Перейти к содержимому

Фотография

тосты под засмогон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 просто жоРик

просто жоРик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 18:56

Думаю, что я правильно выбрал тему) Ну так вот, занимаюсь самогоноварением уже давно. Но как то только отношусь к этому, как к работе. Практически сам не пью. И когда какое то застолье и дело доходит до меня говорить тост, то я просто туплю и всё. Кто как развлекает народ в таких случаях? я спрашиваю тех, кто не обладает ораторским искусством. Таких как я короче

#2 Slava

Slava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 19:08

Думаю, что я правильно выбрал тему) Ну так вот, занимаюсь самогоноварением уже давно. Но как то только отношусь к этому, как к работе. Практически сам не пью. И когда какое то застолье и дело доходит до меня говорить тост, то я просто туплю и всё. Кто как развлекает народ в таких случаях? я спрашиваю тех, кто не обладает ораторским искусством. Таких как я короче

та забей ты. Всегда найдется человек, которые затрындит всех. Тебе остается только слушать и наслаждаться, если сам не любишь это дело делать. Можешь, просто станцевать там для разнообразия там или стакан об голову разбить. Не знаю, может это у вас там редкость. Потому что у меня на родине без это никак:)

#3 Владислав

Владислав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 05:37

Да, я тоже не особо хорошо держусь перед публикой. И если и нужно, то говорю коротенькие тосты. Вот несколько из них: "Пусть ваши желания боятся ваших возможностей!" и вот такой еще "За милых, красивых, добрых, умных, привлекательных - за нас, мужики!".

• Анна Игоревна это нравится

#4 Adolf

Adolf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 07:32

Можно банально пожелать всем здоровья. Но собираются за столом не просто так, а по какому-то поводу, поэтому в тосте надо как-то упомянуть виновника торжества, восхвалить событие, по поводу которого все собрались  и не будете глупо выглядеть в глазах других. 

#5 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:18

Эх, однажды мы на работе коллективом собрались (вроде новый год праздновали или другой праздник, не помню уж точно) и тоже решили тосты толкать. Но не просто толкать тосты, а выбрать из всех, какой же больше всех понравится и за самый лучший тост приз дать. А призом была бутылка (какое задание, такой и приз), так вот много тогда интересного услышала. Самый запоминающийся и самый короткий тост - "за здоровье между ног!". Сначала никто не понял о чем тост, но потом дошло. Так понятно и лаконично. Я толкнула самый длинный тост.))) Тост- притчу.

#6 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:34

У нас всегда первый тост за событие или за виновника торжества, второй - за друзей, третий - за любовь, а дальше могут быть разные варианты. Один из недавних вариантов: четвертый - за тайную любовь, пятый за любовь на стороне и за мир в семье, шестой "Лучше жить, чем не жить, лучше пить, чем не пить, лучше сделать и успеть, чем не сделать и жалеть ", седьмой - опять за любовь, а дальше - просто по единой...

#7 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:00

Попытался вспомнить какие тосты говорил сам и мои "событыльники" и именно под самогон. Оказалось, что самые незатейливые. Ну типа: "Взрогнули", "Погнали","Ну будем", и т.п.  Несколько сугубо мужских, которые повторять неловко. Да и особенной оригинальностью они не отличаются. 
И это понятно. Тот самогон, который мне доводилось употреблять, праздничным ну никак не назовешь. И компания сугубо мужская мало склонная к долгим и затейливым тостам ( Не грузины же!).  
Скупо, но с достоинством и без затей! 
:)

#8 Сергей Кочет

Сергей Кочет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:03

Я думаю, что Вам не стоит огорчаться по поводу отсутствия красноречия. Главное что бы в тосте все пожелания исходили от души и были искренними. Я думаю такой тост вызовет у присутствующих больше уважения, чем вызубренный длинный тост. Часто приходится сталкиваться с людьми которые думают, что они мастера в этом деле, а на самом деле выглядят клоунами.

#9 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:38

Вот только что вспомнила еще один небольшой тост - приглашение: "Хочу выпить с вами, за вас, но только после вас" Наш шеф так приглашает нас поднять бокалы)))

#10 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:57

У нас ТРЕТИЙ ТОСТ пьют стоя за тех кого нет с нами...

• Анна Игоревна это нравится

#11 Анна Игоревна

Анна Игоревна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 12:18

Мне нравится такой тост: "Пусть в нашей жизни будут люди, за которых хочется выпить, а не те, из-за которых хочется напиться!". И ли этот: «Поднимая бокал, помните! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют, за него борются, за любовь не пьют, ею занимаются. А пьют за мечты, которые сбываются! Выпьем за мечты!» Очень понравился тост Владислава "За мужчин" обязательно скажу при первом удобном случае. Возможно сегодня. Ведь сегодня 23 февраля. С праздником, мужчины форума. Достатка вам и благополучия во всём.

• Роман это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных