Перейти к содержимому

Фотография

как же лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды
  • Защита от ботов: 2820-3861-54-922

Отправлено 21 Февраль 2017 - 05:34

Категорически не рекомендую использовать аптечный активированный уголь в таблетках. Березовый уголь подойдет как нельзя лучше, его и советую использовать.

НЕ МОРОЧЬТЕ НАРОДУ ГОЛОВУ!!!

А я категорически рекомендую, но только именно Берёзовый (БАУ). Применяю успешно уже три года. Нареканий нет, чистит сивуху отлично, запахи удаляет, продукт смягчает..  
Но это с условием, что продукт изготовлен из подобающего сырья и правильно. По русски говоря не гоните из дерьма!
По поводу крахмала который содержится в таблетках. Любое приготовление качественного спирта предполагает делать его из крахмалосодержащего сырья(зерно, картофель, желуди и т.д.). Все остальные ингредиенты тоже безвредны, в спирте и воде не растворяются. При фильтрации остаются в осадке. На литр продукта идет 20 таблеток, стоимость около 10 рублей.
В общем то это как у Фаины Раневской - "Положив хрен на мнение окружающих, обеспечиваешь себе спокойную и счастливую жизнь""

#42 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:54

Категорически не рекомендую использовать аптечный активированный уголь в таблетках. Березовый уголь подойдет как нельзя лучше, его и советую использовать.

А я категорически рекомендую, но только именно Берёзовый (БАУ). Применяю успешно уже три года. Нареканий нет, чистит сивуху отлично, запахи удаляет, продукт смягчает..  
Но это с условием, что продукт изготовлен из подобающего сырья и правильно. По русски говоря не гоните из дерьма!
По поводу крахмала который содержится в таблетках. Любое приготовление качественного спирта предполагает делать его из крахмалосодержащего сырья(зерно, картофель, желуди и т.д.). Все остальные ингредиенты тоже безвредны, в спирте и воде не растворяются. При фильтрации остаются в осадке. На литр продукта идет 20 таблеток, стоимость около 10 рублей.
В общем то это как у Фаины Раневской - "Положив хрен на мнение окружающих, обеспечиваешь себе спокойную и счастливую жизнь""

Чтобы положить пресловутый хрен на мнение окружающих в этом вопросе, надо просто попробовать фильтровать и тем, и другим углем. И проба выявит лучшее. 

#43 Роман30

Роман30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 06:39

Здравствуйте, такое значит дело чистил самогон марганцовкой, отстоялся 3 дня профильтровал на 3 раза а вот оттенок еле заметный но остался как добится идеальной прозрачности напитка?

#44 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 03 Март 2017 - 06:43

Здравствуйте, такое значит дело чистил самогон марганцовкой, отстоялся 3 дня профильтровал на 3 раза а вот оттенок еле заметный но остался как добится идеальной прозрачности напитка?

Перегон.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#45 Роман30

Роман30

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 06:52

Перегон.

употреблять нельзя?

#46 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 03 Март 2017 - 09:37

Перегон.
употреблять нельзя?
Каждый решает для себя сам, я например самогон первого перегона, в любом виде, за напиток не считаю, а добавление марганцовки считаю ненужным и вредным.
Р. S. А так-то люди и одеколон употребляют-это, если по существу вопроса))
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего...

#47 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 15:49

Перегон.

употреблять нельзя?

В стародавние времена слабый (бледно-розовый) раствор марганцовки "невежественные"люди употребляли в качестве средства от поноса. Раствор убивал всю микрофлору и полезную и вредную, но понос прекращался. Чуть окрашенный раствор вреда не нанесет, но захочется ли его пить? 
Кстати, на фронте как средство от поноса использовали водку с солью. Узнал давно у одного фронтовика, когда некоторых из нас молодых прихватило на заготовке дров. Испытал это средство на себе. И подтверждаю, что это действует.    

#48 natanata

natanata

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 18:53

Тоже могу подтвердить, что водка с солью - действующее средство от живота. Испытано много раз, всегда помогает, если принимать сразу, как только возникла проблема.

#49 Анатолий

Анатолий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 21:17

Раз вы химик, если вы приводите эту формулу то должны понимать что для того чтобы эта реакция произошла нужно взять 1,5 молекулы спирта на 1 молекулу марганцовки. Это если перевести нужно взять 3 кг спирта на и 2 кг марганцовки.

Я это не сам придумал - это выдержка из диссертации. Против науки не попрешь... Если вам так хочется травитесь, но не надо людям это советовать. Мало того что никакой очистки не производится, но к тому же соли марганца из организма не выводятся! 
Традиционно на Руси очищали углем, молоком и на крайний случай выморозкой...

Парни, никто из нас не заканчивал ВУЗов по химии и нам по этому поводу спорить нет смысла, а в интернете пишут все кому не лень. Поэтому говорить о чем-то не понимая сути считаю глупо. Многие мои знакомые долгие годы чистят самогон марганцовкой и выглядят дай бог каждому. Я не агитирую, но факт говорит сам за себя.

#50 Сергей Кочет

Сергей Кочет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 21:28

Роман похоже Вы не имеете понятия, что такое аптечный активированный уголь, который продают для лечения отравлений. К вашему сведению он имеет добавки, к примеру крахмал или тальк, которые благотворно на качестве самогона не скажутся. 

#51 Анатолий Михайлович

Анатолий Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 21:45

Роман, я только лишний раз убеждаюсь в Вашей некомпетентности. Похоже, кроме как перепечатывать выдержки из каких-то книг вы больше ничего не умеете и внимательно не читаете на что отвечаете. Человек ясно написал, что не рекомендует аптечный таблеточный уголь и я полностью с ним согласен, как и все понимающие винокуры. Скажу более, до недавнего времени эти таблетки делали из костей животных, а процент абсорбции их равняется практически нулю. Тоже самое хотел бы сказать по поводу очистки марганцовкой. Пишите мужчинам никак нельзя, а я вижу своего отца, который делает шикарный самогон лет 30 и чистит его марганцовкой. Дай бог нам с вами иметь такое мужское здоровье как он. 

#52 Роман

Роман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений
  • ГородКавказские Минеральные Воды

Отправлено 05 Март 2017 - 03:26

Роман, я только лишний раз убеждаюсь в Вашей некомпетентности. 

По поводу компетентности я еще могу поспорить. Вообще то в отличии от некоторых я во первых беру таблетки (со склада) сертифицированные и только из БЕРЕЗЫ (БАУ), а что касается остального у меня за плечами 2 высших образования (СССР), я не пользуюсь сведениями из интернета, а предпочитаю компетентную литературу.
А Вашему отцу дай Бог здоровья! 

#53 doc131074

doc131074

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородБеларусь

Отправлено 05 Март 2017 - 06:42

По поводу компетентности я еще могу поспорить. Вообще то в отличии от некоторых я во первых беру таблетки (со склада) сертифицированные и только из БЕРЕЗЫ (БАУ), а что касается остального у меня за плечами 2 высших образования (СССР), я не пользуюсь сведениями из интернета, а предпочитаю компетентную литературу.
Для человека не пользующегося интернетом вы очень много смотрите и ссылаетесь на ютуб, при всем уважении данный ресурс врядли является последней инстанцией, впрочем по поводу марганцовки я с вами полностью согласен, а по поводу аптесного угля согласен с вашими опонентами.
Р.S. Не все то, что писалось в столь вами любимой дореволюционной литературе компетентно-наука не стоит на месте, и вы, как человек с двумя "вышкам", должны это понимать.
Р.Р.S. А по поводу отца и марганцовки-так никто и не говорит о мнгновенном эффекте, разговор о долгосрочной перспективе, индивидуальные особенности организма не надо забывать и т.д., так можно и про радиацию думать-её же не пощупать.
Р.Р.Р.S. В конце добавлю, вы зря ломаете копья, выход очень прост-сделайте или купите нормальный аппарат и забудьте про псевдоочистки.

#54 fai8583

fai8583

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 16:22

Для человека не пользующегося интернетом вы очень много смотрите и ссылаетесь на ютуб, при всем уважении данный ресурс врядли является последней инстанцией, впрочем по поводу марганцовки я с вами полностью согласен, а по поводу аптесного угля согласен с вашими опонентами.
Р.S. Не все то, что писалось в столь вами любимой дореволюционной литературе компетентно-наука не стоит на месте, и вы, как человек с двумя "вышкам", должны это понимать.
Р.Р.S. А по поводу отца и марганцовки-так никто и не говорит о мнгновенном эффекте, разговор о долгосрочной перспективе, индивидуальные особенности организма не надо забывать и т.д., так можно и про радиацию думать-её же не пощупать.
Р.Р.Р.S. В конце добавлю, вы зря ломаете копья, выход очень прост-сделайте или купите нормальный аппарат и забудьте про псевдоочистки.

Некоторым, особенно не шибко молодым людям, трудно сломать стереотип сложившийся на основании прошлого опыта. В том числе это относится и к самогоноварению. Еще трудней таким раскошелится на новый аппарат с какими-то незнакомыми в практике прибамбасами. Вот и идут теоретические споры и обвинения в невежестве друг-друга. В принципе не продуктивное занятие, поскольку каждый остается при своем мнении. Сам не далеко ушел от всего описанного. Потому и пишу. 

• doc131074 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных