Перейти к содержимому

Фотография

Свекольный самогон.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 SergeyP

SergeyP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:59

Свекольный самогон у нас был распространён в 90-е годы , я как раз школу закончил и довелось попить данного "напитка богов" на сельских дискотеках. В целях экономии ресурсов перегоняли один раз и пили. Голова потом трещала от него неслабо. 

Но при помощи повторной перегонки можно убрать и мутность и "тяжесть" с данного самогона. Именно так и поступал мой отец когда гнал "бурячиху". 

Конечно мы давненько не гоним уже самогон из свеклы , нет такой необходимости. Только воспоминания из юности остались. Эх вернуться бы в те времена и попить "бурячихи" ..... ))). 

Мы наверное ровесники, потому как и мне в мою молодость довелось немало выпить этого самогона. Если с его отвратительным запахом и вкусом я кое-как справлялся, то похмелье для меня было настоящей пыткой. Похмеляться как другие я не мог, просто организм не принимал. Поэтому "бурячиху" с ностальгией не вспоминаю, разве что те времена.

Таки да, не сама "бурячиха" вызывает ностальгию, а те времена когда был молод и беззаботен. А "бурячиху" гнали не от хорошей жизни или от любви к творческим экспериментам, а по бедности, времена ведь были не лучшие тогда. Многие на ней умудрялись подзаработать, так что главное было количество, а не качество.  

А по поводу самой свекольной водки, то наверное для меня она ушла в прошлое. Нет сейчас такой необходимости. Можно получать нормальный самогон гораздо более цивилизованными методами, и никакой тебе головной боли.  

#22 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:13

. Похмеляться как другие я не мог, просто организм не принимал. 

Если учесть, что в 1994 году я не то что похмеляться не мог, но еще и водку пил очень редко и в малых дозах, то можете себе представить утро после серьезного накануне возлияния "свекловицей" . :wub: 
Благо в багажнике лежала бутылочка хорошей водки. И да бы не помереть пришлось научиться и похмеляться, и заставлять организм принимать спиртное :D . 

#23 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 10:08

. Похмеляться как другие я не мог, просто организм не принимал. 

Если учесть, что в 1994 году я не то что похмеляться не мог, но еще и водку пил очень редко и в малых дозах, то можете себе представить утро после серьезного накануне возлияния "свекловицей" . :wub: 
Благо в багажнике лежала бутылочка хорошей водки. И да бы не помереть пришлось научиться и похмеляться, и заставлять организм принимать спиртное :D . 

Этот навык приходит с годами и опытом. Кстати, наркологи считают его симптомом развивающегося алкоголизма. Наряду  с отсутствием рвотного рефлекса.

Тем и кормятся!   :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных