Перейти к содержимому

Фотография

Культура пития самогона

качественный самогон закуска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 12:30

Не согласен с

fai8583

Сегодня с сыном выпили бутылочку самогонного коньячку. настоенного на 100 летнем дубе.................. так было вкусно и душевно..............

А по-моему, напротив -  согласен. Выпили в чисто мужской компании, на пару. Так понимают, что совсем не за праздничным столом. И под вкусный задушевный разговор, к коему располагает и напиток, и сама атмосфера его распития. Об этом мной и велась речь. 
Попытки возвеличить доморощенный самогон до уровня фабричного алкоголя, скорее местечковый патриотизм, чем объективная реальность. Я и сам собственным продуктом не брезгую. Но не ставлю его выше хорошей водки или коньяка. А таковые в продаже все же имеются. 

#22 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:41

По поводу шмурдяка (магазинном шампанском) - точно. Нас угостили бутылочкой типа элитного шампанского, оно в два раза дороже обычного, что везде продается. Вообще сок, даже крепости не чувствуется.

#23 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 03 Январь 2017 - 13:12

Сейчас только, что приехал из гостей от друга. Я в сумасшедшем шоке... В ноябре в супермаркете, брат моего друга(далеко не бедный человек) купил бутылку элитной водки. В общем выпив ее за ужином они оба попали в реанимацию...Если бы не их связи они уже были бы в мире ином...
Самое страшное во всем этом, что врачи (их друзья близкие) не смогли определить отравляющее вещество добавленное в водку...
Друзья мои, а ведь это уже очень серьезно - чистейшая профессиональная диверсия.

#24 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:32

Да уж. Пусть лучше мутненький, с запахом, но свой продукт, хотя бы спокойно пить можно. История ужасная, я про отравление типа элитной выпивкой из магазина. И думаю, что дело тут даже не в связях с врачами, а в том, что вовремя попали в больницу. Многие ведь тянут с походом в больницу и умирают. А при отравлении счет на минуты идет. Если токсине в крови дольше разрешенного подержится, то уже не спасти.
ПС: я слышала еще, что от поддельного спиртного люди слепнут... Остаются живыми, но слепыми.

#25 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 04 Январь 2017 - 20:51

Мне кажется эта страшная история не диверсия, а пример полнейшего бардака и корупции...
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#26 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 08:35

Мне кажется эта страшная история не диверсия, а пример полнейшего бардака и корупции...

Да ка бы так...Очень сильно повезло хозяину супермаркета, что у него документы все в порядке...В противном случае его и его семью уже бы живьем зарыли...
В общем отследили откуда пришел товар...Это же вам не "боярышник" из подворотни, а "водочка" за более чем тысяча рублей 0.5 бутылочка. Следы теряются в "белокаменной"...партию отгружали с завода...Т.е. если мыслить логически - однозначная диверсия конкурентов.
В позапрошлом году осенью примерно так же "попал" знакомый с дорогим "виски" из "дьюти фри"...теперь купил в Европе самогонный аппарат и сам гонит...

#27 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 08:51

Да уж. Пусть лучше мутненький, с запахом, но свой продукт, хотя бы спокойно пить можно.
ПС: я слышала еще, что от поддельного спиртного люди слепнут... Остаются живыми, но слепыми.

Слепнут (если остаются живыми) это как раз от МЕТИЛОВОГО СПИРТА, который получить можно только на заводе, т.к. процесс трудоемкий...
ВОПРОС - как, и главное зачем этот ЯД оказывается в цехах по разливу??? Когда гораздо проще можно делать без особого труда спирт даже из коровьего навоза...

После вот этого вопиющего случая с достаточно популярным в высокопоставленном кругу человеком и его братом, многие мои знакомые серьезно призадумались...
Сейчас вот знакомый директор одного из местных пивзаводов звонил и спрашивал, а не пойдет ли его просроченное пиво на самогон...Сижу изучаю этот вопрос. 

#28 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:02

Описанный случай либо крайне маловероятен, либо просто выдуман. Травятся метиловым спиртом, который выявляется очень просто. В хороший супермаркете с нынешней системой учета он не попадет. И отравления были бы массовыми. Переходить всем поголовно на "мутненькую" из-за таких вот историй не стоит. В супермаркете можно купить в худшем случае водку из некачественного или даже (допускаю) гидролизного спирта. Но никак не отраву неизвестного происхождения от которой спасают только "знакомые врачи".   

• doc131074 это нравится

#29 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 06:25

Описанный случай либо крайне маловероятен, либо просто выдуман. 

Если бы это произошло не с моим другом, я может рассуждал точно так же как и вы...Пока сам лично не убедился не поверил бы. Печально но это факт!
А вот про метиловый спирт стоит вдуматься! 
Мне очень интересно почему эти все "Джеки Дениелсы" да "Боярышники" уже третий год выпускаются именно к Новому году, а после ажиотажа в прессе и СМИ в буквальном смысле ОМОНовцы громят водочные и спиртзаводы на Северном Кавказе... Хотя водку и спирт они в основном делают из пшеницы и зерновых культур. Причем здесь метиловый спирт, если на Северном Кавказе нет ни одного спиртзавода вырабатывающие метиловый спирт???

#30 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 06:25

6 января 2017, 10:05

В Красноярске четыре человека погибли в результате алкогольного отравления коктейлем „Тайм-аут“ . Как сообщают следственные органы по Красноярскому краю, тела 32-летнего мужчины, его сестер 23 и 22 лет и 38-летней женщины были обнаружены в одном из общежитий города....

А вот и в Красноярске : "Описанный случай либо крайне маловероятен, либо просто выдуман...." 

#31 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 13:59

Ну вот у нас даже для выпускного детям родители додумались купить водки на разлив. Типа так дешевле, чтоб не переплачивать за тару. Привезли в школу три 5-ти литровых пластиковых бутылей водки. Потом в ресторан отвезли. Все выжили, нормальной водка оказалась, но а если бы суррогат или типа боярышника...

#32 lodochnik

lodochnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 07 Январь 2017 - 17:11

Детям водку? Это ужасно.... таких родителей под суд..... а потом жалуется, что в России пьют.... Катастрофа....

#33 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:27

Описанный случай либо крайне маловероятен, либо просто выдуман. 

Если бы это произошло не с моим другом, я может рассуждал точно так же как и вы...Пока сам лично не убедился не поверил бы. Печально но это факт!
А вот про метиловый спирт стоит вдуматься! 
Мне очень интересно почему эти все "Джеки Дениелсы" да "Боярышники" уже третий год выпускаются именно к Новому году, а после ажиотажа в прессе и СМИ в буквальном смысле ОМОНовцы громят водочные и спиртзаводы на Северном Кавказе... Хотя водку и спирт они в основном делают из пшеницы и зерновых культур. Причем здесь метиловый спирт, если на Северном Кавказе нет ни одного спиртзавода вырабатывающие метиловый спирт???

С метиловым спиртом приходят такие вещи, мне кажется, тогда,  когда один "авторитетный" бизнесмен по ошибке или нарочно "кидает" другого бизнесмена. И получается уголовная "подстава". А правоохранители обязаны отчитаться о проделанной по этому поводу "профилактической работе". А так как левый пусть и этиловый спирт идет с Кавказа туда и кидаются проводить "активную фазу" борьбы за наше здоровье. На которое, кстати, всем сверху  до низу наплевать. Потом все это утихнет и пойдет заведенным чередом.  

#34 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:19

С метиловым спиртом приходят такие вещи, мне кажется, тогда,  когда один "авторитетный" бизнесмен по ошибке или нарочно "кидает" другого бизнесмена. И получается уголовная "подстава". А правоохранители обязаны отчитаться о проделанной по этому поводу "профилактической работе". А так как левый пусть и этиловый спирт идет с Кавказа туда и кидаются проводить "активную фазу" борьбы за наше здоровье. На которое, кстати, всем сверху  до низу наплевать. Потом все это утихнет и пойдет заведенным чередом.  

А я думаю умышленный теракт к Новому году второй год подряд...
Что касается  "левый пусть и этиловый спирт идет с Кавказа"  вы глубоко заблуждаетесь. 50 процентов водки в Сибири и в Московской области делается в лучшем случае из казахстанского, а в худшем из китайского спирта сделанного из навоза.
На границах Кавказских  республик уже второй год по всем дорогам установлены специальные сканеры на спирт.  Все что угодно вези кроме спирта и водки.
Да и еще - практически весь спирт на Кавказе зерновой. А водка сделана на основе талой воды. Другими словами это дешевая элитная водка. Причем на самом деле это очень качественная водка.
Многие дорогие водки выпускают на Кавказе, однако юридический адрес пишут Москва, клеят акциз и развозят по базам всей России, якобы из Москвы.   

#35 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:44

Детям водку? Это ужасно.... таких родителей под суд..... а потом жалуется, что в России пьют.... Катастрофа....

Да я тоже возмущалась, но среди мамаш не было единомышленников. Все говорили, что дети выросли и пьют и пусть лучше будут ту водку, самогон пить, которую им родители купят. Я говорила, что может лучше вина или шампанского, все таки выпускной, но родители стояли на своем - дети будут пить водку. В итоге мой ребенок один бокал выпил шампанского, а все остальные водку глушили. Ругаются на пьянство, но самолично такими объемами спаивают детей. Понятно, что пить будут, но не из баклажек пластиковых не весть что..?

#36 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:06

Ну вот у нас даже для выпускного детям родители додумались купить водки на разлив. Типа так дешевле, чтоб не переплачивать за тару. Привезли в школу три 5-ти литровых пластиковых бутылей водки. Потом в ресторан отвезли. Все выжили, нормальной водка оказалась, но а если бы суррогат или типа боярышника...

Это в каком регионе? Может из тех благих соображений, что уж пусть лучше выпьют то что безопасно, да бы не купили самостоятельно по дешевке отраву. Я конечно не поощряю пьянство малолетних, но считаю пусть лучше выпьют 50 грамм нормальной, чем бутылку какого нибудь суррогатного пойла или пива. Я вспоминая свое детство скажу так - запретный плод всегда сладок. По любому мы пацанами, да и с девчонками тоже,  в складчину покупали вино "Ркацители" и пили за углом школы. как бы нам не запрещали. Но ведь тогда все было настоящее. Сейчас время не то. 
Конечно, лично  я бы из той водки сделал слабоалкогольный коктейль и вся проблема. Причем это сейчас модно. Просто у родителей видимо не хватило опыта или ума.

#37 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:33

Да это родители скорее из соображения экономии сделали. Посчитали, что магазинная водка именно из-за тары дороже, вот и купили наливную в бутылях. Так дешевле.

#38 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:32

Считаю самогон напитком бытовым, а не праздничным. Не стоит его разливать по хрустальным рюмкам, как и пить гранеными стаканами. На кухне под огурчик! 

И какой же напиток по вашему надо считать праздничным?

Например, шампанское или другие игристые вина. Тот же хороший коньяк годится под под десерт и неспешную беседу. 
Самогон все же весьма демократический напиток собственного производства. Независимо от его качества на праздничный он как-то не  тянет. Это -  атрибут мужского застолья под скромный закусон.   

Позволю себе не согласиться по поводу самогона, что он не подойдет для праздничного стола. Не все иностранные напитки, которые мы ставим на стол, могут сравниться по вкусу и качеству с первоклассным самогоном. К тому же многие люди к примеру категорически не пьют шампанское, а самый качественный коньяк кому-то клопами воняет.

#39 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:58

Считаю самогон напитком бытовым, а не праздничным. Не стоит его разливать по хрустальным рюмкам, как и пить гранеными стаканами. На кухне под огурчик! 

Этой осенью я сделал несколько сортов вин и вермутов. До Нового года ушли все "НА УРА". Что касается самогона, так у меня от него осталось только название. Не хочу хвалится. но если к процессу приготовления подходить ответственно и серьезно, то ни один заводской напиток, даже "в пыль не попадает". Да и вообще где они те заводы? Все частные богадельни по изготовлению пойла в красочных бутылках имеют цель на обогащение своего владельца, а не на качество выпускаемой продукции. Цена не значит качество. Мало того сырья из которого может получиться качественный продукт сейчас попросту нет. 
Так что рассуждения о том какие напитки "праздничные", а какие  "бытовые" в наше время неуместны. Лично я стараюсь делать все эксклюзивными и праздничными. Времена, когда на стол ставили четверть с мутным и вонючим самогонищем давно прошли.

#40 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 910 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 06:42

К стати о "птичках"...К моему большому удивлению я узнал, что в Германии самогон делают как оказалось более 25% немцев. Причем на праздничном столе свой фруктовый самогон считается как оказанная честь для гостей...Во как... В жизни бы не подумал. Ладно в Греции половина наших пацанов. :D  В Словении, Венгрии и Болгарии это как бы традиция. Но вот Германия, где как бы живут законопослушные граждане, для меня было открытие. Хотя сбыт там тоже как и у нас карается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных