Перейти к содержимому

Фотография

В след за сигаретами из рекламных компаний в Спорте стали исключать рекламу пивных брэндов.

пиво спорт реклама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Vinnitsa81

Vinnitsa81

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 08:04

Двадцать лет назад все спортивные события "украшались" рекламой табачных компаний, сегодня об этом и не вспомнит никто. Пришел черед отстранения от спорта и рекламы хмельного напитка. Во-первых на многих стадионах прекращают его продажу, так на ЧМ в Москве пиво на стадионах продаваться не будет (как и на сегодняшнем ЧМ по хоккею). Во-вторых ФИФА подтвердила, что на мировом первенстве в 18 году в России, пивными спонсорами могут выступать только официальные спонсоры ФИФА, а местные пивоварни не имеют право даже на рекламный щит хоть даже немножко связанный с ЧМ и т.д. Следующим шагом будет полный запрет пивных брендов. 

#2 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 20 Май 2016 - 11:30

По табачным изделиям мне кажется все предельно ясно и я считаю запрет на рекламу совершенно правильным. Хоть я и сам курю, но считаю, что это зло нужно искоренять на корню, а не пропагандировать его. С пивными брендами все сложнее и не зря по этому поводу в прессе и Государственной Думе время от времени разгораются жаркие споры. На стадионах запрет пива я считаю правильным, так как и без него у нас часто случаются моменты за которые потом стыдно перед всем миром. К сожалению у нас отсутствует культура потребления пива и существует проблема пивного алкоголизма.

#3 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 15:58

Какой футбол без пива? У меня муж футбольный фанат, но он дома смотрит, не ездит на матчи. Но все равно, каждая игра, каждый чемпионат - праздник со всеми вытекающими. Пиво, закуска к пиву, крики "Гол", даже если это час ночи и все спят. Разве футбольным фанатам реклама пива нужна? Ну и пусть запрещают, пусть другое рекламируют. Каждый болельщик сам знает, какой сорт пива ему нравится. И как по мне, смотреть футбол лучше всего в пабе. Есть возможность пить, быстренько сбегать по своим делам, когда пиво уже через край лезет.

А что касается курения, вот в Австралии вроде вообще планируют запретить курить. Просто взять и запретить. И что, люди не будут дымить? Конечно будут, дома. То же и пива касается, оно вообще в рекламе не нуждается.

#4 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 18:38

А я вот вижу, что в нашей стране на волне кризиса к алкоголю отношение значительно смягчилось. И вот уже крутят рекламу пивного брэнда, но рекламируется вроде бы его безалкогольный вариант. То есть, идет в обход закона завуалированная реклама пива. Что касается профессионального спорта, например бокса, то там эта реклама не исчезнет долго. А в любительском спорте многое зависит от позиции спортивных федераций и самих стран. Деньги от пивной рекламы немалые. Соблазн велик. И пивное лобби сильное.  

• Анна Игоревна это нравится

#5 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 11:46

Я не заметила, чтоб меньше пива стали пить. У нас на микрорайоне был киоск с живым пивом, вот на днях второй открылся. Покупают на разлив и в стаканчиках берут. Но вот то, что меньше стали покупать закуски к пиву - факт. Люди нашли выход с положения, закусывать берут что попроще, а без пива ...тяжело, особенно летом.

#6 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 09:00

Я не заметила, чтоб меньше пива стали пить. У нас на микрорайоне был киоск с живым пивом, вот на днях второй открылся. Покупают на разлив и в стаканчиках берут. Но вот то, что меньше стали покупать закуски к пиву - факт. Люди нашли выход с положения, закусывать берут что попроще, а без пива ...тяжело, особенно летом.

Не знаю как у других, а умен пиво вызывает какую-то тяжесть в теле и последующую головную боль и сонливость. Может быть, это индивидуально? Стараюсь обходиться без этого напитка. Прекрасная ему замена - светлое сухое вино. Генерирует оно у меня веселость приятную, а также "творческий душевный подъем". И последствий особо неприятных не замечено. Можно и в жару!  

#7 Анна Игоревна

Анна Игоревна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 12:31

А я кроме пива вообще ничего не пью. Люблю его и всё тут. Хотя раньше, в молодости совсем его не переносила, а теперь разбуди меня ночью и предложи посидеть пивка попить, и я соглашусь. Не то, чтобы я - алкоголик, пиво пьём с подружками 1-2 раза в месяц всего- то. А летом в жару на природе под шашлычок... Скорее бы тепло что ли стало...

Согласна, что реклама спиртного и табака на спортивных мероприятиях совсем ни к чему. Мы же за спорт и здоровый образ жизни.

Скрытую рекламу, скрывающуюся за "нулёвкой" тоже заметила и намёк поняла.

#8 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:59

А я кроме пива вообще ничего не пью. Люблю его и всё тут. Хотя раньше, в молодости совсем его не переносила, а теперь разбуди меня ночью и предложи посидеть пивка попить, и я соглашусь. Не то, чтобы я - алкоголик, пиво пьём с подружками 1-2 раза в месяц всего- то. А летом в жару на природе под шашлычок... Скорее бы тепло что ли стало...

Согласна, что реклама спиртного и табака на спортивных мероприятиях совсем ни к чему. Мы же за спорт и здоровый образ жизни.

Скрытую рекламу, скрывающуюся за "нулёвкой" тоже заметила и намёк поняла.

Как я вас понимаю. Лет 10-12 я пиво на дух не переваривал. Рюмку водки опрокинул, закусил и получай удовольствие. Пиво ведь нужно смаковать, а в его вкусе я не находил ничего приятного. Но потом как говорится распробовал и теперь пиво один из любимых моих напитков. Главное употреблять качественное пиво и желательно "живое", сейчас купить его не проблема. Ни в коем случае не нужно покупать в пластике - это отрава. К сожалению многие производители сейчас в погоне за деньгами испоганили этот напиток, как и многие продукты.

#9 Сергей Кочет

Сергей Кочет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 21:59

Все верно, пива пить меньше не стали и запрещение рекламы никак не повлияло на этот процесс. Радуйтесь, что люди у вас хоть "живое" пиво пьют, а не травятся пойлом из супермаркетов. Все чаще наблюдаю молодых людей, которые выносят огромные сумки из магазинов, загруженные пластиковыми бутылками пива. А ведь это пойло трудно назвать пивом.

#10 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 22:05

С пивом нужно быть очень осторожным, так как этот напиток вызывает очень быстрое привыкание. Лично знаю многих людей, которые за короткое время стали зависимы и сами это признают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных