Перейти к содержимому

Фотография

Купить аппарат где?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Сorazоn

Сorazоn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 11 Январь 2018 - 08:22

Где бы приобрести или у какого мастера самогонный аппарат за разумные деньги для производства самогона хорошего качества с баком примерно 20 л.?

#2 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:45

Где бы приобрести или у какого мастера самогонный аппарат за разумные деньги для производства самогона хорошего качества с баком примерно 20 л.?

Форум полистать лень? Нужно обязательно новую тему начинать?
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#3 Валерий Кожухов

Валерий Кожухов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:28

Покупка самогонного аппарата момент очень ответственный для каждого винокура, ведь от аппарата во многом будет зависеть качество будущего напитка. Раньше все аппараты изготавливались кустарным методом народными умельцами. Сейчас слава богу с этим проблем нет, на рынке представлен огромный ассортимент самогонных аппаратов, от разных производителей. В интернете не составит труда найти аппарат подходящий по параметрам и соответствующий вашему бюджету. Потрудитесь полистать, не хочу заниматься рекламой.

#4 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:04

А самому сделать слабо?
Винокурение это процесс творческий и трудоемкий. Нужен очень серьезный подход к делу. Надо начинать с азов. С самого элементарного - кастрюля, тазик, кирпич и кружка :D  А по другому не познав простейших вещей будешь постоянно просто в "попадосе" все время.
А если тупо купишь какую нибудь "залипуху", да не дай боже народ потравишь :wub:  или она еще и взорвется на кухне... 

• владленыч это нравится

#5 Сorazоn

Сorazоn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 03:29

Покупка самогонного аппарата момент очень ответственный для каждого винокура, ведь от аппарата во многом будет зависеть качество будущего напитка. Раньше все аппараты изготавливались кустарным методом народными умельцами. Сейчас слава богу с этим проблем нет, на рынке представлен огромный ассортимент самогонных аппаратов, от разных производителей. В интернете не составит труда найти аппарат подходящий по параметрам и соответствующий вашему бюджету. Потрудитесь полистать, не хочу заниматься рекламой.

Все перелистано. И что? Все хороши. особенно сами для себя Отзывов. не много. Один мастер самоделкин заявил. что сухопарник вообще не актуален, не особо притормаживает сивуху и метанол.  Другой  что сивуха скорее полезна. чем вредна. Как вам?

#6 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 12 Январь 2018 - 04:41

Замечательный ролик. Все разложено по полочкам.
В дополнение к ролику еще вам информация.

Спирт Из Китайских ФЕКАЛИЙ? Да Ладно..!

https://youtu.be/06j08XhIikc

КИТАЙСКИЙ СПИРТ и спирт из ГОВНА!
https://youtu.be/DDmJ8lbIb3s

https://youtu.be/FH3_OnVhhEY

#7 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 12 Январь 2018 - 04:57

Все перелистано. И что? Все хороши. особенно сами для себя Отзывов. не много. Один мастер самоделкин заявил. что сухопарник вообще не актуален, не особо притормаживает сивуху и метанол. Другой https://www.youtube....h?v=Q_NF8qWM0CU что сивуха скорее полезна. чем вредна. Как вам?
И про сухопарник и про сивуху с большего всё верно. Конечно говорить про сивуху "полезна" наверное не совсем правильно, но в случае с печенью она притормаживает переработку алкоголя, и нужно понимать, что сивуха сивухе рознь, если в сахарном самогоне отсутствие запаха и вкуса приветствуется, то в случае с фруктовыми и зерновыми дистиллятами мы наоборот заинтересованы в том чтобы в напитке был вкус и запах исходника, а, что нам даёт запах и вкус - примеси. Но это не значит, что можно нагнать "шмурдяка" с хвостами и хвастаться аутентичностью напитка, во всем должна быть мера.
Р.S. Да, и поменьше ютуб смотрите, там все таки, чаще всего, субъективное мнение одного человека, читайте форумы и книги.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#8 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:15

Действительно лучше всего поиска советов на этом форуме. Но, соглашусь с тем, что для того, чтобы набраться опыта в самогоноварении, то можно попробовать сделать самогонный аппарат самостоятельно. По этому поводу можно очень много полезной информации найти в интернете. Если все-токи решитесь купить готовый самогонный аппарат, то при выборе возьмите с собой кого-то из друзей, у кого уже есть опыт покупки и самогоноваренья. На начальном этапе не советую покупать очень дорогой аппарат. 

#9 Сережкин

Сережкин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 Январь 2018 - 19:04

Любой работе, в том числе и автору ролика - спасибо. Это труд, а труд достоин уважения.

Я напишу свои соображения, прошу не считать это протестом, просто это мои опыт и ощущения, услышанное и местами попробованное.

Что я могу сказать по поводу просмотра. Чистый спирт - это яд. Верно. Но. Чистый спирт не получить процессом перегонки. В наших условиях там всегда 96%. А это уже не яд. Точнее - любая доза алкоголя не безопасна. Спросите у знакомых врачей-наркологов. 

Дистиллят или спирт - вообще глупое сравнение, а также как гласит слоган одного из сетевиков винно-водочной продукции (постепенно переходящей в продуктовый ассортимент пока что необходимых продуктов вообще) - это в первую очередь культура потребления.

Очень много слов "по-моему". По-моему, это совершенно не аргумент и не информация. Факты, друзья, или хотя бы подобие, а иначе это просто афера слов.

Я за самобытность, но не переиначивание фактов. Да, есть паленка, но есть и хороший продукт. Более того - я как ни странно (а чего странного, когда я больше железом занимаюсь и испытываю его, чем употребляю продукты), бывает чаще покупаю в магазине, чем употребляю свое. И то и то - редко), но все же перевес увы, в пользу пошел и купил, потому что некогда.  И за год - ни разу ни чем не отравился.

Про эффект от алкоголя - нет. Не верю. Если человек неудовлетворен, зажат и подавляет свое альтер-эго, то алкоголь просто открывает этот клапан, вот и раскрываются его амбиции, всплеском как правило - прорывает. Это чистая психология.

Про бочки и выдержанные в них дистилляты. Многократно мной (это конечно не аргумент, но кроме моих ощущений, никто лучше не прочувствует) проверено - белый алкоголь значительно меньше имеет последствий, чем настоенный и впитавший древесных ноток. И на магазинном и на очень даже приличном самделишным годовалым...

Метанол - продукт зерновых и чуть меньше - фруктовых дистиллятов. Как известно (мне информация досталась от пострадавших, которым говорили врачи) противоядием метанолу является этанол. Так что при его в принципе небольшом содержании травануться с последствиями очень трудно, даже если пить голову, например. Да, башка болеть будет потом, но чтобы по-серьезному совсем - нет (опять же если не употреблять такое количество, от которого будет плохо даже, если это качественное спиртное), не отравишься. А уж в сахарном самогоне - метанола вообще мизер.  Там вреднее хвосты, как раз, сивуха.

Может подискутируем??? Тема только звучит ГДЕ КУПИТЬ АППАРАТ, к чему б...

#10 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 20:11

По поводу аппарата "Премьер" ничего не могу сказать, а вот если "Добрый Жар Дачный" заинтересовал, то берите и не сомневайтесь. С недавних пор мои родители переехали жить в пригород и там нет водопровода. По этой причине мы купили ему аппарат "Дачный" и отец отзывается о нем очень здорово. Конструкция простая и надежная, бак легко чистится после использования. Качественный материал и комплектующие, а главное отличный продукт на выходе. "Добрый Жар" славится своими аппаратами, главное не купить подделку.

#11 prof1963

prof1963

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:39

Я читаю не один форум ,в последнее время многие пишут про подделки. То толщина стали меньше , то комплектация не полная. Иногда смущают названия  как "Михалыч" или "Крепыш"  и тд.  И отзывов очень много странных. Лучше взять чуть дороже ,но качественней,чтобы потом не жалеть. Я вот много читал и про вейн и люксталь , и финку. Кто - нибудь что-то слышать о Schnapser ?   Натыкался несколько раз ,но  очень мало информации, обещают гарантию 7 лет. Меня может на столько не хватить)) Складно написано ,но как в реальности , не знаю . 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных