Перейти к содержимому

Фотография

С чего начать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 andrey1022

andrey1022

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 14:57

Здравствуйте, я на днях решил заняться самогоноварением и хочу спросить у знатоков с чего начать да и вообще прибыльное ли это дело. Подскажите пожалуйста мне,я новичок в этом деле и ничего ещё не варил. Насколько сложен этот процесс и что делать с продукцией? Думаю, что не самому же употреблять. У меня деньги есть а знаний нет. Может ещё посоветуете какие-нибудь обучающие статьи и книги насчёт самогоноварения, так как просто больше не у кого спросить совета. Очень надеюсь на вашу помощь и жду.

#2 petr3221

petr3221

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 15:10

Ну безусловно вам понадобиться самогонный аппарат, ибо куда же можно без него. Дело прибыльное, если знать кому продавать готовую продукцию. В интернете можете поискать людей, которые купят у вас продукцию. Поверьте, таких много и у вас получиться быстро найти постоянного покупателя, так как на самогон неплохой спрос. В интернете также вы найдёте множество статей и видеороликов по самогоноварению для начинающий. Думаю многие из нас учились варить именно так. Удачи вам в вашем начинании!

#3 Asiat

Asiat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 19:22

Только прежде чем вы приступите к угощению, произведенным вами напитком, распробуйте его сами. Причем не только попробуйте, но и изучите какие последствия происходят после употребления самогона. Также обратите внимание на запах и внешний вид вашего напитка. Все это необходимо знать до употребления вашего напитка другими людьми.

#4 PULYA 2329

PULYA 2329

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 13:32

Как уже было выше сказано для начала Вам понадобится самогонный аппарат, который Вы можете соорудить сами или же купить в интернете или заказать знакомым которые разбираются в этом деле. Во все года дело самогоноварения было прибыльным и сейчас таким и остаётся. Набить клиентуру не составит особого труда, но желательно чтобы это были проверенные клиенты, а не какие то забулдыги. То есть которые покупают чисто для себя, а не для распития на лавочке у ближайшего подъезда. А то дурная слава быстро расходится, а как известно статью за  самогоноварение ещё никто не отменял. И если Вы уже решитесь заняться этим промыслом, то берите качеством, а не количеством и ищите проверенную клиентуру.

#5 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 05:55

Начните с поиска места, где будет идти процесс. Определитесь с системой охлаждения. Лучше всего вода без счетчика. Выберите самогонный аппарат желательно фабричный с хорошей герметизацией и системой безопасности (чтобы не взорвался).

Начните с простейшего: Сахар, дрожжи, вода. 
Говорят. что скоро будут лицензии на самогоноварение. Но пока это довольно рискованный бизнес. Впрочем с удовольствием крышуемый участковыми. 

#6 Владислав

Владислав

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 12:31

Здравствуйте. Это дело не может быть прибыльным, так как продажа данного алкогольного напитка запрещена и наказывается уголовным кодексом.  Так что не советую я Вам продавать самогон. Варите только для себя.

#7 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 14:52

Здравствуйте. Это дело не может быть прибыльным, так как продажа данного алкогольного напитка запрещена и наказывается уголовным кодексом.  Так что не советую я Вам продавать самогон. Варите только для себя.

Кое-где, чтобы подвести самогоноварение под серьезную уголовную статью или огромный штраф додумались судить  как за изготовление и продажу продукта ненадлежащего качества опасного для здоровья. За точность формулировки не ручаюсь. но  как-то так.

#8 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 05:21

Монополия на продажу алкоголя принадлежит государству, хотите продавать, покупайте лицензию. Продажа самогона нарушает ст. 26 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ . А вот изготовление самогона на продажу карается уголовной статьей до двух лет лишения свободы.  Ст. 238 УК РФ. Да плюс вам еще добавят 171 статью за незаконное предпринимательство, незаконное использование товарного знака ,ст 180 и до кучи обман потребителей, ст.200 ( а продажа самогона попадает под эту статью) Так и набежит на пожизненное)))))))))))))

#9 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 06:06

У меня в стародавние времена был опыт гонки на продажу. Но продавал не я , а родственники. Работы не было, а жрать хотелось. Проблемы были именно с продажей. У продавцов был только свой круг "клиентов". Наверное были и жалобы, но участковый брал ежемесячную мзду и все шло все нормально до поры до времени. Потом ситуация потихоньку стабилизировалось, нашлась работа, и "бизнес" закрылся. Теперь гоню  только для себя в удовольствие. Прошлые времена и вспоминать не хочется. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных