Перейти к содержимому

Фотография

Полметровый стеклянный холодильник.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 13:54

Я долго путался в этой ветке форума. Видимо я один из тех кого "знатоки самогонного дела относят к пункту 2 (т.е не очень все понимает). Вообще теоретические знания идут параллельно с работой на сделанным самостоятельно или неплохо оснащенном аппаратом. А если у тебя дистиллятор умыкнутый и слегка модернизированный еще в советское время, да еще в качестве прибора спиртомер плавает в банке, то во всем этом разобраться не просто. И гонишь по одной и той же схеме и получаешь одно и то же качество. 

#22 tolynzik

tolynzik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:49

Владленыч доброго вечера! Могу подсказать как решить проблему с водой. У моего знакомого на даче стоит пластмассовая емкость литров на 250, с которой он при помощи насоса для декоративного фонтанчика берет воду. Вода у него циркулирует через холодильник и опять в емкость. Когда нет света он использует помпу от стеклоомывателя от какой то иномарки, запитываясь к автомобильному аккумулятору.
Никаких проблем вообще нет, а кроме того воду он использует дождевую. Зимой емкость у него стоит в помещении чтобы не замерзала. 
P.S. Он еще хочет испытать помпу для аквариума - она в разы дешевле и доступней.

добрый день Роман, спасибо за подсказку, у меня в голове что подобное уже крутилось, но еще не сформировалось, фонтанные насосы далеко не дешевы, и меня смущает производительность, 5000 л в час, убавить краником, насос не захлебнется и не прикажет долго жить? помпа для аквариума да дешевая и производительность то что надо, но их нет, у нас в городе точно нет, а в инете есть конечно, много предложений. но везде подъем воды на 0,5-0,7м. а мне надо, как минимум, 2м. нашел вроде в одном интернетмагазине, так уже 2-ой месяц жду, нет в наличии. как то так
На Алиэкспрес есть любые, только дать придётся, как повезет-от двух недель до четырёх!
До двух метров есть но дорогие! У меня 1,2метра, вполне хватает.
Стоит пластиковые ведро на 20л.в него отпускаю насос, подключаю снизу к стеклянном холодильника.
С верху шланг к двум спаренным масляным радиаторам от УАЗ и снова в ведро.
Для усиления охлаждения воды, поставил вентилятор от б/у немецкой морозилки.
Да! Занимаюсь этим гараже ( комната 8кв.м)
Зачем надо два метра, не понимаю?!

#23 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:39

Коллеги, давайте расставим точки над "i", кто нибудь ещё считает, что брагу можно перегнать посредством поддержания температуры в кубе в промежутке 78-80©, так как это делает vitas64, кто нибудь ещё считает, что поддерживая температуру в кубе на одном уровне возможно добиться разделения азеотропной жидкости ( коей брага без сомнения является ), и наконец кто нибудь ещё считает, что не смотря на уменьшение количества спирта в ёмкости температура перегоняемой жидкости будет оставаться неизменной? Давайте обсудим эти вопросы, а то мне одному не справиться.))

Как я, к сожалению. (или к счастью) далек от этих теоретических изысканий. Ей-Богу, до сих пор не знаю при каких тепрературах и что там происходит. Все из практики.!

:)

#24 via2050

via2050

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:17

Братцы, в компанию возьмёте? Гнал ранее и хочу возобновить, уже стоит фляга, будет чисто песочный, когда было здоровье и были пчёлы гнал на меду , оччень вкусная штучка получалась, я пробовать очень люблю, у меня аппарат самодельный из доильника + 6 барботёров, сухопарников, и усё, а вопрос заключается в следующем, могу ли я использовать для браги старое зерно, ему уже лет восемь , и прорастает оно очень плохо, извините если чего нге так, новорег и темы постить не хочу. 

#25 raJlu6o6

raJlu6o6

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:40

Добрый день народ! Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает как пользоваться данным https://goo.gl/photo...M9Jqcg9oy8CRWd8 холодильником?
Фото немного не удачное, но я надеюсь что у кого то есть точно такой же.
Холодильник в длину приблизительно 50 см. Я считал что при таких размерах у него будет большая производительность, Но если я ставлю газ на максимум, то выход получается 60-65%, самогон льется струей, примерно 100мл за 5-8 минут. Когда убавляю газ, на выходе 75%-80%, производительность 100мл за 25 минут. Очень долго, как я считаю, для такого холодильника. У меня ощущение что я его не правильно установил, а иначе зачем было изобретать такой здоровый холодильник с производительностью маленького.
Если тема заинтересует я вечером наделаю подробных фоток, входов выходов. Внутри кстати 2 спирали, под воду 3 входа-выхода. В общем пишите, если у кого такой есть, если нет, то буду скидывать подробные фотки, может разберемся что там куда.
Вот еще фото https://goo.gl/photo...AXjMNjaRzxt8MPA

Добр.веч), Ваш стеклянный холодильник ставится вертикально на колбу и вода подключается в сам змеевик, и работает он как обратный холодильник, с отделением "фракций"конденсирующих при низких температурах(выходят через средний отвод)...вообщем это не для этого).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных