выливая брагу, конфискуя самогонные аппараты и административно наказывая организаторов мини-производств. Насколько правомерными могут быть эти действия, если я не занимаюсь коммерческим самогоноварением, а готовлю лишь спиртное для семьи и близких друзей безвозмездно? То есть раз в три месяца готовлю - выпиваем - снова готовлю. Какие законы и нормативно-правовые акты можно почитать на эту тему, чтобы знать свои права?

Не платит человек мзду правоохранительным органам за крышу, вот и показывают такие сюжеты, что бы народ успокоить, что борется полиция с самогонщиками. Был у себя на родине офигел. Дом гонит, дом пьет, дом гонит, дом пьет.))))

#38 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 18:35

тема называется "Самогоноварение и закон", а не призывы "Не пейте абрикосовое вино по рецепту Романа" :D 

#39 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 30 Май 2017 - 20:56

Что же это как не чистой воды хамство, а Роман? Вот вы вроде взрослый человек, старше меня, а общаетесь как школьник в вконтакте))) Вы обратили внимание, что на неудобные вам вопросы, на которые вы видимо не знаете ответов или не хотите знать, вы начитаете тыкать, писать обидными словами и т.д. А сами часто пишите совершенно бездоказательные сообщения, почемуто считая себя последней инстанцией, этаким пророком самогоноварения, да ещё с налетом агрессивного национализма. Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления - это про вас?
Р.S. Где вы в моих сообщениях увидели грязь и агрессию? Приведите пример, если вы не болтун.
Р.Р.S. Да,и будте последовательны в проповедовании русского, а, то помнится "топикстартер" вам слух резал, а сами щеголяете аглицким словечком "post"))

#40 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 05:15

Не платит человек мзду правоохранительным органам за крышу, вот и показывают такие сюжеты, что бы народ успокоить, что борется полиция с самогонщиками. Был у себя на родине офигел. Дом гонит, дом пьет, дом гонит, дом пьет.))))

На продажу чаще всего гонят то, что и вылить не жалко. Хорошо, хоть димедрол перестали свободно продавать. А то и эту "вкусовую добавку" широко использовали. А гнать для себя никто не запретит. Лишь бы с соседям в многоэтажном доме из-за запахов отношения не испортить.  Но и это -  решаемая проблема. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных