Перейти к содержимому

Фотография

Куриное мясо и рецепты из него

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:50

Куриное мясо - универсально для приготовления. Его тушат, жарят, варят, коптят. Мой самый любимый рецепт из курицы, это мясо по-французски. Я беру круглую стеклянную формочку и выкладываю нарезанное как для жарки картошку. Потом сверху выкладываю нарезанное тонко мясо курицы (филе), солю и перчу, потом майонез и потом сыр тертый. Запекаю сорок минут. В итоге такая вкуснотища получается, я на каждый праздник готовлю. И в будние дни, если быстро надо приготовить.
    Что вы из куриного мяса готовить предпочитаете?

#2 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 150 сообщений
    • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:58

Куриное мясо - универсально для приготовления. Его тушат, жарят, варят, коптят. Мой самый любимый рецепт из курицы, это мясо по-французски. Я беру круглую стеклянную формочку и выкладываю нарезанное как для жарки картошку. Потом сверху выкладываю нарезанное тонко мясо курицы (филе), солю и перчу, потом майонез и потом сыр тертый. Запекаю сорок минут. В итоге такая вкуснотища получается, я на каждый праздник готовлю. И в будние дни, если быстро надо приготовить.
    Что вы из куриного мяса готовить предпочитаете?

К Вашему рецепту я еще добавляю грибы и получается вкусно. Мясо курицы люблю и чаще всего готовлю "цыпленка табака", хотя правильно говорить тапака - это от названия специальной сковороды. Разрезаем курицу вдоль грудки и разворачиваем. Затем отбиваем , что бы она стала максимально плоской. В грузинском рецепте используется только соль и перец, но я с травами экспериментирую и обязательно натираю чесноком. Сковорода нужна тяжелая, чугунная. Жарим под прессом на сливочном масле. Чем меньше курица тем лучше. Под рюмочку уходит на "ура".

#3 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
    • PipPipPip
    • 458 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 14:12

Я пробовала в гостях цыпленка табака, да, это вкусно. И видела, какой необычный способ приготовления применяла хозяйка. Все так, как вы написали, разрезанного плоского цыпленка на огромную сковородку уложили и ... кирпичом сверху придавили. Я только глазами моргала, такого не видала еще. Быстро под кирпичом на одной стороне пожарили, потом перевернули, еще минут десять под кирпичом и все, блюдо сняли с плиты. Даже косточки мелкие были вкусными!
      Мне попадались рецепты, где курицу в пиве жарят. И маринуют в вине, кот нибудь так пробовал, это вкусно?

#4 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 110 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 13:19

Я пробовала в гостях цыпленка табака, да, это вкусно. И видела, какой необычный способ приготовления применяла хозяйка. Все так, как вы написали, разрезанного плоского цыпленка на огромную сковородку уложили и ... кирпичом сверху придавили. Я только глазами моргала, такого не видала еще. Быстро под кирпичом на одной стороне пожарили, потом перевернули, еще минут десять под кирпичом и все, блюдо сняли с плиты. Даже косточки мелкие были вкусными!
        Мне попадались рецепты, где курицу в пиве жарят. И маринуют в вине, кот нибудь так пробовал, это вкусно?

Рецепт называется "Пьяная курица". 
        пиво – 300 мл
        горсть изюма
        лавровый лист – 3 шт.
        сахар – 1 ч.л. 
        соль, перец чёрный горошком - по вкусу
        курица – 1 шт.
        Соединяем пиво с сахаром и изюмом и настаиваем два часа. Курицу заливаем этим сиропом предварительно порезав и посолив. Запекаем до появления румяной корочки.

#5 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
        • PipPipPip
        • 515 сообщений
        • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 07 Август 2016 - 04:42

Я пробовала в гостях цыпленка табака, да, это вкусно. И видела, какой необычный способ приготовления применяла хозяйка. Все так, как вы написали, разрезанного плоского цыпленка на огромную сковородку уложили и ... кирпичом сверху придавили.

"Цыпленка табака" обожаю...У нас в моей молодости его прекрасно готовили в ресторане "КАВКАЗ".
        К моему стыду у меня валяется с советских времен новенькая специальная чугунная сковорода с тяжеленной толстой крышкой, на которой никто еще ни готовил ...но кто бы ее почистил от ржавчины. 
        Кстати а кто подскажет как лучше дома очистить чугунную сковороду от ржавчины?

#6 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
        • PipPipPip
        • 110 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 11:45

Я пробовала в гостях цыпленка табака, да, это вкусно. И видела, какой необычный способ приготовления применяла хозяйка. Все так, как вы написали, разрезанного плоского цыпленка на огромную сковородку уложили и ... кирпичом сверху придавили.

"Цыпленка табака" обожаю...У нас в моей молодости его прекрасно готовили в ресторане "КАВКАЗ".
          К моему стыду у меня валяется с советских времен новенькая специальная чугунная сковорода с тяжеленной толстой крышкой, на которой никто еще ни готовил ...но кто бы ее почистил от ржавчины. 
          Кстати а кто подскажет как лучше дома очистить чугунную сковороду от ржавчины?

Если сковорода поржавела не сильно, то можно почистить ее с помощью раствора воды и уксуса в равных пропорциях. Но в вашем случае это вряд ли поможет, тогда придется чистить металлическим ершиком для посуды. Потом нужно смазать сковороду со всех сторон растительным маслом и прокалить в духовке. Проблема не повторится.

#7 Тоже Дима

Тоже Дима

Пользователь

• Пользователи
          • PipPip
          • 10 сообщений
          • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:31

Ищу проживающих в районе метро Аэропорт, Сокол, Войковская для совместного приготовления горячих и холодных закусок с целью последующей дегустации :)

#8 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
          • PipPipPip
          • 515 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:11

Если сковорода поржавела не сильно, то можно почистить ее с помощью раствора воды и уксуса в равных пропорциях. Но в вашем случае это вряд ли поможет, тогда придется чистить металлическим ершиком для посуды. Потом нужно смазать сковороду со всех сторон растительным маслом и прокалить в духовке. Проблема не повторится.

Да я понимаю, что уксус мне не поможет. В моем случае надо найти соляную кислоту. В свое время я ей чистил ржавый металл. Шикарно очищает. Короче приспичит найду кислоту и очищу. 

#9 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
          • PipPipPip
          • 191 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:05

Я готовлю котлетки из куриного филе. Два двойных филе нарезаю небольшими кубиками. На мелкой терке измельчаю 2-3 большие луковицы, несколько зубчиков чеснока. Солю, перчу, выдавливаю пакетик майонеза. Можно добавить любые другие приправы. Перемешиваю и оставляю на 3-4 часа для маринования. Затем вбиваю яйца, 4 штуки и кладу 4 столовые ложки муки. Получается масса средней густоты. Ложкой выкладываю на разогретую сковороду с подсолнечным маслом и обжариваю на среднем огне с обеих сторон. Котлетки нужно делать не толстые, чтобы они нормально прожарились. Просто и вкусно)))

#10 Тоже Дима

Тоже Дима

Пользователь

• Пользователи
            • PipPip
            • 10 сообщений
            • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:31

У меня есть электрошашлычница. Ещё советского производства. Готовим в ней крылышки и другую еду прямо за столом. Только дверь на кухню лучше держать закрытой :) Но весело! 

#11 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 515 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 17:56

У меня есть электрошашлычница. Ещё советского производства. Готовим в ней крылышки и другую еду прямо за столом. Только дверь на кухню лучше держать закрытой :) Но весело! 

Мне тоже такую недавно (именно Советскую Белорусскую в упаковке) подарили. Но то что на ней можно жарить крылышки я не знал...В инструкции к ней такого рецепта нет. 
            Моя жена очень любит крылышки...Завтра же попробую.

#12 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
            • PipPipPip
            • 192 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:56

И что это вы, господа, все о закусках, да о закусках. Закуска, как известно, градус крадет. Занюхал хлебцем, закусил огурчиком соленым и налил вторую!

:)

#13 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
              • PipPipPip
              • 515 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:05

И что это вы, господа, все о закусках, да о закусках. Закуска, как известно, градус крадет. Занюхал хлебцем, закусил огурчиком соленым и налил вторую!

У нас на Кавказе без закуски не пьют :) Шашлычок, хычины, сусап, соления и т.д. 

#14 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
              • PipPipPip
              • 192 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 14:46

У нас на Кавказе без закуски не пьют :) Шашлычок, хычины, сусап, соления и т.д. 

Эх, Михалыч!  Вы там на Кавказе совсем подзабыли российские обычаи. А у нас тут кризис опять! Экономия на всем! Тут на закусе экономить совсем не грех!

:(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных