Перейти к содержимому

Фотография

Самогонный аппарат

самогонный аппарат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Джон Сильвер

Джон Сильвер

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 09:16

Кто какой использует и посоветует? Выбор сейчас более чем достойный, на рынке самодельные продают из нержавейки, в магазине и интернете фабричные. На какие именно функции стоит обратить внимание при выборе?

#2 sonick man

sonick man

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 Август 2015 - 08:34

главная параметр, на который стоит обратить внимание – это объём перегонного куба и габаритные размеры всего аппарата. От первого критерия будет зависеть производительность аппарата, а если быть точнее, то, сколько браги вы сможете перегнать за один раз. Как известно при разделении самогона на головы, тело и хвосты теряется большое количество плохого самогона. Так вот при использовании одной большой партии эти потери будут меньше, чем в случае с перегонкой в 2-3 этапа. Не менее важным являются габариты. Если вы собираетесь использовать аппарат на своей кухне, то высота аппарата банально не должна превышать расстояние между плитой и вытяжкой. Более того при выборе широкого перегонного куба размещение аппарата займёт большую площадь газовой плиты, что может не дать возможности для приготовления обеда или подогревания чайника. Процесс перегонки объёмного куба займёт несколько часов, а значит,в это время , кроме как приготовление самого самогона,вы ничего не сможете делать

#3 ascara33

ascara33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 08:52

Я выбирал исходя из количества ковришек в кармане. Причём сделал упор на возможность доработки оборудования. Купил недорогой аппарат с небольшим баком, который в будущем можно модифицировать в спиртовую колонну или увеличить объём скороварки.

#4 sonick man

sonick man

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 05 Август 2015 - 09:38

Ещё могу добавить про то, что самогоноварение должно приносить удовольствие а не быть какой-то обязанностью или необходимостью. А для этого нужно выбирать аппарат, который вам нравиться внешне, с которым будет просто и удобно работать.  

#5 colorida

colorida

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 05 Август 2015 - 09:54

Для меня главное в самогонном аппарате это наличие сухопарника – своеобразного отстойника для вредных веществ. Не все аппараты оборудуются этим устройством и поэтому, если не разбираетесь, спрашивайте о таковом у продавцов. Сухопарник помогает сохранить качество самогона в случае если ваша брага от высокой интенсивности кипения полезет на верх. Некоторые винокуры используют сухопарник для ароматизации самогона. Сама этого никогда не делала, но много читала. В этом случае в сухопарник помещают ароматные листья каких-нибудь трав или наливают специальные пищевые концентраты.

• Лера это нравится

#6 NIKOLAYT

NIKOLAYT

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 10:15

Самое главное не перепутайте аппарат для дистилляции (перегонки) и ректификации (получения спирта). Эти устройства могут иметь внешнюю схожесть, но напитки они делают совершенно разные. А лучше всего купите универсальное устройство для того и другого! В наше время производится такое оборудование, которое может делать всё, и даже варить пиво. Жаль что цена на него, позволяет лишь читать о нём и разглядывать картинки. 

#7 Сансарин

Сансарин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 11:28

При выборе самогонного аппарата стоит обращать внимание на производителя. Наши сэмычи относятся к категории дешёвого оборудования и поэтому стоит сделать определённые выводы. Китайские производители предлагают более функциональное оборудование, однако об их качестве можно посудить по любой другой технике с надписью «маде ин чина». Короче, выбор за вами, я в своё время приобрёл венгерский самогонный аппарат, который уже несколько лет оправдывает свою стоимость. За то, за это время никаких недоработок в конструкции или дефектов не нашёл! Новичкам посоветую не гнаться за ценой и научиться работать с нашими аппаратами типа «Добровар» или «Народный». Зачем вам дорогая игрушка, если ваши начинания в области самогоноварения могут закончиться в любой момент!

• Лера это нравится

#8 kanik

kanik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 20:06

Я купила в хозтоварах обыкновенный дистиллятор воды. Это квадратная емкость из нержавейки с дополнительными трубками и держателем. В ней помещается 10 литров браги. Выход - 3 литра 40-градусной жидкости.

• Лера это нравится

#9 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 08:34

Также хочу посоветовать вам чтобы у аппарата трубки были из меди. Медь не передает свой вкус напитку, сталь и алюминий при нагреве передают специфичный вкус. Также желательно чтобы чтобы сам котелок был из нержавейки.

Всегда закусывайте!

#10 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 15:30

Самое главное не перепутайте аппарат для дистилляции (перегонки) и ректификации (получения спирта). Эти устройства могут иметь внешнюю схожесть, но напитки они делают совершенно разные. А лучше всего купите универсальное устройство для того и другого! В наше время производится такое оборудование, которое может делать всё, и даже варить пиво. Жаль что цена на него, позволяет лишь читать о нём и разглядывать картинки. 

Мне от отца достался дистиллятор, который еще в советские времена выпускал их завод.  Советская нержавейка, охладитель навинчивается сверху в виде двухсекционной овальной "тарелки". Делаю практически только для себя и качество нормальное. Новинками не интересуюсь. Устраивает то. что есть.  

• Лера это нравится

#11 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 23:19

Мой совет таков. Если вы в этом деле новичок, то не думайте, что купив дорогой аппарат из него польется какой нибудь благородный напиток. И наоборот профи в этом деле, грубо говоря в ржавом ведре сварит отличный самогон. Поэтому не выбрасывайте на ветер деньги, купите недорогой классический, а с опытом все придет. Проверено на себе.

#12 Asiat

Asiat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 15:33

Ой а что готовые самогонные аппараты продаются где-то? Интересно встретить магазин для самогоноварения. Или это имеется в виду, что кто-то сам на дому делает аппараты для перегонас самогона. Вообще-то самогоноварение законом преследовалось и поэтому не думаю я, что кто-то настолько смел самогонные аппараты официально продавать.

#13 Pyu

Pyu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 20:30

Ой а что готовые самогонные аппараты продаются где-то? Интересно встретить магазин для самогоноварения. Или это имеется в виду, что кто-то сам на дому делает аппараты для перегонас самогона. Вообще-то самогоноварение законом преследовалось и поэтому не думаю я, что кто-то настолько смел самогонные аппараты официально продавать.

В жизни сложилась такая ситуация, что пришлось сотворять самогонный аппарат практически из ничего. Итак. Берем пережеванный хлеб 1 буханка. Разминаем в лепешку, обматываем обычным полиэтиленовым пакетом и кладем в теплое место — под подушку. Когда запахнет кислым — используем вместо дрожей, для запуска брожения сахарного раствора. Когда брага созреет готовим аппарат. Берем тазик и выливаем в него брагу. Над брагой по центру тазика подвешиваем мисочку. В мисочку опускаем трубочку, другой конец выводим за край тазика. Опускаем в брагу кипятильник и сверху закрываем таз полиэтиленовой пленкой. Ставим таз в раковину под струйку текущей из крана воды. Включаем кипятильник (тазик немного наклоняем, чобы вода стекала). Пары самогона при кипении браги будут конденсироваться на пленке и стекать в мисочку. Когда наберется достаточно отсасываем немного самогона через трубочку (типа как отсасывают бензин из бака) и опускаем кконец из которого начинает капать (ну, не тот конец и не то капает, что вы подумали) самогон. Собираем в подставленную емкость, разливаем по стаканам и выпиваем. ПРиятного выпивания

#14 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 17:35

Также хочу посоветовать вам чтобы у аппарата трубки были из меди. Медь не передает свой вкус напитку, сталь и алюминий при нагреве передают специфичный вкус. Также желательно чтобы чтобы сам котелок был из нержавейки.

Ни в коем случае нельзя делать трубки у аппарата из латуни, а тем более меди. Медь окисляется, а значит образуется окись мели, в народе медный купорос- сильнейший яд. Трубки делаются из пищевого пластика, поливинилхлоридные, безопасные для человека.

#15 Lenni18

Lenni18

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 14:32

У меня вот например простенький, старый аппарат. Достался от Бабушки. Как по мне то покупать новое смысла нет, а со старым особо не заворачиваюсь. Там есть 4 отсека, первый - для воды, второй - для сахара, третий - для дрожжей, четвертый - для накопления и вывода полученного результата. Сначала его нужно поставить колоски на огонь, для нагревания, а потом в порядке написанном мной с первого по четвертый ингредиенты добавлять. После чего, через трубочку в банку капает чистый, даже не нужно очищать спирт!

Вот фотографию сделал:  http://s017.radikal....10910dfb670.jpg

#16 Иваныч

Иваныч

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:22

Привет всем, у меня есть полностью укомплектованный аппарат для получения спирта, на основе ректификационной колоны Ермак. Перегонный куб на 40л. тен на 1,5кВт и колонна Ермак высотой 1,4м. Все работает как часы кому нужен комплект пишите, нахожусь в Уфе могу выслать. shibaev@ya.ru

#17 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 06 Апрель 2016 - 01:46

. Трубки делаются из пищевого пластика, поливинилхлоридные, безопасные для человека.

Безопасные для человека из силикона, а не трубки не из поливинилхлорида!

• Сосед это нравится

#18 Павел С

Павел С

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 05:43

. Трубки делаются из пищевого пластика, поливинилхлоридные, безопасные для человека.

Безопасные для человека из силикона, а не трубки не из поливинилхлорида!

Я уже писал где то тут, на форуме, отличные трубки из пищевой резины. Ни запаха, ни фракции мелкие не отваливаются. Силикон от температуры становится мягким, эти же держат свою форму. Лично мне нравятся.

#19 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 08:37

Кто какой использует и посоветует? Выбор сейчас более чем достойный, на рынке самодельные продают из нержавейки, в магазине и интернете фабричные. На какие именно функции стоит обратить внимание при выборе?

Главное на мой взгляд на что нужно обращать своё вниманием при выборе самогонного аппарата должна быть простота и удобство в использовании, аппарат должен иметь прибор для измерения температуры и конечно лучше из нержавейки.

#20 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:10

Я уже писал где то тут, на форуме, отличные трубки из пищевой резины. Ни запаха, ни фракции мелкие не отваливаются. Силикон от температуры становится мягким, эти же держат свою форму. Лично мне нравятся.

ПОВТОРЯЮ - вы путаете силикон и поливинилхлорид. СИЛИКОН ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БОИТСЯ!!! И ОН НЕЙТРАЛЕН. 
Что касается пищевой резины...При температурах и агрессивной среде там букет всякой химии.

Темы с аналогичным тегами самогонный аппарат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных