Перейти к содержимому

Фотография

О пользе самогона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 avu

avu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 05:24

То, что самогон лучше водки, поняли уже многие. Твёрдо убеждён, что умеренные дозы этого чудесного напитка весьма полезны, как больным, так и здоровым людям. По себе знаю, что это прекрасный аперитив, повышающий аппетит и улучшающий пищеварение, это великолепное средство для профилактики атеросклероза. Даже присутствие малого количества сивушных масел в напитке является полезной "изюминкой". 

#2 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 16:20

На себе проверено лечебное действие самогона. Если начинает крутить живот, наливаем рюмку самогона, добавляем  четверть чайной ложечки соли, тщательно перемешиваем до полного растворения соли. Можно закусить, но только не огурцом и не помидором, лучше канапешкой.

#3 Adolf

Adolf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 03:55

Важно, кто и по какой технологии делал самогон. От этого зависит, будет польза или нет. Как аперитив самогон очень хорош, перед основной трапезой. Некоторые самогонщики начинают проводить эксперименты с проверенными рецептами, порой делая только хуже. 

#4 нюсичка

нюсичка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 18:15

Мы на работе всегда по рюмашке пьем. Запаха нет, если мало выпить, но зато ОРЗ мимо нас проходит, вирусы гинут, не переносят алкоголь.

Польза есть, даже врачи советую в меру употреблять. Те, кто не пьет вообще, те как раз подвержены болезням. А рюмочка самогона иногда - это профилактика для всего организма и сивушные масла, они ведь полезны. От всего очищенная на основе этилового спирта приготовленная водка - вот это не очень полезный напиток.

#5 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 02:31

Люди очнитесь, какая польза может быть от самогона кроме цироза печени и ещё кучи заболеваний связанных с потреблением алкоголя? Я не призываю вас полностью отказаться от потребления алкоголя(хотя это было бы не лишним) я лишь призываю не писать бред о его пользе.

#6 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 01 Апрель 2016 - 04:35

Люди очнитесь, какая польза может быть от самогона кроме цироза печени и ещё кучи заболеваний связанных с потреблением алкоголя? Я не призываю вас полностью отказаться от потребления алкоголя(хотя это было бы не лишним) я лишь призываю не писать бред о его пользе.

Здесь все дело в том, что, с кем, когда и где...
"При потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы. Следовательно, это количество в сутки нормально, оно даже профилактически порой необходимо (осенью, зимой, в сырую погоду и т. д.); в пересчете на водку с 40° содержанием спирта это означает 50 г."

"...Большая часть водки – за исключением некоторых элитных марок – в России изготавливается из гидролизного спирта /риктификация/, который наносит огромный вред здоровью. Он намного опаснее, чем спирт, сделанный из пищевого сырья. Соответственно, производители должны будут указывать на водочной этикетке способ получения спирта и вид сырья, из которого он получен. 

Необходимо принять стандарт, четко определив в законодательстве, что такое водка, а что такое спиртовой раствор. Если производитель называет свой продукт «водка», то он непременно должен быть получен путем спиртового брожения и перегонки т.е. ДИСТИЛЛЛЯЦИИ. Если же его получили путем гидролиза, то и писать должны: «раствор гидролизного спирта». Химическая формула у них одна, а воздействие на организм – разное."

Обратите внимание, что в прошлом веке люди жили гораздо дольше, хотя в основном пили самогон. И что такое "цирроз печени" никто не знал.

#7 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 07:30

Согласен. Пользы в плане здоровья нет. Но нужно понимать что алкоголь относиться к тяжелым видам наркотиков которые легально разрешены и свободно продается лицам достигшим совершеннолетия в алкогольных магазинах.

Всегда закусывайте!

#8 vitas64

vitas64

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:03

Здесь все дело в том, что, с кем, когда и где...
"При потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы. Следовательно, это количество в сутки нормально, оно даже профилактически порой необходимо (осенью, зимой, в сырую погоду и т. д.); в пересчете на водку с 40° содержанием спирта это означает 50 г."

"...Большая часть водки – за исключением некоторых элитных марок – в России изготавливается из гидролизного спирта /риктификация/, который наносит огромный вред здоровью. Он намного опаснее, чем спирт, сделанный из пищевого сырья. Соответственно, производители должны будут указывать на водочной этикетке способ получения спирта и вид сырья, из которого он получен. 

Необходимо принять стандарт, четко определив в законодательстве, что такое водка, а что такое спиртовой раствор. Если производитель называет свой продукт «водка», то он непременно должен быть получен путем спиртового брожения и перегонки т.е. ДИСТИЛЛЛЯЦИИ. Если же его получили путем гидролиза, то и писать должны: «раствор гидролизного спирта». Химическая формула у них одна, а воздействие на организм – разное."

Обратите внимание, что в прошлом веке люди жили гораздо дольше, хотя в основном пили самогон. И что такое "цирроз печени" никто не знал.

Со второй частью вашего сообщения я соглашусь полностью что самогон не смотря на присутствие в нём примесей лучше чем водка. Что же до утверждения о том что в 20 веке люди жили дольше то статистика говорит обратное. А ЦИРОЗА НЕ БЫЛО ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ПРИБОРОВ ПОМОГАЮЩИХ ОБНАРУЖИТЬ ЦИРОЗ, да и люди не бегали по каждому поводу на УЗИ или в больницу.

#9 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 16:30

Со второй частью вашего сообщения я соглашусь полностью что самогон не смотря на присутствие в нём примесей лучше чем водка. Что же до утверждения о том что в 20 веке люди жили дольше то статистика говорит обратное. А ЦИРОЗА НЕ БЫЛО ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ПРИБОРОВ ПОМОГАЮЩИХ ОБНАРУЖИТЬ ЦИРОЗ, да и люди не бегали по каждому поводу на УЗИ или в больницу.

Дожив до 100 лет цирроз уже побоку :D  :D  :D

#10 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:00

А ЦИРОЗА НЕ БЫЛО ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО ПРИБОРОВ ПОМОГАЮЩИХ ОБНАРУЖИТЬ ЦИРОЗ, да и люди не бегали по каждому поводу на УЗИ или в больницу.

Интересная позиция... :D ЦИРРОЗ к сожалению это смертный приговор. УЗИ там уже не к чему... 

#11 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 11:21

Не могу согласиться с теми кто считает, что алкоголь в малых дозах это яд. Спросите любого доктора и он вам скажет о пользе алкоголя при потреблении в небольших дозах. Это не призыв начинать пить, а лишь констатация факта. Вино тоже алкоголь, но ведь пользу его я думаю никто оспаривать не станет. А то, что алкоголь у нас в основном плохого качества и у людей отсутствует культура потребления, с этим соглашусь полностью.

#12 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 06:02

Не могу согласиться с теми кто считает, что алкоголь в малых дозах это яд. Спросите любого доктора и он вам скажет о пользе алкоголя при потреблении в небольших дозах. Это не призыв начинать пить, а лишь констатация факта. Вино тоже алкоголь, но ведь пользу его я думаю никто оспаривать не станет. А то, что алкоголь у нас в основном плохого качества и у людей отсутствует культура потребления, с этим соглашусь полностью.

Эффект от алкоголя такой же как и от того же кокаина или героина. Вызывает привыкание. Функции воздействия примерно одинаковы. Теперь вы согласны с тем что героин или тот же кокаин в малых дозах полезен ля организма?

Всегда закусывайте!

#13 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:33

Ну, кофе тоже вызывает привыкание, но вы же не приравниваете его к кокаину или к героину? Много лекарственных настоек делается на спиртовой основе. Да и некоторые яды в маленьких количествах - лекарство.

#14 bambucha

bambucha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 04:17

Ну, кофе тоже вызывает привыкание, но вы же не приравниваете его к кокаину или к героину? Много лекарственных настоек делается на спиртовой основе. Да и некоторые яды в маленьких количествах - лекарство.

Так ваше кофе влияет на ЦНС и приводит к его тяжелому поражению? Следуя вашей логике выходит что наркотики в малых количествах полезны? Множество настоек делается на спиртовой основе чтобы законсервировать их полезные вещества. Понимаете?

Всегда закусывайте!

#15 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:41

СЕГОДНЯ НАШЕЛ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО ВОТ ТАКУЮ ИНТЕРЕСНУЮ ЗАМЕТКУ:

"Самогон – как много в этом слове! Как минимум, многовековая история. Хоть Русь и стала практически последней европейской страной, в которой научились выгонять из забродившего сусла спирт, последствия такого открытия достигли поистине глобальных масштабов. В XVI веке настоящий российский самогон был не в пример лучше английского виски. 
В народе существует устойчивое мнение, что от хорошей водки не должно быть похмельного синдрома. Но с точки зрения научной, это не совсем так.
Похмелье это отравление организма продуктами распада спиртосодержащих жидкостей в печени. Главным виновником похмельного синдрома является уксусная кислота, которая совместно с ацетальдегидом вымывают из организма большое количество магния. Это создает головную боль, депрессию, действует на психические процессы и уменьшает количество глюкозы.
По устоявшемуся в народе мнению сивушные масла являются виновниками этих процессов. Но что же говорит наука? А она говорит, что сивушные масла наоборот, замедляют в печени эти пагубные процессы. Тем самым делают похмельный синдром безболезненным. Чем яд чище, тем он опасней. С водкой тоже самое. Чистый продукт быстрее вызывает привыкание.
Как говорит статистика: 70% людей имеющие проблемы с употреблением алкоголя являются именно водочными алкоголиками. Различные химические добавки, которые производители так часто добавляют в свои напитки, чтобы придать им мягкости, негативно влияют на здоровье потребителей. По всем стандартам изготовление коньяка, сивушных масел в нем должно быть больше минимум в 50 раз, чем в любой водке! Так же и самогон. Является продуктом дистилляции и просто обязан содержать в своем составе сивушные масла. Кстати именно благодаря им самогон так легко пьется и имеет мягкий уникальный вкус. Поэтому и говорят, что от хорошего самогона похмелья нет. А нет похмелья благодаря умеренному содержанию сивушных масел в напитке. Именно - Умеренному."

ПРЯМО В ТЕМУ!!!

#16 maels

maels

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 05:58

самогон – алкоголь для малоимущих. Это значит, что его главная задача – при минимальных дозах доставить максимальное опьянение.

#17 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:31

самогон – алкоголь для малоимущих. Это значит, что его главная задача – при минимальных дозах доставить максимальное опьянение.

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ! ВСЕ ДОСТОЙНЫЕ И ДОРОГИЕ НАПИТКИ ВЫПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО ПУТЕМ ДИСТИЛЛЯЦИИ (САМОГОН).
"Производители алкогольных напитков специально преувеличивают смертельную опасность самогона с целью дискредитации конкурента. Например, для алкогольных напитков считается нормой содержание самых опасных их компонентов в следующих дозах: метанол до 4 тыс. мг/л, ацетальдегиды до 400 мг/л, изоамилол до 4 тыс. мг/л, сивушные масла до 6 тыс. мг/л.
Концентрация этих компонентов в самогоне первой перегонки из сахара: метанол 0,001 мг/л, ацетальдегиды до 160 мг/л, изоамилол до 8 тыс. мг/л, сивушные масла до 12 тыс. мг/л.
Из этих цифр следует, что самогон, очищенный от сивушных масел, может по своему качеству успешно конкурировать с алкогольными напитками заводского производства. Кустарные производители самогона четко определили главное направление очистки самогона – очищение его от сивушных масел. Некачественный очищенный самогон является не правилом, а исключением, например, специалисты определили, что качественно очищенный российский самогон по качеству превосходит популярное виски Cutty Sark."

#18 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:53

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!
МОЖЕТ БЫТЬ КОМУ ПРИГОДИТСЯ. САМОГОН ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ, ЭТО ВОТ КАК РАЗ ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!!
У меня так случилось в жизни, что мой самый дорогой человек заболел и стал т.н. "лежачим больным". Так вот у этой категории больных есть очень серьёзная опасность приобрести т.н. "пролежни".  Эта беда не обошла и мою больную буквально месяца через три..
Все выписанные врачом примочки, мази и т.д. не помогали, а лишь усугубляли болезнь.
В общем совершенно случайно мне в деревне старенькая бабулька дала очень дельный совет. СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ДЛЯ ПРОТИРАНИЯ ТЕЛА БОЛЬНОГО В ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО МОГУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРОЛЕЖНИ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ САМОГОН. ДА, ДА ИМЕННО САМОГОН, А НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СПИРТ ИЛИ ВОДКА. В общем берется самогон мешается 1:1 (примерно 30% алкоголь) с водой и им протираются пораженные места или  места которые могут быть подвержены такой угрозе.  В ДЕЛО ПРЕКРАСНО ИДУТ т.н. "ГОЛОВЫ".  Можно добавить немного натуральной шампуни или разбавлять самогон отваром ромашки.
Уже более года никаких пролежней и близко нет.

#19 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 15:34

Все эти разговоры о пользе алкоголя в малых дозах базируются на серьезных исследованиях. Снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний. 
 Но много ли среди россиян людей принимающих ежедневно только бокал красного вина или 20 грамм водки? Нелегко найти такого. Говорят, что академик Чазов из этой категории, а о других я не слышал. Слишком легко перескочить этот смехотворный для русской души барьер. Ежедневное употребление того же пива погубило немало людей. "Пивная печень" - это совсем не миф. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных